Делаем бахрому

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение Натик » 28 фев 2010, 21:11

ДОБРО, буду ждать воплощения Ваших идей!
Процесс творчества захватывает. У меня сейчас тоже разложено по креслам несколько лоскутов платков, к которым уже накуплено сверх меры ниток, на полу под креслами с шалями журналы с узорами. Вот смотрю на них, подкладываю ниточки, анализирую, думаю... Но заказана ребенку теплая вязаная шапочка, приходится вожделенное занатие пока отложить.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Делаем бахрому

Сообщение ДОБРО » 28 фев 2010, 21:31

Натик писал(а):на полу под креслами с шалями журналы с узорами. Вот смотрю на них, подкладываю ниточки, анализирую, думаю...
Это кадры из моей семейной кинохроники :D - один к одному!!! А есть у Вас Журнал Мод спецвыпуск "Шапочки"? Клондайк! Вы наверняка и сами знаете ЖМ, а я только-только открыла для себя этот питомник идей. Еще "Дуплет"- старинная прабабушкина книга по женским рукоделиям уже отложена за ненадобностью, тут и узоры старинные со множеством вариантов и ,самое-то важное, схемы к ним, а не только порядовые описания + фотоиллюстрации с пошаговым исполнением. Хотя , не мне советовать Вам, эксперту :>> ! У Вас их уже ,наверное, целая кипа! ^% Ну, может еще кому понадобится информация ^a

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение Натик » 28 фев 2010, 23:45

ДОБРО писал(а):Это кадры из моей семейной кинохроники - один к одному!!!
Да, забавно получается. :lol: Я еще и мужа привлекаю: "Как ты думаешь, какой цвет сюда подойдет?". А он так довольно, с чувством собственного достоинства перебирает клубочки и советует :lol: (и, надо сказать, по делу).
ДОБРО писал(а):А есть у Вас Журнал Мод спецвыпуск "Шапочки"? Клондайк! Вы наверняка и сами знаете ЖМ, а я только-только открыла для себя этот питомник идей.
Я для себя тоже не так давно открыла этот журнал. "Шапочек" нет, есть "Шали", и всякое другое. Журнал и правда отличный.
"Дуплет", такого кажется нет (впрочем, был ксерокс какой-то книги, надо взглянуть, но думаю, не она), но есть целая подборка, а вернее две толстые папки, приложений к женским дореволюционным журналам мод. Ох, чего там только нет. Даже выкройки тех нарядов есть. Но вспомнила об этом только сейчас, тоже лежит себе за ненадобностью далеко в шкаф задвинутая. Надо будет достать, хорошо, напомнили. ^% Журналов и книг много разных, но, как выяснилось, вариантов пригодных для обвязывания шалей, т.е. кружева, не так и много, даже мало.
ДОБРО писал(а):Хотя , не мне советовать Вам, эксперту
Какой же я эксперт. Бахрому навязала, и уже эксперт. :!! После Вашего творения, у меня так, баловство.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Делаем бахрому

Сообщение zacharovannaja » 01 мар 2010, 02:00

Да, девушки, согласна с вами, что Журнал Мод- это что-то!!! У меня есть 528-й, там вязание вещей, в основном крючком (а есть номера и с шитьем от российских дизайнеров). Сказка, да и только! Особенно приятно, что это наши, российские и ближайшего зарубежья мастерицы.Хочу обратить ваше внимание, что на обратной стороне журнала есть данные, что они высылают наложенным платежом (130 рублей за 1 журнал с учетом доставки) и прошлые выпуски.Ох, купила бы все номера! Если кому-то надо, могу дать телефоны и "емелю" редакции. Сайта у них пока нет.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Делаем бахрому

Сообщение Gerda » 03 мар 2010, 15:52

ДОБРО писал(а):И еще - более подробно:
ДОБРО! Убили наповал,своим "Ожиданием" ! Нет слов ,выразить Вам все восхищение, Вы изобретатель продолжения прекрасного платка. :: ^^ ^^ ^^ ^% ^% У Вас руки золотые! Да здравствуют такие рукодельницы!!! ::

