БС Рисунки на просновках

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Verass
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:00
Откуда: Москва

Re: Просновки

Сообщение Verass » 27 апр 2015, 14:36

"Утреннее сияние"1021-15.Рисунок Аболихин К. Платок интересен,на мой взгляд,тем, что только на нем цветы заключены в вазоны. Более нигде такого не встречала. Если кто видел подобное,напишите.Изображение
Увеличить

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Просновки

Сообщение ПростоНастя » 27 апр 2015, 15:15

Verass, интересная тема. Правда, совсем я не ношу платки с просновками, да их уже практически нет у меня. Но очень нравятся на других и сами по себе.
А букеты в вазонах есть еще на Вечере в парке. Чернопольный - моя домашний платок.

Madrida
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:23

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Madrida » 01 июн 2015, 08:55

Как слоавм можно верить,когда состав на этикетке указан :P

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 01 июн 2015, 09:15

Хм, ничего нет с просновками. >< Надо прикупить -- такая реклама... :: Мне казалось, просновки смотрятся простовато, но, пишете: уютненько, шелковисто. :-:-: Девочки, что присоветуете? Какие самые- самые, на Ваш взгляд? :P Как мне показалось, выбор не такой уж большой? :?

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение crazywool » 01 июн 2015, 09:59

Светлана&, все зависит от ваших вкусовых и цветовых предпочтений. На просновках красивые Изысканные, причем любой колорит, если нравится более воздушный рисунок с арками - Пелагея, в некоторых магазинах еще можно всретить на просновках без бахромы старинные рисунки - Шолпан, Браслет Шехерезады, Нежное Кружево, Мадонна.
Есть прекрасная, вся в воздушных розах Именинница, есть тонкий рисунок Ларисы... много чего можно найти ) К просновкам отношение неоднозначное, некоторым чуть заметные полоски на ткани машают восприятию риунка, но я лично принадлежу к большим поклонницам просновок - ткань на них упругая, не такая тонкая как на обычных платках 146 и 125, в-общем сплошные плюсы ;)

Если любите крупные цветы - то советую Осеннее Танго-8 - такого цвета нет больше ни на одном платке или шали. Если вам идут бордовые оттенки, то этот платок надо брать ;)

http://platki.ru/catalogue/2/6/ - выбор не такой уж и маленький )

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 01 июн 2015, 10:45

crazywool, спасибо за подробный список! ^% Взяла на заметку. Нежное кружево -- уже обращала внимание на красивый рисунок. Изысканная -- платок моего любимого автора Зиновьевой, надо присмотреться. Осеннее кружево впечатляет. В общем, всё надо смотреть. Спасибо!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение crazywool » 01 июн 2015, 10:59

Светлана&, как будете в магазине, примерьте также Весеннее Цветение - во многих магазинах оно было в распродаже по цене маленького платочка

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 01 июн 2015, 11:42

crazywool , спасибо! ^% Посмотрю обязательно. Добавила в список. << Как приобрету, отпишусь обязательно. :-:-: Мы с приятельницей как раз собирались съездить на Вернисаж в лоскутный и фирменный магазинчики. :"" А ещё у меня в давнишнем списочке значатся Дикая роза (Роза и незабудка) и Пионы Аболихинские восстановленные. Понравились рисунки -- потрясающие. Незабудки, пионы - красота. :: А ещё Осенние грозы (? Уже забыла, что это). Но это, вероятно, раритеты... :!

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение crazywool » 01 июн 2015, 11:46

Осенние Грезы - да, красота, у меня они тоже в списке мечталок. Дикая Роза - вроде встречалась в Санкт-Петербурге что-ли... Пионы иногда на форуме проскакивают в теме купли-продажи, я себе давно купила :)

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 01 июн 2015, 12:11

crazywool, спасибо за подсказку! ^% Нашла через интернет показ Alenushka Пионов и Осенних грёз (что-то не вставляется ссылка Путешествий за 2013г.)
Красивые платки!

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение lenok » 01 июн 2015, 13:26

Светлана&, раз уж Вы собрались на Вернисаж, то в Мире платков там Подмосковные вечера-1 (уже давно нигде нет, правда не безупречные - кажется, есть затяжка, но прекраснейшие!) и разные Царевны-Лягушки (салатовая с бахромой).
А вообще, Именинница хороша во всех расцветках! А ещё Осеннее танго-12 и Любви желанная пора-1 какие-то особенные...

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 01 июн 2015, 13:47

lenok, спасибо-спасибо!!! ^% ^% ^% Беру на заметку! <<

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 04 июн 2015, 14:58

Милые сударыни-барыни, прикупила два платка с просновками! :P Один вчера купила и показала в теме "День за днём..." -- белопольный "Весеннее цветение" Белокур. Очень понравился и достался относительно недорого. :<>: Второй покажу сейчас -- Изысканный -13 моей любимой Клары Зиновьевой. Немного смущала яркая расцветка, но именно она очень понравилась, вот и купила. У меня так было уже с платками К.Зиновьевой. Сначала сомневалась над расцветкой, рисунком ;) , но потом оказывалось, что эти платки самые любимые, родные. :: Так что теперь уже доверяю интуиции. :D Остальных намеченных рисунков платков с просновками пока не встретила. Ну что же пока и так много прикупила. сделаем передышку. Будет о чём и помечтать! :roll: Спасибо моим советчицам за добрые правильные советы! ^% ^% ^%.
Вложения
Платок 146х146 с просновками &quot;Изысканный&quot; рис. 1315-13, автор Зиновьева Клара
Платок 146х146 с просновками "Изысканный" рис. 1315-13, автор Зиновьева Клара

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение lenok » 04 июн 2015, 16:23

Я за яркие расцветки! Особенно, если нравятся. Всегда можно "подтянуться", чтобы быть с ними в унисон, просто накрасив губы помадой-посредником. С одной стороны, платок должен украшать, с другой - побуждать соответствовать его художественности, воспитывать вкус. И внутреннее состояние тоже меняется соответственно! Вот мне такой голубой, как и яркий оранжевый не идут, рада, что другие смелее! ^%
Последний раз редактировалось lenok 04 июн 2015, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Светлана& » 04 июн 2015, 16:47

lenok, спасибо за добрые слова! ^% ^% ^% Я всё поняла "про помаду и т.п.", но фото сделано сразу после покупки, и примите его, пожалуйста, как черновой набросок. Я поэтому и не иду в примерочную. Вообще, для модели я старовата и уже не люблю фотографироваться ((Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...) ((Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...), но понимаю, что люди хотят шаль (платок) посмотреть на ком-то, ведь только на наших плечах она оживает. По крайней мере, я так думаю. А этот Изысканный -13 , конечно, больше подходит для праздников, потому что очень нарядный платок. :). Да и ещё: этот платок придаёт смелости. Я укуталась в него -- и как в защитной оболочке оказалась: тепло, уютно, красиво кругом!.. :P
Последний раз редактировалось Светлана& 04 июн 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»