Зимняя одежда из ПП платков.

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 17 янв 2013, 20:15

Красиво! :: В таких нарядах замуж выходить\венчатся ( зимой, конечно) или одевать по великим праздникам. Спасибо Вам, Alenamoda, за Ваше мастерство! ?*():

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 17 янв 2013, 20:56

Селена писал(а):Красиво! :: В таких нарядах замуж выходить\венчатся ( зимой, конечно) или одевать по великим праздникам. Спасибо Вам, Alenamoda, за Ваше мастерство! ?*():
Спасибо Вам за тёплые слова))
Почему же только по праздникам, я "на каждый день" ношу, нужно превносить в наши серые будни немножечко прекрасного)))

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 17 янв 2013, 22:09

:D Я полностью согласна, но...общественный транспорт... :" Хотя давно мечтаю об осеннем пальтишке из синели, даже в СПб нашла , где можно его приобрести..пока не решаюсь... :oops:

Ustas
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:09
Откуда: Омск

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Ustas » 18 янв 2013, 05:21

Вот девушка на ЯМ шьет одежду из ПП, некоторые модели интересны. Это не реклама!! Просто пример :)
http://www.livemaster.ru/anastasiaageeva

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 18 янв 2013, 08:00

Ustas писал(а):Вот девушка на ЯМ шьет одежду из ПП, некоторые модели интересны. Это не реклама!! Просто пример :)
http://www.livemaster.ru/anastasiaageeva
Спасибо, я видела)

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 23 янв 2013, 19:34

Ещё несколько новых вещичек.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 23 янв 2013, 20:00

:: :: :: Замечательное мастерство! Очень понравился "тулупчик" из красного Самарканда. :Q

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение marijoy » 23 янв 2013, 23:39

Ustas писал(а):Вот девушка на ЯМ шьет одежду из ПП, некоторые модели интересны. Это не реклама!! Просто пример :)
http://www.livemaster.ru/anastasiaageeva
Вещи мне, честно говоря, так себе. Но за "Ожидание"
Изображение удалено

Аватара пользователя
Suok
Новичок
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 02:20
Род занятий: Танцы
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Suok » 24 янв 2013, 00:57

marijoy писал(а):
Ustas писал(а):Вот девушка на ЯМ шьет одежду из ПП, некоторые модели интересны. Это не реклама!! Просто пример :)
http://www.livemaster.ru/anastasiaageeva
Вещи мне, честно говоря, так себе. Но за "Ожидание"
+1
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение ipsilon1 » 24 янв 2013, 20:17

