Испанские шали

Обсуждаем платки и шали других производителей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Испанские шали

Сообщение crazywool » 30 сен 2013, 14:21

mrrmumur, спасибо за ссылку :) Такая бахрома - простая совсем, а та, которую я на шалях видела - какая-то другая была с более сложным переплетением :) Но все-равно спасибо, мне и так не до бахромы сейчас, до думаю, что когда-нибудь я подобие такой испанской себе сделаю :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 01 окт 2013, 19:41

crazywool, я сегодня рассматривала бахрому на своем мантоне. Я не рукодельница, но мне показалось, что никакого особенного секрета нет. Она просто ОЧЕНЬ длинная и завязана в несколько рядов, не все ряды одинаковы.
Я научусь ставить фотографии и поставлю. Вам же не к спеху, время, значит, есть.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Испанские шали

Сообщение Лена-Календула » 14 янв 2014, 01:59

Оля!!!!!! Я, темнота, в испанские шали полезла... http://www.etsy.com/listing/108081566/a ... _active_13
Думала, это только для танцующих фламенко интересно. Все! Пропала! Заболела! Как сейчас жить без мантона?! Можно ли такие где-то найти по приемлемой цене? Буду копить.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 14 янв 2014, 13:51

Лен, да, мантоны хороши, очень красивы. Конечно, есть в разные цены, но, увы, как правило, дорогие куда лучше и красивее. Правда, надо сказать, что русские шали куда носибильней. Мантон слишком наряден, на каждый день не наденешь. К тому же, он сделан из натурального тяжелого шелка, с очень длинной, очень плетенной бахромой, которая тоже добавляет веса. И, конечно, он не греет, это чистое украшение. Сгодня не смогу,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Но, когда все успокоится, если хочешь, могу сфотографировать для тебя мой мантон, он довольно хороший. Одевала я его пару раз в жизни, на какие-нибудь крестины, свадьбы и тому подобные праздники в Испании. Но храню и берегу - собираюсь передать своей Наташе, когда ей потребуется.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Испанские шали

Сообщение Лена-Календула » 14 янв 2014, 17:40

Их, наверное, и не почистишь-не постираешь? Видела продавали старую такую шаль. Она, видно была постирана. Вида - никакого. Ведь не погладить! Чисто для хранения как великой ценности и красоты!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 14 янв 2014, 17:57

Лена, честно говоря, не думаю, что их стирают. Буду в Испании, узнаю, как правильно делать. Я думала про химчистку сразу. Но раньше-то химчистки не было, что же тогда делали? Узнаю.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Испанские шали

Сообщение агент 007 » 14 янв 2014, 23:25

Календула ! Лен! Она офигенная( другое определение не подберешь) , и постирана, и бахрома обрезана, но " вида никакого" это не про неё :lol: :: , вернее не про нас с ней! В ближайшее время покажу...Этот мантон действительно очень древний, но нереально красивый...( после того, как я её накинула на плечи, твёрдо решила научиться танцевать фламенко) И уже сбросила 10 кг, и за Новый год не набрала! Извините хвальбушку :lol: :oops: Но, этот мантон, похоже , волшебным оказался...)Духоподъёмным точно! :<>:

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Испанские шали

Сообщение Лена-Календула » 15 янв 2014, 00:24

Нет! Так же можно и совсем пропасть! Вот проглядела в декабре на авито всего за 6000 красоту! А еще и фламенко! Да -10кг! Нимагухачу! Все! В омут с головой! Уже покажите!!!! :>> :>> :>>

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 15 янв 2014, 00:56

Лен, пошла по твоей ссылке и сразу нашла мой мантон. У того же продавца есть точно такой же: https://www.etsy.com/listing/120504560/ ... =related-5

Ужаснулась цене. Мне кажется, что такой можно и вдвое дешевле купить. Я влюбилась именно в этот из-за порхающих райских птиц, вообще птицы меня очень привлекают в прикладном искусстве, особенно в текстиле и ювелирных украшениях. Он очень большой. Мой рост - 167 см, когда он накинут на плечи и чуть-чуть спущен с них (так их носят, показывая обнаженные плечи и декольте), то бахрома почти достает до пола. Но, повторю, вещь чисто декоративная и далеко не у всех даже в Испании он есть.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Испанские шали

Сообщение агент 007 » 15 янв 2014, 19:41

Mrrmumur! ^% Красиивый!... :Q Но цена! :shock: Я вообще обожаю не только птиц, но практически всю флору-фауну... ,и в украшениях люблю в т.ч.(брошки, колье, серьги) и в галантерейно-одёжных предметах, покажу тогда сразу всё( Календула ^% ) Может в ближайшие выходные? :? (риторический вопрос в пустоту...), праздники кончились...жизнь бьёт ключом!!! :lol: ^Y

