детки просят чихуахуа...

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Sveta » 18 ноя 2012, 21:48

Ого, какой резонанс! Мдя.. пребываю в глубоких раздумьях.
:) filamentoza, бобик, несомненно, хорош, но уж очень у тех «французских булок» глазастые мордахи с торчащими ушами симпатичные..
Julia S., рассматривались короткошерстные, на дилетантский взгляд не особо линяющие, а оно эвона как на самом-то деле.

Вводные данные такие - собако это необходимо на предмет выгуливать меня три раза в день в любую погоду в живописной урбанистической местности. Вторая половина семьи высказала пожелание, чтобы не очень шумное, суматошное и длинношерстное. Размер предпочтителен не карликовый, но и не крупный - ибо, в случае чего, придется брать с собою в дальние поездки на автомобиле, поезде или аэроплане . Теоретически не против барбоса из приюта, но для пересечения одной-двух ближних границ потребуется паспорт международного образца (не знаю, как с этим в приютах). Заниматься селекцией и участвовать в выставках вряд ли будем ввиду отсутствия свободного времени - так что особо расово чистый экземпляр необязателен. Порядочность и дисциплину гарантируем, перекорм не обещаем.

Балукова, Ванесса, Julia S, filamentoza - спасибо всем, дело ни к спеху, будем неторопливо изучать матчасть на собаческих форумах.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Селена » 18 ноя 2012, 22:18

Sveta писал(а):Теоретически не против барбоса из приюта,
Приютские все с сорванной нервной системой...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Ванесса » 18 ноя 2012, 22:23

Кстати, если щенок из питомника, где они содержались в клетках или маленьких вольерах, то практически всегда у них синдром сироты, т. е. психика тоже надломлена, про большие породы не знаю, а у мелких так

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение eleka » 18 ноя 2012, 22:33

Sveta, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Sveta » 18 ноя 2012, 22:47

Чем дальше, тем чудесатее :shock:
Селена, Ванесса, чувствую колоссальный пробел в образовании. Что бы такого почитать из кинологического раздела прикладной психологии?
eleka, поняла - надо всей семьей сдавать тесты на аллергическую реакцию.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Татьяна СПб » 18 ноя 2012, 23:12

Селена писал(а):Приютские все с сорванной нервной системой...
Не согласна. Далеко не все.

Sveta писал(а):Теоретически не против барбоса из приюта, но для пересечения одной-двух ближних границ потребуется паспорт международного образца (не знаю, как с этим в приютах).
Международный ветпаспорт может быть выдан абсолютно любой собаке: породной или метису. Важно только наличие прививок (международно признанных фирм), наличие чипа и дегильментизация. А это всё делается и оформляется на любой ветстанции (государственной, не частной)

Ну , а чтобы не линяла, то это, опять-таки, пудель (но стричь надо) Или вот такой вариант. Китайская хохлатая. Моя знакомая разводит. Собаки не заморочные, тольку кожу иногда кремом смазывают, и в солярий тоже иногда надо ходить, а то зимой кожа совсем розовая становится. :P
74680d9e2314.jpg
74680d9e2314.jpg (47.05 КБ) 9803 просмотра
0_49157_d653f157_L.jpg
0_49157_d653f157_L.jpg (39.22 КБ) 9800 просмотров
Хотя мне больше нравятся пуховочки, этакие цверг-афганы :P
kitajskaja-hohlataja4.jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение filamentoza » 18 ноя 2012, 23:29

Собаки - очень благодарные создания. Нервная система отлично и очень быстро восстанавливается. В обзаведении приютской собакой, как, собсьна, и во всём прочем, есть свои плюсы и минусы.
А почитать можно какую-нибудь сводную толковую энциклопедию (если бумажную), ну и великий и всемогущий и-нет нам в помощь. Основные подводные камни, плюсы и минусы пород можно оценить, прочитав несколько статей о породе. Но не на сайтах заводчиков, естественно))
Пудель из маленьких мне представляется самой толковой и малообременительной во всех смыслах собакой. А шерсть стричь - не самая большая проблема. Шнауцеры средние и мелкие тоже хорошие собачки. Но пошебутнее, конечно)) И тримминг надобен.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Traviata » 18 ноя 2012, 23:31

Китайская хохлатая ммммм...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Julia S. » 19 ноя 2012, 01:07

Sveta, "французы" меньше мопсов линяют, наверное. Не буду сильно запугивать.

