Контрафакт в СПб

Аленький цветочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:07

Контрафакт в СПб

Сообщение Аленький цветочек » 03 дек 2015, 13:10

Очень мешает продаже фирменных платков ППМ - подделки. Конкретно на Садовой улице.Как с этим бороться? Люди думают, что покупают качественный товар В 10 раз дешевле, отличия в кистях и составе ткани, рисунок совпадает с ППМ.

Аленький цветочек
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:07

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Аленький цветочек » 03 дек 2015, 13:17

А фирменный магазин ППМ находится на 2 этаже в ТК "Купца Яковлева" Уважаемые покупатели, ждем Вас !!!

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Amora » 03 дек 2015, 13:51

У м.Просвещения пару раз в месяц устанавливают палатки. Так там тоже продают подделки, говорят, что из самого Павловского Посада привезли. Поэтому так дешево, а то, что не чисто шерстяные, так это даже лучше - не так жарко! :mrgreen:

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение tajga » 06 дек 2015, 00:56

Господи, да в любом сувенирном ларьке масса фейковых платочков . Этим никого не удивишь уже.

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Ellena » 06 дек 2015, 01:47

Качество изделий большинство покуптетелей не интересует. Так же как и происхождение платков. Главное что дешево. Встречаю много девушек и дам в платках. Сердце сжимается как она с ними обращаются. Носят жеваные и застираные платки и шали. Пусть лучше над китайскими шедеврами издеваются.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение tajga » 06 дек 2015, 02:18

Вы меня простите,но не думаю, что встреченные вами девушки и женщины, которых не волнует качество,это большинство. Вообще,люди разные.
А по поводу "дешево"... Так люди у нас живут не слишком богато,так что не стоит,думаю,их упрекать в том,что смотрят на дешевизну.

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Ellena » 06 дек 2015, 02:30

Упрекать? Даже в мыслях не было! В голодные девяностые я имела одну шаль, мамой подаренную. Красный Торжок до сих пор у меня как новый. Терепеть не могу небрежности.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Snegir66 » 06 дек 2015, 07:02

Ну вот свежий пример: на этой неделе у меня попросили платочек для выступления девочке на НГ. я принесла 125й, мамашка когда пришла за платком сказала, что видела платочки в магазине у нас в районе. очень дорого 500 рублей (естессно не ппм), когда я ей сказала, что платок, который я ей дала стоит около 2 тыс. она несказанно удивилась. Так что большинство обывателей понятия н имеют о том что такое настоящие платки.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 дек 2015, 07:26

Вчера я подарила одной прекрасной даме из одного прекрасного города в Крыму павловопосадский платок, так как заметила, что она любит этот стиль, но носит исключительно подделки, неведая подвоха (я надеюсь). Теперь, я так думаю, она почувствует разницу. Что есть синтетика по сравнению с чистошерстяной тканью.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Северный ветер
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:47
Откуда: Сибирь

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Северный ветер » 09 дек 2015, 04:18

Мне кажется, это такая же история, как с "лицензионными" духами, где "все по 500 р.". Люди покупают не потому, что не знают разницы между подделками и оригиналом. Просто это дешево и все. Многие так и пишут в отзывах "очень вкусно пахнет, аромат совпадает, все понравилось, спасибо". Так что, мне кажется, покупая подделки, люди в большинстве своем отдают себе в этом отчет. А то, что настоящий платок может стоить 3, 4 тысяч и больше - для непосвященных людей это действительно шок)))))

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение бетельгейзе » 09 дек 2015, 12:52

Напишите в ООН.

И при чем здесь вопросы качества продукции, с какой стати в этом разделе эта тема?

Kitilar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:40

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Kitilar » 04 апр 2016, 18:54

Соглашусь с мыслью, что люди частенько намеренно осознанно покупают подделки, ведь хочется сэкономить, а на вид (не знаток) не отличит, что это не ппм.
но бывает, что кто-то просто попадается на уловки.
тогда нужно обязательно возвращать некачественный товар и требовать назад деньги.
благо закон на стороне потребителя, и если будут утверждать, что это настоящий павловопосадский платок, то можно вплоть до экспертизы дойти.
https://pravoved.ru/themes/возврат-това ... -качества/

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение драже » 04 апр 2016, 19:37

Встречала на дамах контрафактные экземпляры, например, палантина Царский в царственных оттенках, платок Восточные сладости дивного колорита, мини-Василису... и подумала, почему контрафактные колористы не работают на благо ППМ и её почитателей? А когда увидела цену... практически перестала не понимать тех, кто не думает о составе и родстве "родных" изделий родной мануфактуры, для которой теперь уж нет понятия об истинных ценителях, а есть только потребители, которые являются массой и массовкой в большинстве своём. Не покупаю, не ношу "условного контрафакта", но и не осуждаю. А руководство ППМ даже не делает попытки противостоять всему этому процессу. Поднять цену до небес несколько раз в год, не заботясь о постоянстве качества - оно и дешевле, и не хлопотно, к тому же. А почитатели неделю по-возмущаются несправедливостью политики - и опять бегут в магазины, как и не зарекались ни-ни, ни разу, ни Боже мой куда мир катится... ;) ;)

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение tajga » 05 апр 2016, 04:17

Полностью согласна! ^% Только хочу заметить,что на одних форумчанках-почитателях кассу не сделаешь.

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Dame de coeur » 04 ноя 2016, 18:09

tajga писал(а):Полностью согласна! ^% Только хочу заметить,что на одних форумчанках-почитателях кассу не сделаешь.
Но кассу ППМ на фейках будет терять и дальше,правы ранеевысказавшиеся ораторы-очень многим важнее всего подешевле да и ладно,хуже другое-качество выпуска дорогой уплотненки последние два года...И качество ткани,и отношение к самой печати.Любителям фейков все равно,а нам как дальше жить?!Прошу пардону за пафос,но ведь ППМ ОДНА В МИРЕ.Осталось,разве что,китайцам ее в бессрочную аренду,как Аляску Америке,сдать.Простите,наболело :cry:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»