а это кто сделал ?

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Ответить
Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

а это кто сделал ?

Сообщение Olga-Петербург » 03 апр 2012, 00:46

Любопытные платки продают....Почитала там комментарии- в некоторых говорят это посадские платки....и на вопрос -а правда ли это посадские? иронизируют-что типа: странный вопрос, а какие же?
Нам то ,конечно ,понятно что нет....
такой лубок за посадские с натяжечкой даже не назовешь...
Но посмотрите эти "веселые картинки" все равно, электрические цвета и примитивно прорисованы рисунки - а не стесняются назвать посадскими:

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
некоторые из них,похоже ,с настоящих делали-переводили в вектор, знают видимо такие программы , озадачивались серьезно-но путного все равно не вышло.
какие-то "недоделанные" эскизы на платки....

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: а это кто сделал ?

Сообщение eleka » 03 апр 2012, 12:58

Olga-Петербург , интересные ссылки - пригодятся для темы "Помогите опознать".
В моделях по второй ссылке использованы известные павловопосадские рисунки для платочков 89х89:
МАКОВ ЦВЕТ -155 Галины Сотсковой
и модифицированная ДЮЙМОВОЧКА-172 Ирины Дадоновой ( в рисунок средника вписан "вентилятор" :) )

СПАСИБО!

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: а это кто сделал ?

Сообщение Olga-Петербург » 03 апр 2012, 15:11

eleka там картинки убирают со временем-постоянное движение товара. продают.
могут картинки исчезнуть. скопировать тогда надо. в первой ссылке если потыркаться тоже можно встретить много поддельных платков.

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: а это кто сделал ?

Сообщение Olga-Петербург » 03 апр 2012, 15:38

Ядрен батон. :?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Изображение

"шерсти" и "шелку":

Изображение
Изображение

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: а это кто сделал ?

Сообщение лана » 25 май 2012, 22:45

Думаю, что Мануфактуре пора выяснить "а кто это сделал?".
Года полтора назад нужно было очень постараться, чтобы найти "это" в продаже, а с прошлой осени ими завалена вся Москва.
Прошла по первой ссылке: "Новое долгожданное поступление платков из Санкт-Петербурга,изготовлены из высококачественной шерсти по эксклюзивному авторскому рисунку.платки метр на метр,без бахромы.ВСЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. Альбом: Эксклюзивные Павлопосадские платки". Это подписи к Волшебнице метр на метр и Волшебному узору, этикетки на месте.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение marinavladi » 16 фев 2014, 17:04

Милые дамы! Уважаемые platki!
Конечно, наше общее увлечение далеко не рядовое:
наш предмет - вещи элитные, эксклюзивные, так что каждый день их таскать иногда жалко, особенно в межсезонье, когда в шерсти жарко, а шелк жалко прятать под куртками.
Тема платков из альтернативных шерсти и шелку материалов меня интересует давно еще и причине аллергии младшей дочери.

Вот в инете наткнулась на сайт платков из разных материалов:

Нежная вискоза с шелком
http://www.lekso.ru/platki/platok-zhens ... k-120-120/
и
http://www.lekso.ru/platki/platok-zhens ... k-120-120/

и просто вискоза (модал - это улучшенная вискоза с качествами, близкими хлопку):
http://www.lekso.ru/platki/platok_zhenskiy__1/

Вот если бы ППМ выпустила линию недорогих платочков из модала... :roll:
Вся молодежь бы оделась.
И аллергия не помеха, и конкурентов бы умыли, а заодно и контрафакт был бы не так выгоден.

Заказала бы на этом сайте платочки, только рисунков наших, русских хочется на детях видеть, ну и подешевле может у наших выйдет ... :"

Что Вы об этом думаете, дамы? А platki?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение platki » 16 фев 2014, 18:55

Скоро начнется монтаж промывной итальянской линии, которая сможет отмывать активные красители, которыми можно печатать и на шелке, и на хлопке, и на вискозе. Тогда и будем думать. Но вискоза в странах СНГ больше не производится, как и в Европе в связи со вредностью производства. Значит, будет импортная - китайская, так что очень дешевой все равно не получится.

