ваша реакция

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

ваша реакция

Сообщение янтарная бусина » 13 ноя 2014, 02:27

На просьбу продавца ватереть помаду с губ перед примеркой платка.

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: ваша реакция

Сообщение wella12 » 13 ноя 2014, 02:46

янтарная бусина,не ходите туда больше

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: ваша реакция

Сообщение Олисава » 23 ноя 2014, 21:34

Мы уже давно живём в мире, где приняты определённые условия и правила, как писанные, так и негласные. Никто не оскорбится, прочитав в магазине обуви просьбу мерить туфли на носок, а не на босую ногу. Так защищают обувь и покупателя.
Платок - тоже товар, который хотят купить без пятен и посторонних запахов.Продавец в магазине старается защитить платок. Если вас в магазине вежливо попросили (а не грубо велели) принять небольшие меры, чтобы платочек не пострадал при примерке (мало ли, какое-то неловкое движение...), то не стоит обижаться. Такие мелкие манипуляции ради платка совсем несложны. Большинство из нас носит с собой в косметичке всё необходимое, чтобы убрать и восстановить макияж.
Я стараюсь ходить в магазин либо с минимумом макияжа на лице, либо совсем без него. Духами в этом случае не пользуюсь. Мои походы почти всегда запланированы, поэтому соответствующая подготовка есть даже в том случае, если знаю, что буду в районе фирменного магазина (ведь обязательно дам крюк и забегу) :<>:

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: ваша реакция

Сообщение янтарная бусина » 23 ноя 2014, 22:31

Олисава, спасибо за Ваше мнение. Я с Вами полностью согласна. Много раз видела вещи со следами примерок т.е . помады, тонального крема итп и ,конечно же, такую вещь не куплю(и не только платок).

Юннки
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:13
Откуда: Новосибирск

Re: ваша реакция

Сообщение Юннки » 24 ноя 2014, 12:32

В Новосибирске три фирменных магазина Павловопосадской платочной мануфактуры.Ни в одном из них нет объявления"платки руками не трогать".Я и плотность ткани,и бахрому могу прямо на стенде посмотреть. У нас во всех трёх магазинах чудесные продавцы.Я уверена,им даже в голову не придёт обратиться к покупателю с такой "вежливой " просьбой. Я считаю, это невежество...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: ваша реакция

Сообщение Amora » 24 ноя 2014, 12:52

Не вижу ничего страшного в просьбе продавца, другое дело, что попросить об этом можно по-разному - и вежливо и не вежливо. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Юннки
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:13
Откуда: Новосибирск

Re: ваша реакция

Сообщение Юннки » 24 ноя 2014, 13:18

Хорошо, что мы все разные. Я очень редко планирую походы в магазины за какой-то определённой вещью.Никогда не купишь ничего подходящего. Просто гуляю по магазинам,примеряю то,что понравилось,покупаю.Так складывается гардероб.Да,одного тюбика помады мне не хватит... :lol:

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: ваша реакция

Сообщение Фан » 24 ноя 2014, 20:55

Просьбу продавца вытереть помаду с губ перед примеркой платка в отношении себя восприняла бы откровенным хамством!
Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: ваша реакция

Сообщение Анна-Евгения » 24 ноя 2014, 21:53

Фан писал(а):Просьбу продавца вытереть помаду с губ перед примеркой платка в отношении себя восприняла бы откровенным хамством!
Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...
:D :D :D

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: ваша реакция

Сообщение Олисава » 24 ноя 2014, 23:35

Фан писал(а):Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...
С бельём проще.
Любая женщина знает, как правильно мерить бельё, чтобы не "подцепить" что-то ненужное и не оставить своё. Мамы должны учить этому дочек с детства.
В любом случае, перед ноской купленное бельишко стирают.
С платком или шалью - сложнее...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ваша реакция

Сообщение Ванесса » 24 ноя 2014, 23:52

Олисава писал(а):
Фан писал(а):Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...
С бельём проще.
Любая женщина знает, как правильно мерить бельё, чтобы не "подцепить" что-то ненужное и не оставить своё. Мамы должны учить этому дочек с детства.
В любом случае, перед ноской купленное бельишко стирают.
С платком или шалью - сложнее...
А чего же сложнее то? Те же мамы и должны были научить накидывать шаль или покрывать платочек , не обтирая при этом морду губы с помадой. Так по этой логике будет вполне уместным и вопрос - А руки то мыли, платки же намазюкаете :twisted:

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: ваша реакция

Сообщение Олисава » 25 ноя 2014, 00:16

И возникнет вопрос: что делать магазину с платками, имеющими явные следы загрязнений? Платков-тестеров ведь нет. Средства на химчистку, как я понимаю, магазину не выделяют? Постараться продать тому, кто не заметит пятен?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: ваша реакция

Сообщение Истра » 25 ноя 2014, 04:40

Фан писал(а): Стесняюсь спросить что должен требовать от меня продавец отдела белья перед примеркой если следовать этой логике...
У нас по поводу белья во всех магазинах висит очень вежливое обьявление, призывающее уважаемых клиенток во время примерки не снимать свое.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ваша реакция

Сообщение Татьяна СПб » 25 ноя 2014, 10:43

Фан писал(а):Просьбу продавца вытереть помаду с губ перед примеркой платка в отношении себя восприняла бы откровенным хамством!
Скорее всего так.
Но вообще-то данная инсинуация меня бы повеселила :lol: :o :lol: . А потом было бы интересно узнать, что следовало бы ещё помыть, постирать и тд., дабы осуществить безопасную примерку.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: ваша реакция

Сообщение Дашунда » 25 ноя 2014, 11:01

Татьяна СПб писал(а):
Фан писал(а):Просьбу продавца вытереть помаду с губ перед примеркой платка в отношении себя восприняла бы откровенным хамством!
Скорее всего так.
Но вообще-то данная инсинуация меня бы повеселила :lol: :o :lol: . А потом было бы интересно узнать, что следовало бы ещё помыть, постирать и тд., дабы осуществить безопасную примерку.
и переодеться в чистое :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»