Вобщем, желаю обрести свое маленькое пучеглазое счастье на кривых лапках.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение filamentoza » 19 ноя 2012, 01:53

Французский бульдог - не самая простая в содержании и общении собака. И храп - это даже и не недостаток, а особенность))
Пучеглазы пучеглазам рознь. Они все разные, несмотря на схожее выражение лиц))
Я тоже люблю и давно держу пучеглазов (а вообще с собаками с детства), но мои пучеглазые монстры немножко помасштабнее и поураганистее)
Чем старее и чем менее "изуродована" порода, тем меньше проблем со здоровьем. Но вообще-то, к любой собаке привыкаешь и кажется, что вот это и есть самая-самая лучшая. Поэтому, к кому больше всего тянет, того и надо брать. А проблемы все решаемы, было бы желание... и возможности ;)

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение taisiya » 19 ноя 2012, 01:58

Элимира! Я большую часть своей жизни прожила с пуделями .Тойчики голубой окрас. Пудель меньше кошки.Вы сами готовы вставать рано утром и идти на прогулку? Ребенка одного не пустишь? А собаке нужен и воздух и движение.Ходить по платным ветличебницам?Делать прививки.Смотреть на улице кабы чего не слопал.Да и болеют они как дети.Если готовы сами то я ЗА .А для детей в основном это очередная игрушка.Но мы любим своих детей и готовы угодить им.Аеще распространенная аллергия Прежде чем заводить проверить ребенка на эту очень не приятную штуку.Вот попробуйте сначала вставать раньше всех но с ребенком ведь он тоже должен принимать участие в воспитании любимого существа.Апотом посмотрите что он скажет вам Мне было сказано "это твоя собака" занималась я.Но люблю собачек особенно мелких чтобы в сумку и куда хочешь едешь.Заводите но для себя.Да еще корма нынче не из дешовых.Со стола собаку не кормят.И витамины им тоже нужны.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Ванесса » 19 ноя 2012, 09:05

taisiya писал(а):Элимира! Я большую часть своей жизни прожила с пуделями .Тойчики голубой окрас. Пудель меньше кошки.Вы сами готовы вставать рано утром и идти на прогулку?

А эту проблему с пуделями решить просто, для меня встать утром рано= расстрелу, собачки маленькие, приучены как кошки ходить на балконе в туалет на пеленки, а погулять, побегать идем потом, когда есть время, настроение, погода... эта привычка удобна еще и тем, что при разных экстренных ситуациях песы знают, куда идти по своим делам. Собственно, еще раз могу посоветовать пуделей или цвергов, научиться самой стричь и триминговать не сложно, зато никакой шерсти дома, в отличии от моей знакомой с чихом, всегда ухожу от нее в шерсти на одежде, хотя там уход отличный и чистота, все равно не избавиться

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Leonora » 19 ноя 2012, 17:57

Балукова писал(а):Не стеклянная, но очень храпящая.
Да, еще : частые травмы глаз.
У меня два месяца жил семилетний французкий бульдог от которого отказались хозяева.
Очччень породистый. Слепой. Глаза жуткие - сильно выпученные, красные. Добрый, ласковый. Сильно переживал.
Привезли мне его вообще в ужасном состоянии (после наркоза), и слюна пеной из него лилась как из огнтушителя больше часа.
Благодаря двум моим девочкам (далматин и карликовый пинчер) он освоился и на прогулке гордо шёл между ними. (так он наверно чувствовал себя уверенно и мог двигаться не боясь налететь на что-то). Если к нам подбегала чужая собака кидался защищать.
Храпел (а иногда и хрипел) сильно.
Мне очень жаль собак тех пород, которых вывели руководствуясь соображениями максимальной экзотичности, и в ущерб здоровью и здравому смыслу.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Sveta » 19 ноя 2012, 18:18

Татьяна СПб писал(а):всё делается и оформляется на любой ветстанции (государственной, не частной)
О! Мерси, это ценная инфа.
Татьяна СПб, китаянка забавная, но шибко для нас гламурная. Еще поди, не всякого бренда прогулочный костюм захочет надеть, а то и сервис в солярии не понравится :) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza, масштабный пучеглаз из-за высокого роста меньше глаза травмирует? Бородатые шнауцеры тоже славные. Самому тримминг освоить, наверное, не проблема..

Julia S., да, это мы хорошо в курсе про страшилки. У нас по раёну двух французов выгуливают, надо будет взять языка расспросить при случае.

Leonora, ужасы какие :shock:

Желаю Эльмире самой беспроблемной собаки нужной конфигурации и спасибо всем!
Вложения
mordukova.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Селена » 19 ноя 2012, 20:10

И я туда же... :D
Вложения
Подружки...
Подружки...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»