Итальянские платки

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 18 ноя 2009, 00:34

Хотелось бы узнать о итальянских платках. Есть ли у кого? Чем они хороши?

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Светушка » 18 ноя 2009, 11:29

Платки итальянские есть. Есть и палантин, привезенный из Рима. Не знаю что Вам ответить по поводу различий. Итальянские платки без бахромы. Просто подвернуты и подшиты вручную. Думаю, что качество у ПП (уплотненных платков ! )ни с чем сравнить нельзя. Оно лучшее, особенно у Волшебный узор и еще у нескольких (Волшебница, Счастливица по слухам). У других уплотненных чуть другое качество ткани.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 18 ноя 2009, 15:27

Много различных платков на сайте интернет магазина http://www.goldpavlin.ru. Приглашаю к обсуждению.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Светушка » 18 ноя 2009, 16:18

Это что в качестве рекламы? Считаю неуместным на этом Форуме. Здесь обсуждают платки ПП Мануфактуры. Будьте добры, уважайте труд людей, кто создавал сайт.

Думаю, что Вам следует удалить свое сообшение самостоятельно.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Итальянские платки

Сообщение Anna » 18 ноя 2009, 16:24

Мы ВСЕ здесь любители платков, но именно Павловопосадских!
И другими не станем!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 18 ноя 2009, 17:35

Внимательно прочитала ещё раз правила форума и пришла к выводу, что моё сообщение правилам не противоречит.Мне вообще о платках любой информацией владеть хочется,зачем ограничиваться?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 18 ноя 2009, 18:12

А ,что если я заинтересовалась итальянскими платками то не люблю ПП? Очень даже люблю и у меня их много,но вот наткнулась в интернете на итал.платки ,вот и спрашиваю мнение народа может кто заказывал. Что тут криминального? Большое спасибо за понимание Anna! ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Итальянские платки

Сообщение Алла » 18 ноя 2009, 19:46

Olgaballet, здесь есть тема Другие платки и шали. Вам туда.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 10 сен 2010, 10:47

Вот это цены !http://kupivip.ru/shop/directory/8757$002f Интересно сравнить по качеству с Павловопосадским шёлком.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Итальянские платки

Сообщение platki » 10 сен 2010, 11:21

Конечно, можно говорить и о других платках, для этого этот раздел и создан.
Наши художники тоже смотрят и на то, что делают другие, иногда, как вам известно, экспериментируют, иногда даже подражают... Вольно-невольно стиль немного меняется, чуть осовременнивается, что ли. Наверное по-другому нельзя. Художники, как и все, живут в конкретном времени, подвержены влиянию окружающей действительности. Наверное, они ее "впитывают" даже сильнее, чем обычные люди, не связанные с творчеством.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 сен 2010, 13:45

Скоро появятся шарфики от АВ: http://vasiliev-school.livejournal.com/40694.html
Когда я узнала, что они будут шиться из воссозданных по старинным образцам шёлковых тканей, то была приятно удивлена... Да ещё и вензель будет! ::

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Итальянские платки

Сообщение Natasik » 10 сен 2010, 14:19

olgaballet , могу поделиться впечатление о шелковом платке Gucci и хлопковом палантине Etro с шелковыми кистями. Платок шелковый на молочном фоне с рисунком а-ля гербарий. Он достаточно плотный, строение нитей там необычное, у павловопосадских платков такого аналога нет. Край подвернут вручную. Качество ткани я сравнить не могу - я не специалист, но мне ,по-обывательски, наощупь, больше нравятся посадские атласные платки ("Итальянский полдень", "Затейница" это же просто шедевры! Мне кажется они вполне могут конкурировать с итальянскими платками). Только край в ручную подвернуть(где-то это уже обсуждалось) и на экспорт. Хлопковый палантин Etro оказался вообще не особо удачным. Ткань легкая тонкая, приятная к телу, но шелковые кисти длинные с плетением слишком тяжелые и сильно затягивают шарф-палантин при носке. Так и не придумала как его носить.
В интервью передаче А. Вертинской "А-ля рюс" Ирина Дадонова говорила что ей нравятся платки Hermès. Мне кажется это очень хорошо, что художники мануфактуры живут не только своим искусством, но и изучают то, что делают их коллеги из Италии и Франции. Мне очень хочется что бы павлопопосадские шали были не только для узкого круга понимающих или сувениром, а любимы и носимы во всем мире.
boulangerie, думаю это будут роскошные шарфы для настоящих денди :) !