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 15 янв 2014, 20:55

Агент 007, ну, надо сказать, что он мне обошелся куда дешевле. Покупала я его в Испании по случаю. Увидела объявление, что срочно продается очень красивый мантон. Без всякого интереса открыла объявление и к своему изумлению увидела желанную шаль. Я именно на этот положила глаз , к этому времени уже больше года он у меня лежал в корзинке желаннного в интернет-магазинр, но там он был очень дорог (хотя и дешевле, чем на этси), я никак не могла решиться выбросить на шаль столько денег. Когда же картинка открылась, я поняла, что вот она, моя мечта, сама плывет мне в руки, то, конечно, не задумываясь, сказала, что покупаю, хоть в тот момент и деньги надо было найти, и продавщицу я не знала, могла обмануть.
Но деньги нашла, продавщица оказалась порядочная женщина, все утряслось к ее радости и моей. Мантон живет у меня и одевается по торжественным случаям.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А Вы когда сможете, покажите Ваш, пожалуйста. Интересно посмотреть, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось mrrmumur 15 янв 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Испанские шали

Сообщение агент 007 » 15 янв 2014, 21:57

Mrrmumur! Да никакой особенной истории, просто ...если бы не Вы :lol: , его у меня и не было бы (большое спасибо ^% ^% ^%) На форуме в" интернет- магазины" ссылка была , и Ваш комментарий про мантон, я увидела , и пропала... смотрела, потом продавцу написала, по поводу торга, уступил...пусть чуть-чуть, но всё-таки , уступил. Потом я оплатила и стала ждать посылку...Дождалась! Когда ждала, думала, что бахрому навяжу, как-нибудь прилажу... Но чесслово, это будет совсем не то...Он просто волшебный, именно такой, как есть! Краска поплыла немного, но это выглядит чудесно-акварельно ! Кроме отрезанной бахромы (подстриженной, сетка-то осталась)и художественно поплывшей краски изъянов нет! и он действительно старинный, я сужу по тем текстильным вещам, что от прабабушки моей достались... Чистый, постиранный ,старинный, но без запаха времени...Настоящий испанский мантон.! В архиве нашего форума он под этой ссылкой и сохранен. На себе хочу его показать, в ближайшее время сфотографируюсь и выложу.Так что его можно хоть сейчас увидеть...Но фото не передают его очарования в полной мере...Но зато они есть, и если бы не они, его у меня небыло бы. А я "пошла по наклонной" :lol: ^Y ( уже есть антикварный гребень ручной работы с автографом мастера ,подарок подруги мне на Новый Год ( привезли его в Москву из Ниццы, уже и кастаньеты есть (не сувенирные) и т.д и т.п.Это только гриппом все вместе болеют...,а с ума сходят поодиночке, причём каждый по-своему...С уважением, Елена, Агент 007 ^Y

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Испанские шали

Сообщение Лена-Календула » 15 янв 2014, 22:05

Лена! Восторгаюсь! И, боюсь, могу заразиться. Сегодня уже смотрела действующие у нас школы танца. Только вот не знаю, не слишком ли поздно начинать? ^Y

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Испанские шали

Сообщение mrrmumur » 15 янв 2014, 22:26

Агент 007, здорово! Значит, я вроде крестной матери этого мантона. ^% ^% ^% ^% Приятно.
Календула, Лена, начинать не поздно. Ты же не хочешь стать профессиональной танцовщицей, а просто, наверно, хочешь почувствовать себя по-новому, научиться двигаться изящно и страстно одновременно, почувствовать новый вид женственности. Фламенко это очень красиво.
Однажды мы гуляли с другом историком по ночному Парижу, дело было в сентябре, ночи были теплые. И на одной из центральных площадей поздним вечером одна из стеклянных огромных дверей была раскрыта, там шел урок фламенко. Танцевали молоденькие девушки и стояла толпа и смотрела на них - это было чарующе красиво. Ночь, алые длинные юбки, черные обтягивающие майки, музыкальные движения рук...
А второй раз, когда меня так же задело и надолго заполнилось исполнение фламенко было здесь, в Брюсселе. Несколько испанских женщин и я в их числе ходили на курсы йоги, была у нас чудная учительница. Все мы подружились, точнее стали приятельницами в ходе занятий. Однажды на русскую пасху я принесла кулич, который спекла, и раздала. И одна из немолодых женщин, было ей за 60, сказала - ну, Ольгу надо отблагодарить. Ее подруга запела, а она стала танцевать - и как же она танцевала! Она чудесно преобразилась, мы совершенно забыли про ее годы, про то, что у нее неидеальная фигура. Потом мне сказали, что она была учительницей фламенко.
Надо сказать, что танцовщицы фламенко нуждаются в очень сильных ногах и редко бывают тоненькими, как балерины классического танца. Но как же они волшебно двигаются, как изящны и легки!

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Испанские шали

Сообщение Лена-Календула » 16 янв 2014, 05:26

Агент 007 Лена! Вот и мне тот (Ваш) мантон в сердце запал! Просмотрела - пошла дальше. Но несколько раз его вспоминала. Наконец решила вернуться, рассмотреть...И не смогла его найти. Как рада, что он достался знакомому человеку. Чувствуется, что Вы оценили его по достоинству! Рада за Вас!
Ольга! А твой просто красавец! Такую красоту, как говорилось в русской сказке, и вправду, только на праздники надевать! А сколько теплой энергии вышивавших его рук в нем! Ой, девочки! Про-па-даю я!

Ответить

Вернуться в «Другие платки и шали»