зима, весна, лето, осень и снова....

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение ЮТА » 26 мар 2012, 20:13

Расскажу и я про свои зимние пристрастия...
Самая "зимняя" и часто носимая в это время года - Восточная сказка1175-13, затем Волшебный узор 1290-5 (красный), мне в нём теплее, согревает меня одним только цветом! Часто носила "малышку" Незнакомку 779-18, но только под шею, и Ольгу Лабзину 1008-3 на голове. На голову повязывала и Вдоль по реченьке 696-2, реже Краски лета 1291-10, но это уж когда хотелось солнца и тепла...

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Vitalina » 27 мар 2012, 11:52

Самыми востребованными оказались"малые формы" - Леопардовый вечер-18, Садко-52, Царский-53, Терем (красный), Шотландские напевы-4. Хорошую службу сослужили Испанский-18 и Отрада-2. Обновила Драгоценную-2, с удовольствием "распробовала" Караван-30 (итал.). По 2-3 раза выгуливала красную Восточную птицу и Волшебный узор-18.

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Al St » 27 мар 2012, 13:50

tugrik писал(а):Al St, спасибо ^% парфюмерное мое увлечение много старее платочковых, но сейчас они как-то вместе идут. :)
Какавный Миндаль я очень люблю, носила его осенью. Это, кажется, моя вторая приобретенная шаль была. Июньское Утро - от LuElle? Очень красивый платок, но пока на него не решаюсь.

Tapya S, рада совпадению. ^% Финифть ни в чем не виновата, но действительно может отвлечь внимание от платков, а может и сочетаться.
Да, это Татьяна LuElle, за что Вам, Танечка ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хожу сейчас в этой желтенькой "печеньке" (как ее дочка назвала) и греюсь))

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Тамарочка » 27 мар 2012, 14:03

Зимой, когда было холодно и носилась шуба, в ходу была только уплотненка и исключительно на голове: Цветы под снегом-14, Драгоценная-5 и Драгоценная-7. В зиму теплую, а была она аж до Нового года и немного после, с курткой носила Иллюзию-14, Бархатный-5, Душевный разговор-14 и сейчас, уже почти месяц, как заклинило на синем Феврале...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Три последних ношу то на голове, то просто на шее, от погоды зависит... Все остальное постоянно перебирается, рассматривается, примеряется ... :: и ждет своего звездного (или сезонного?) часа! :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Ванесса » 27 мар 2012, 16:21

Тамарочка , а может весна и не наступает, потому что Февраль так долго в фаворитах...? :lol:

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Al St » 27 мар 2012, 17:42

Ванесса :)
Так, москвички, признавайтесь, кто до сих пор ходит в Февралях, Зимах и Морозках?!

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Тамарочка » 27 мар 2012, 18:01

Ванесса, :o неужели и правда я весну так лихо напугала? :lol: Все! Срочно перехожу на Цветочную сказку, Цветет сирень, а чтобы уж точно сработало, добавлю маленько колдовства в виде Чародейки! :lol: ^%

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Tapya S » 27 мар 2012, 20:01

Тамарочка писал(а):Ванесса, :o неужели и правда я весну так лихо напугала? :lol: Все! Срочно перехожу на Цветочную сказку, Цветет сирень, а чтобы уж точно сработало, добавлю маленько колдовства в виде Чародейки! :lol: ^%
Я уже достала "Чародейку" из закромов, второй день красуюсь в этом платке, а весной и не пахнет...

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Клюква » 27 мар 2012, 20:09

Al St писал(а):Так, москвички, признавайтесь, кто до сих пор ходит в Февралях, Зимах и Морозках?!
Неужели из-за меня?!! :o Я сегодня решила обновить синий Рождественский..
Всё, достаю... Лето красное! Пусть будет зной, да комары-да-мухи ^%

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение argon » 27 мар 2012, 20:41

Ванесса писал(а): Тамарочка , а может весна и не наступает, потому что Февраль так долго в фаворитах...? :lol:
:lol: Интересная мысль! Но моя совесть чиста :D : уже две недели в Лете в Павлове-18 хожу, стараюсь тепло зазвать. Или надеть завтра :roll: Весенний ручеек (и сапоги резиновые)?..

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение tugrik » 27 мар 2012, 21:01

Клюква писал(а):
Al St писал(а):Так, москвички, признавайтесь, кто до сих пор ходит в Февралях, Зимах и Морозках?!
Неужели из-за меня?!! :o Я сегодня решила обновить синий Рождественский..
*шепотом* а я - Святочный ....*громко* но красный! А значит, летний :lol:
Но на всякий случай надо поменять. 8-)

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Al St » 27 мар 2012, 21:24

Ох, девушки. Я одна что ли в Июньском утре стараюсь?! Хотя бы Воспоминание о лете кто надел

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение SLana » 28 мар 2012, 07:26

Al St писал(а):Ванесса :)
Так, москвички, признавайтесь, кто до сих пор ходит в Февралях, Зимах и Морозках?!
:lol:
argon писал(а):
Ванесса писал(а): Тамарочка , а может весна и не наступает, потому что Февраль так долго в фаворитах...? :lol:
:lol: Интересная мысль! Но моя совесть чиста :D : уже две недели в Лете в Павлове-18 хожу, стараюсь тепло зазвать. Или надеть завтра :roll: Весенний ручеек (и сапоги резиновые)?..
:lol:
А я этой зимой носила Счастливицу 18-ю, Рыжее лето 18-е, Миндаль 20-й, хотела написать - в основном чернопольные, но вспомнила про светлые Медальоны и 14-ю Царевну, а Мелодию любви ещё 14-ю и многое другое. Нет у меня фаворитов по времени года. >< Лето и зима - это шелк и уплотненка, весна (очень поздняя) и осень - 146,125,89, хотя, конечно, постоянные исключения из правил, очень уж люблю уплотненку и ношу чаще других.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Интуиция » 11 май 2012, 01:28

И я уплотненку люблю почему-то больше, чем другие платочки... Раньше думала, что шали можно носить только зимой поверх шубы, и обязательно чтоб шаль была яркая, цветочная, традиционная,...а сейчас вот уже потеплело, вроде бы пора переключаться на шелк или палатнины... Но чего-то никак не могу расстаться с любимыми уплотненками... То на пиджак намотаю, то на плащ, то на куртку джинсовую... Волшебный узор светлый хорош для лета со светлыми пиджаками, Белые Розы, во всех колоритах - очень летняя шаль... Июньское утро ношу не снимая с джинсой и Сиреневый туман... Майи, Натали, Русский узор Серый - эти и зимой, и летом - хиты!!!))) А вот Радоница Бордовая зависла у меня... Весной еще как-то носилась с беретиком... а сейчас вообще никуда не приспособлю... А ведь так нравится этот розовый колорит! Помогите, девочки, посоветуйте варианты, кто с чем ее носит или покажите в примерочной! :?? >< ... И уж совсем не летние шали на мой взгляд - Остановись, Мгновенье -18 и 7... Они у меня только для зимы...ИМХО... ^% :)

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: зима, весна, лето, осень и снова....

Сообщение Romance » 11 май 2012, 11:46

Интуиция писал(а):...а сейчас вот уже потеплело, вроде бы пора переключаться на шелк или палатнины... Но чего-то никак не могу расстаться с любимыми уплотненками... То на пиджак намотаю, то на плащ, то на куртку джинсовую...
Вот-вот, и я не могу, даже, если жарковато становится, всё равно не снимаю, не хочется.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»