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Итальянские платки

Сообщение olgaballet » 10 сен 2010, 17:40

Natasik писал(а):но мне ,по-обывательски, наощупь, больше нравятся посадские атласные платки ("Итальянский полдень", "Затейница" это же просто шедевры! Мне кажется они вполне могут конкурировать с итальянскими платками).
Я согласна с вами. Сегодня в магазине уговаривала меня продавец купить итальянский платок за 2300 руб. 89х89, он очень тонкий и на такие деньги не смотрится.Обувь итальянцы качественную делают, а вот платки что-то не те. Конечно же я его не купила. boulangerie, а А.В похоже сам коллекционирует шарфы и платки.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Итальянские платки

Сообщение Далиборка » 11 сен 2010, 11:18

platki писал(а): Наши художники тоже смотрят и на то, что делают другие, иногда, как вам известно, экспериментируют, иногда даже подражают... Вольно-невольно стиль немного меняется, чуть осовременнивается, что ли. Наверное по-другому нельзя.
Извините, осовременнивается-то есть становится более стандартизированным, усредненным, похожим на другие (по моему мнению). Меня это не радует, а огорчает. Всё же к ПП мы обращаемся (простите, я обращаюсь :) ) за традицией прежде всего. Вся прелесть-В НЕПОВТОРИМОСТИ ПП (для меня :) )!!! Веет от ПП гармонией и мудростью веков (я так думаю :) ). Это хранить надо, как зеницу ока, а не осовременнивать.(кажется мне так :lol: )
Если мне захочется просто яркого, "современного", эффектного шелкового платочка-я бы выбрала скорее еропейский платок, край подшит вручную, бирок никаких нет, которые совсем ни к чему на шелке, не позволяют иной раз повязать платок так, как хочется (на шерсти тоже устаю их прятать, ни к чему они). А ношу только ПП, они ближе и роднее!!! Hermes-в подметки не годится ПП по богатству и теплу рисунка. Раздарила "Солнечный город", "Скарабеи", красивые, да, а душу не греют.
"Пробуждение", "Мерцание", "Итальянский полдень"-это платки-симфонии!!! "Пробуждение"-настоящий шедевр!!! Его бы побольше, в разнообразных колоритах. :D
Мерцание и Итальянский полдень вполне уже современные и нетрадиционные платки скорее, но хороши! Оттого и люблю больше "Пробуждение" :lol: .
Всё ИМХО, разумеется. Всего лишь частное мнение.
Последний раз редактировалось Далиборка 11 сен 2010, 12:20, всего редактировалось 3 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Итальянские платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 сен 2010, 11:57

Учиться и подражать - это хорошо и полезно. Ведь и итальянские художники не из воздуха рисунки придумывают, а отталкиваются от традиций. Мне очень нравится, что павловопосадские художники восстанавливают старинные рисунки. Вот таким образом не обрывается связь времён.
Первые рисунки с "огурцами" на шалях - ведь это тоже подражание кашмирским шалям. Я не искусствовед, но мне так кажется.
А чисто павловопосадские цветочные орнаменты - они не исчезнут никогда! Это авторский почерк мануфактуры!
А про бирки на платках... Так их же можно в две секунды удалить - срезать, а остатки вытащить пинцетом. И никаких проблем, чтобы прятать угол платка с биркой. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»