Меня обманули на eBay

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
FELIX
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:47
Откуда: Химки

Меня обманули на eBay

Сообщение FELIX » 30 дек 2012, 01:54

Дорогие форумчанки! Открываю эту тему, чтобы предостеречь Вас от покупок на eBay у недобросовестных продавцов. Прошу Вас пополнять данную тему-предостережение. Буду рада, если эту тему Вам достанется только читать.

Вот краткое описание моего случая. Продавец okboris2012 из Израиля обманщик.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Желаю Вам удачных покупок!

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение SimplyRed » 30 дек 2012, 02:51

Где ваш отрицательный отзыв продавцу?
Сделали ли вы фото дырок в платке и бахромы с тем, чтобы предъявить в службу поддержки?
и всю вашу переписку с продавцом с его утверждениями надо бы тоже им представить

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 30 дек 2012, 05:13

Такие дела должны заканчиваться тем, что с кредитки продавца возвращают вам деньги по факту не урегулированной претензии. Но надо уложиться в срок рассмотрения претензий (давно не покупала на ебее, был срок в 2 месяца).

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 30 дек 2012, 05:18

Такой платок с крохотными дырочками в одном углу не так давно в Москве продавался, за 800 :roll: Хорош был до безобразия, по-моему даже подлежал восстановлению. И, по-моему, его тут уже даже кто-то купил, не заметив дефекта.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение kowikkot » 30 дек 2012, 13:28

FELIX ^% сочувствую. Как правило ибэй автоматически на стороне покупателя если вы уложились в их сроки. В течении 45 дней со дня покупки нужно открыть дело (case), если Вы это сделали, следите за другими датами которые будут Вам предоставлять.
:T^ судя по отзывам таких шалей у продавца было несколько, все покупатели оставили положительный отзыв, Ваш среди них? Если да, будет сложнее вернуть деньги.

Аватара пользователя
FELIX
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:47
Откуда: Химки

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение FELIX » 30 дек 2012, 14:57

Девочки, спасибо за поддержку.
Ситуация вот в чем... Мы договорились о возврате денег, поэтому case я не открыла. А когда продавец получил посылку, уже на шесть дней срок открытия прошел. Я поверила продавцу, а он меня кинул. Обвиняет в замене платка.
Если сегодня дело не разрешится, я оставлю отрицательный отзыв. Только поможет ли это?..
Что делать, если я просрочила открытие дела? Письмо на ибей отправила. Только как фотки с дыркой прикрепить?..

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 30 дек 2012, 15:01

Администрация ибея вам теперь не поможет. Попадала примерно так же, как вы (когда мне присылали не то, что нужно, и обещали заменить). Сочувствую.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение kowikkot » 30 дек 2012, 15:03

Дорогая FELIX ^% К сожалению в этом случае фактически ничего нельзя сделать, только принять ситуацию как ценный опыт который Вам обошелся в энную сумму.. По прошествию 45 дней дело не откроют и даже отзыв оставить уже невозможно.
Если есть проблема всегда открывайте кейс, несмотря на обещания и договоренность, считайте что это Ваша страховка: если продавец вернет деньги как обещал, ему ничего не грозит, дело закроют, если нет, ибэй будет разбираться.

Аватара пользователя
FELIX
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:47
Откуда: Химки

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение FELIX » 30 дек 2012, 15:33

Да уж, хорошего мало...
На открытие дела есть 45 дней. Они уже прошли в моем случае.
На оставление отзыва есть 60 дней. Они еще не прошли. Так что попробую этим воспользоваться.
Но как мне быть - платок опять у продавца, и деньги он не возвращает... Что дальше??
Девочки, еще раз спасибо за поддержку! Так как ситуация мне очень неприятна...
^% ^% ^%

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение kowikkot » 30 дек 2012, 15:38

FELIX Была в Вашей ситуации, но что радует, только один раз, так как сделала выводы. Не расстраивайтесь, если есть возможность, напишите отрицательный отзыв, обратитесь в администрацию PayPal, может быть там помогут.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 30 дек 2012, 15:57

С отзывом ситуация очень проста: вы можете оставить отрицательный, чтобы предупредить других покупателей. Но и вам в отместку продавец может накатать отрицательный отзыв. Есть продавцы, которые соглашаются продавать товар только покупателям со 100% позитивных отзывов (у меня как минимум единажды такой был), и не редко не потому, что мошенники, а потому что перестаховываются.

Решение я вам не посоветую, просто поясняю ситуацию, как могу.

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение SimplyRed » 30 дек 2012, 20:03

kowikkot писал(а):По прошествию 45 дней дело не откроют и даже отзыв оставить уже невозможно.
Отзыв можно оставить до 60 дней
Но и вам в отместку продавец может накатать отрицательный отзыв.
Насколько я помню (могу и ошибаться) покупателю нельзя оставить отрицательный отзыв НИКОГДА!
Такая вот лазейка.
Я б влепила отрицаловку и пусть наслаждается.


у меня был случай - заказала юбку (по картинке - копия РИСУНКА Каравана). пришла совершенно другая юбка, и по рисунку, и по цвету, и по фактуре. Я написала продавцу об этом. Она НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (написав мне об этом ) выслала ту, что я купила, объяснив это тем, что мол, извините, человеческий фактор, перепутали, и нет-нет, что вы, оставьте первую юбку себе, а мы вам вторую вышлем и все расходы за наш счет, и blah-blah-blah, и только pleeeeeeeeeease не ставьте отрицательный отзыв.
Вот это отношение к проблеме настоящего продавца, я считаю.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение Sadaka » 30 дек 2012, 21:08

SimplyRed писал(а):Насколько я помню (могу и ошибаться) покупателю нельзя оставить отрицательный отзыв НИКОГДА!
Такая вот лазейка.
Я б влепила отрицаловку и пусть наслаждается.
К сожалению, ссылка на тот лот, на который требовался беспроблемный покупатель с определенным количеством отзывов и отсутствием отрицательных отзывов, уже не рабочая. Если рассуждать логически:
- пользователь получает отзывы не только в качестве покупателя, но и в качестве продавца;
- покупательское мошенничество - вполне возможный на ибее метод, в связи с чем продавцу отзывы о покупателе так же были бы весьма полезны.

В общем, в правила надо лезть :) Сама я ставила отрицательные отзывы, но, судя по всему, многие этого не делают.

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение SimplyRed » 30 дек 2012, 22:13

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1 ... %86%D1%83/
кстати, крайне полезный форум

Аватара пользователя
FELIX
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:47
Откуда: Химки

Re: Меня обманули на eBay

Сообщение FELIX » 30 дек 2012, 23:52

Отзыв можно оставить в срок до 60 дней.
На PayPal можно оспорить транзакцию в срок до 45 дней.
Покупателю отрицательный отзыв оставить нельзя, защита покупателей, они же первые рискуют деньгами. Только продавцу.

Спасибо, девочки! ^% Жду еще один день.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»