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение strekoza7 » 16 фев 2014, 19:48

мне вискоза , модал не нравятся...
я их не покупаю. даже альтернативные платки - европейских производителей, у меня все из шерсти, шелка или хлопка...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение Nataly » 16 фев 2014, 19:52

Почему должно быть жалко носить шали? Не пойму я никак. Чего их жалеть? Это вещь, ее надо носить и все тут. Для чего хранить? Для моли?
Вискозу мне и даром не надо.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение Истра » 16 фев 2014, 22:39

Мне нравятся вискозые шарфики, но мнутся они совершенно безобразно.
Накрученный на шею палантин совершенно нереально встряхнуть и накинуть на плечи по причине его абсолютной изжеванности.
marinavladi писал(а): шелк жалко прятать под куртками.
Moей первой шалью (год назад) стали шелковые "Восточные сладости", ну и досталось же им в эту первую зиму! В намотку под пуховик и кожаную куртку носила практически не снимая, шелк такого размера запросто выдерживал 20-градусный мороз. Естественно, в какой-то момент пришлось постирать- сам платок нисколько не изменился, только слегка распушилась бахрома.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение marinavladi » 16 фев 2014, 23:04

Nataly,
мы живем в теплом климате с резкой сменой температур в течении дня. И иногда даже зимой, а не только в межсезонье в марлевой Отраде на шее днем жарко, а утром - в самый раз на голове.
Шали всегда хороши для тех, кто на своем авто. Вещи роскошные. Я сама начала их носить, когда за руль своей машины села. А моя 20-летняя дочь ежедневной ноской в метро загубила "Звуки музыки-17", а бабушка на прогулках - "Февраль-7". Следы пота, извините, сильно портят рисунок, да и шерстяную ткань тоже. Это за 1 раз может получиться.

strekoza7,
Я тоже предпочитаю натуральные ткани, но у меня младшая дочь с аллергией на овечью шерсть. Даже кашемир не переносит. Да и не надо подросткам такой роскоши, им бы почаще менять и стирать, а качественную вещь хочется. Потому как даже в дорогих магазинах этикетки не всегда соответствуют содержанию. Наша ППМ в этом плане вполне надежна.

Истра, strekoza7,
хорошего качества модал превосходит хлопок и по гигроскопичности в 1,5 раза, и по усадке, и мнется значительно меньше, и мягче, и выглядит благородно. Очень долго носила джинсовую блузу с полной уверенностью, что хлопок, пока носом в этикетку не ткнули. Еще удивлялась, что за хлопок такой. Ниточку пожечь - тоже бумажкой пахнет, как хлопок.
Другое дело, что качественный модал и стОит ПОКА дороже хлопка.

Да и хлопок еще к концу года по какой цене будет, неизвестно. Может и не захочется нам его по такой цене. http://www.gazeta.ru/business/2011/02/18/3530998.shtml

А химия между тем становиться все лучше. Давненько же никто не носит чулки из натурального шелка)))

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение marinavladi » 16 фев 2014, 23:12

Истра,
Да, в шелке и зимой тепло, но шелк же тоже ужасно мнется под курткой. Хоть сколько его тряси потом. Гладить утюгом надо. А его еще жальче шерсти ^V^

Потом я везде говорю о модале, а не о вискозном шелке или штапеле.
Эти и линяют, и усадку дают ужасную, а уж как сминаются - так вообще ни с чем сравнения нет.
Модал - модифицированная вискоза или что-то в этом роде. У него немного другие свойства.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Платки из модала (вискозы) и конкуренция)

Сообщение marinavladi » 16 фев 2014, 23:15

Уважаемые platki,
Особая благодарность Вам за внимание к моей теме ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»