alenamoda писал(а): Неужели никто не пробовал шить зимнюю одежду из платков? Очень хотелось бы увидеть фото ещё чьих-то работ!
Наверно многие со мной не согласятся, но , по-моему мнению, носить одежду из платков намного интереснее (не обязательно зимнюю), чем носить их просто в качестве шали. Некоторые платки просто созданы для пошива красивой одежды!)))
alenamoda, очень понравились Ваши работы, и показанные здесь, и с Вашего сайта! Особенно - жакетики из "Майи", "Весеннего ручейка" "Русского танца", "Фаворита", полупальто из "Над серебряной водой", коричневой "Тайны сердца", "Миндаля", мужская куртка из "Поэзии Востока" классная. В крое очень искусно обыгран рисунок платка, продумано сочетание с мехом (правда, мне тоже больше по вкусу отделка мехом натуральных расцветок либо неброско окрашенных. И еще - меха типа ламы кажутся мне неряшливыми, удешевляющими вещь. Но это дело вкуса - на вкус и на цвет, как известно...). Не вижу ничего плохого в том, что кто-то шьет такие вещи на заказ - далеко не у всех руки растут откуда надо. И в рекламе на форуме не вижу криминала. Подобные вещи, КМК, никогда не будут товаром массового спроса. А уж беспокоиться, что под нож пойдут первосортные платки, вряд ли стоит при том, что брак продается на вес в огромных количествах. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Интересно, как кардинально может измениться мнение - когда-то идея шить из платков казалась крамольной, вызывала отторжение. А недавно, исподволь начитавшись соотв. тем на форуме, насмотревшись фееричных показов В.Зайцева и т.п., облазив Инет, вдруг поняла, что руки чешутся сшить одну зимнюю вещицу, не себе - дочери (раньше я ей много чего шила, включая пальто и шляпы). Идея захватила - чем бы ни занималась и где бы ни находилась - в голове неотступно крутились мысли - из чего сшить, как сшить, где купить то, это, где взять выкройку, как приспособить, ну и пр. в том же духе.
Чтобы в реале увидеть-пощупать, сходила в Сувенирный двор, благо, работа рядом с Гостиным двором. Понравились некоторые варежки и шапки с натуральным мехом. У варежек хороший крой, сели точно по руке и выглядят аккуратно. Одежда не вдохновила, вещи непонятного назначения - не то жакеты, не то болеро, цены астрономические, а сшиты наверняка из второсортного сырья. Убедилась в этом, заметив на лицевой стороне блеск. Пощупав, поняла, откуда блеск - платочная ткань такая тонкая, что через нее просвечивает приутюженный с изнанки флизелин, особенно это заметно, если платок темный (кстати, почти все платки в СД, а их там горы - стандартного сорта, при немыслимой-то стоимости). Утеплитель скорее всего тоже самый дешевый.
Как-то в конце ноября, обуреваемая все теми же мыслями, еду с работы, и вдруг в переходе метро во встречном унылом серо-коричнево-черном потоке глаз выхватывает яркое пятно - девушка в яркой куртке, отделанной по воротнику, рукавам и низу рыжей лисой, вот поравнялась, вот уже пронеслась мимо. Мозг лихорадочно работает, и тут доходит - это же "Тайна сердца"-2, с горчичной каймой и алыми цветами. Оглядываюсь в надежде что-нибудь разглядеть. Успеваю отметить, что образ мне определенно нравится - девушка стройная, модненькая, все к месту, курточка по фигуре, сочетание меха и рисунка - на все 100% (единственное, что осталось непонятым - рукав укороченный, 3/4, да еще и с меховой опушкой: на мой взгляд, в короткой приталенной куртке лучше были бы рукава обычной длины. Но я не претендую на истину в последней инстанции, может, чего-то не понимаю в модных тенденциях). И все, незнакомку с "Тайной сердца" поглотил людской водоворот...Это было так неожиданно, прямо взрыв какой-то. Я даже остановилась. Ведь перед этим изо дня в день думы одолевали, как вот куплю я лоскуты и буду рисунок состыковать при раскрое, да еще в транспорте постоянно на глаза кто-нибудь попадается в ППП, "Тайн сердца" да "Снов бабочки" вообще бесссчетно... И тут такое...
В итоге: к этой зиме сшить задуманное не успела - не оказалось нужного лоскута( зима, дефицит, прошлым летом шерстяного было навалом, но обещали, что к грядущему лету появится). Однако попутно возникло еще несколько идей, и из шерсти, и из шелка. Благодаря зиме купила разного шелкового лоскута, ну и кое-что из шерсти.
Но основной план не отменяется, только переносится на попозже. Пока решаю прочие вопросы - насчет меха, утеплителя. Вопрос: может, кто подскажет - где можно купить в розницу меховые опушки? Насчет утеплителя решила, что лучше всего будет тинсулейт - на сегодня, похоже, это самый хороший, хотя и дорогой, вариант (тот же вопрос: где купить?). Была приятно удивлена, что alenamoda использует его, а не что-то подешевле. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 06 фев 2013, 18:57

Наконец приехали фото с первой моей профессиональной фотосессии.

Пальто на качественных фотографиях смотрятся совсем по другому!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 12 мар 2013, 20:56

Давно я не выкладывала новинок))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зимний сезон подходит к концу, а значит скоро будут на очереди весенние модели))

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Селена » 12 мар 2013, 22:19

Alenamoda :: , очень красиво! :Q

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение kremastra » 12 мар 2013, 22:29

Alenamoda,пальто "Майя" и курточка "Чёрные глаза"-просто шедевры! :: :: ::

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Traviata » 12 мар 2013, 22:33

"Фея" очень понравилась ^%

Ответить

Вернуться в «Как носить»