Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение zacharovannaja » 29 ноя 2009, 23:35

Platki, подразумевается, что и Вы как участник форума, будете соблюдать ПРАВИЛА форума.А то как-то неудобно за Ваше последнее высказывание становится. Как Вы спрашивали Галактиона - "Вы джентльмен или...?" Неужели Вы хотите сказать, что конкурсы, а может, и все мы, форумчанки, со своими мнениями, Вам страшно надоели??? >< Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ДОБРО » 29 ноя 2009, 23:37

Дорогие леди и джентельмены! Ребята! ^% Ну чуднО как-то...Если уж уважаемый Галактион выиграл конкурс с той работой, которая по вашему мнению не соответствует условиям, кольми паче победили бы и 3-я,5-я и 7-я и n-я шедевры! У него же каждая из фотографий, объективно(!), прекрасна по-своему и действительно отличается от всех работ на конкурсе. Может быть, это недостатки моего компьютера, хотя цветовые параметры мною не раз проверены при покупке шалей, но я вижу: и золотом тронутые кончики веток молодых туй, и опавшие листья под намокшими башмачками девочки(не свалявшийся,перепрелый компост, который появляется по весне из-под снега), и розовато-серую дымку леса на заднем плане! Не лето это, не зима, не весна...Галактион не воспринимается как человек, у которого отсутствует тонкое творческое чутье, неужели же он сам не способен выразить СВОЮ осень. По реакции жюри (и не только)- способен!

Другое дело, что как в прошлом, так и в этом конкурсе, Галактион ставит очень высокую планку для участников. Думаю, мы, предполагая его участие в поледующих подобных затеях администрации (большая просьба не отменять! :: :(): ), уже не позволим себе безыдейных работ, легкомысленного отношения.

Конкурс для нас единственная возможность получить ответную реакцию с Павлопосадской мануфактуры ^% ^% ^% Дорогие критики! ^% Побробуйте получить эту реакцию лично в виде приза! Желаю успехов!!! ^% Надеюсь на встречу в следующих конкурсах! ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 30 ноя 2009, 12:51

zacharovannaja писал(а):Platki, подразумевается, что и Вы как участник форума, будете соблюдать ПРАВИЛА форума.А то как-то неудобно за Ваше последнее высказывание становится. Как Вы спрашивали Галактиона - "Вы джентльмен или...?" Неужели Вы хотите сказать, что конкурсы, а может, и все мы, форумчанки, со своими мнениями, Вам страшно надоели??? >< Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
Не очень понятно, что вам не понравилось в моем высказывании. Надеюсь, не предупреждение о возможном наказании за несоблюдение главного правила любого форума? Оставляю за собой это право.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 30 ноя 2009, 13:12

Кстати, подобная дискуссия у нас уже была:

viewtopic.php?f=36&t=443&start=45

И все те же самые разъяснения я там давал.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение filamentoza » 30 ноя 2009, 17:27

Рискуя нарваться на бан, как участник, таки задам вопрос ;)
Оставляя в стороне художественную составляющую и эмоциональную окраску - это всё всегда дело вкуса, спрошу о технической стороне. Правила впредь соблюдаем или пункт про размеры стоит вычеркнуть, как традиционно заминаемый?
Максимальный размер файла фотографии - 1000 пикселей по большой стороне.
Или вы все фото режете по допустимому размеру, прежде чем в печать отдавать? Знаю, есть такая практика на других форумах. Правда, там сразу предупреждают: или сами правьте и дочищайте под разрешенный размер, или потом без претензий - всё сожмём автоматом.
"Хотелось бы понять в общих чертах" (с) А то так выставишь по накатанной лыжне 3000 пиксюлёв и вылетишь из обоймы ;)
К конкурсам отношусь хорошо и выражаю искреннюю благодарность устроителям! Особенно в такое унылое время года есть чудесная возможность не только посмотреть на красоту, но и самому "попрыгать" :) Спасибо!!! ^%
ПС. А Пушкин как всегда роскошен! Всё-таки во всём есть положительные моменты. Даже в разборках :) Наткнулась на цитату и захотелось опять перечесть. До чего же красив и светел Пушкин! И за это спасибо! ^% Правда-правда!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Valery » 30 ноя 2009, 18:06

Да, Пушкин-наше все! А есть еще Шекспир:" Весь мир-театр, а люди в нем-актеры..." Обожаю театр, хорошую режиссуру, игру актеров....Надо только, чтобы все шло по сценарию, не было "ляпов", "проколов"....уже забыла(а зря!) про профессию клакеров(это те ребята, "группа поддержки", которая в зависимости от необходимости либо освистывает, либо рукоплещет вовлекая в процесс "массы")....современные пиар-компании не придумали ничего нового...ребята, Fenita la comedia! ^a Ipsilon!! Рада, что Вы снова с нами! Отправила Вам сообщение в "личку", напишите, получили ли Вы его.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 30 ноя 2009, 18:20

Нет, фото выводим одинакового для всех размера и не режем.
Большое фото вы просто не сможете разместить на форуме, ни на конкурсе, ни где бы то ни было еще - есть запрет.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ipsilon1 » 30 ноя 2009, 18:46

Valery, добрый вечер! Нет, не получила, к сожалению! Может быть, повторите? Буду ждать.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение filamentoza » 30 ноя 2009, 20:27

Уважаемые platki! Не сочтите за вредность! Но бОльшие по "геометрическим" размерам фото можно размещать. Что многие и проделывают абсолютно без проблем. Вот, "весом" больше 1 Мб нельзя. Это верно. Пример - фото весит 790 кб, а размер его 2600х1900.
Длинная сторона 2600 пикс
Длинная сторона 2600 пикс
А это то же самое фото, но с длинной стороной 1000 пикс. А вес обоих фото одинаковый - 790 кб.
Длинная сторона 1000 пикс
Длинная сторона 1000 пикс
Понижение качества и на превью заметно невооруженным глазом. Тоже будет и при печати.
Это я к тому, что пункт о размере из правил, может, убрать? Смысла особого в нём нет. Вернее так, смысла особого я в нём не вижу :) Форум не завалят тяжестями - вес-то ограничен. Зачем ухудшать качество фото? Тем более, что часть участников этот пункт так и так не выполняет ;)
Уважаемые участники и посетители! Понимаю, что любое выступление конкурсанта в подобном разговоре воспринимается как "после драки кулаками" и "зависть гложет" и усё такое... :) Чесслово, не завидую и никуда не рвусь! Мне третьего места за глаза! Да и участвовать больше не собираюсь. Надо другим место освободить ;) Вот им бы и пригодились равные условия.
platki, спасибо за терпение!!!!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Valery » 30 ноя 2009, 21:05

Дорогая Filamentoza! У Вас прекрасная работа и горячее сердце! ^% ^% ^% Древние говорили: "sapienti sat..."-умному достаточно...

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»