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Делаем бахрому

Сообщение Алла » 05 мар 2010, 14:39

Не могу успокоиться >< , по-моему, я не очень хорошо показала бахрому, которую сделала Anna. Вот тут лучше получилось :0: . Только из-за вспышки не видна двухцветность.
Бахрома.JPG
Бахрома1.JPG
Ещё раз огромное спасибо Вам, Anna, за такое чудо. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Делаем бахрому

Сообщение Anna » 05 мар 2010, 15:50

Алла ^% ^% ^% , можно я дополню фотосессию бахромы Бала цветов.
Здесь видна двухцветность. Она Вам нравится? С чем носить планируете шаль? Покажитесь?
Бал цветов_Бахрома.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Делаем бахрому

Сообщение Алла » 05 мар 2010, 19:07

Anna писал(а):С чем носить планируете шаль? Покажитесь?
Вот в этом и оказалась некоторая задержка. Думаю, Как придумаю, покажусь. Пока любуюсь.

Просто Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:32

Re: Делаем бахрому

Сообщение Просто Ира » 06 мар 2010, 14:10

Добро, чудесная работа, я дано не была на форуме, подскажите, пожалуйста, Вы не показывали эти шали с вязаной бахромой в какой-нибудь из тем на себе? Очень хочется посмотреть, как оно на человеке :>> такая красотень должна быть просто восхитительна,но все-таки предположения - это одно а фото - совсем другая соль.
Мне пришел мой Разводной, но, развернув его, я засомневалась нужна ли ему бахрома...если у кого-то есть мнение по этому поводу (вязать или нет бахрому) - пожалуйста напишите(хотя бы в личку, чтобы на засорять тему).
Вложения
DSC03341.JPG
DSC03335.JPG

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение ПростоНастя » 06 мар 2010, 14:30

Просто Ира, мне тоже кажется, что бахрома на Разводном будет лишней.Потому что платок большой, яркий, насыщенный.Не убавить, не прибавить.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Делаем бахрому

Сообщение Anna » 06 мар 2010, 14:48

Просто Ира, ^%. На этом платке кайма уже является обрамлением достаточно яркого рисунка.
На платке этого колорита бахрома будет лишняя, что и доказывает первая фотография.
Там все в законченном виде. И цветы видны и листья и зеленая окантовка красоты. Кофточка тоже в тон.
Вот бусы не помешают, чтобы притянуть взгляд к лицу.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Делаем бахрому

Сообщение Anna » 06 мар 2010, 18:16

Девушки, знаю, что у многих есть Фея сирени распродажная, мне у нее бахрома шелковая ну никак. Серой кажется и все. Каково у вас мнение относительно шелковой бахромы данной шали?
На своей заменила. Сняла шерстяные с Отрады (для нее буду делать другую, нитки уже купила, сделаю, покажу).
Шерстяная бахрома по тону такая же, как и сам платок - цвет натуральной белой шерсти, цвет топленого молока.
Бахрома_Фея сирени.jpg

Просто Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:32

Re: Делаем бахрому

Сообщение Просто Ира » 08 мар 2010, 13:11

Анна, я с вами солидарна, если бы не врожденная лень - тоже переделала бы бахрому с Феи сирени на шерстяную.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Делаем бахрому

Сообщение сибирячка » 14 мар 2010, 16:49

Давно закончена новая кайма "Фламенко", а сфотографировать и показать никак руки не доходили. Исправляюсь - показываю. :0:
Кайма связана нитками "ирис", ушло 3 моточка. Цвет подбирала тон-в-тон с основным цветом платка (на фото немного отличается, но в жизни цвета одинаковые). Пока вязала - душа пела, с таким удовольствием бралась за крючок. Вязала вечерами, выгадывая свободные минутки. Даже грустно стало, когда закончила работу.
кайма Фламенко1.jpg
кайма Фламенко2.jpg

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Делаем бахрому

Сообщение Julia S. » 14 мар 2010, 17:20

сибирячка, как красиво и аккуратно! Шаль с новой каймой стала воздушной и нарядной.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»