Турецкие мотивы

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Эльнико » 08 дек 2010, 17:46

конечно не так :) сверху обычный верхний свет (в качестве заполняющего - без него тени слишком резкие), снизу настольная лампа с коротким проводом, поэтому и так низко. а подсветить глаза чем-то надо было ;)
у меня ж не студия, всё с подручными средствами :lol:

Chernova

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Chernova » 08 дек 2010, 18:33

Ох, простите, видимо я что-то не так написала, а как это заполняющий свет?

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Далиборка » 08 дек 2010, 19:01

А мне, непрофессиональным взглядом, так приятно смотреть и всё прекрасно! И радует, что фото не 100% гламурное, а такое...живое и лицо живое и девушка ЖИВАЯ! (с тенями естесственными итд). :@

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Эльнико » 08 дек 2010, 19:13

Chernova писал(а):Ох, простите, видимо я что-то не так написала, а как это заполняющий свет?
как-то так: Заполняющий свет - Дополнительный свет от лампы, фотовспышки или отражателя, используемый для смягчения (высветления) теней или темных участков изображения, созданных очень ярким основным светом.
только у меня тут "заполняющий" вышел основным потому что ярче :geek: вобщем все неправильно
Далиборка писал(а):И радует, что фото не 100% гламурное
спасибо, меня это тоже радует :)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Турецкие мотивы

Сообщение olgaballet » 08 дек 2010, 19:57

Эльнико , желаю вам победы ! ^%

Chernova

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Chernova » 08 дек 2010, 20:11

Уж простите, что может не в тему, но всёж последний вопрос, что значит "не 100% ламурное фото" значит может быть 50% гламурное фото?
Вот определение гламура на одном из сайтов:
1. В англоязычном мире слова «гламурное фото» и «гламурная фотомодель» (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают, прежде всего, к определённому жанру фотографии, когда внешность модели важнее чем то, что на ней. Обычное заблуждение состоит в том, что фотография включает элементы обнажённости, фотография может представлять как обнажённую модель, так и в вечернем наряде, однако отличительным признаком такой фотографии остаётся именно фокус на модель, а не на гардероб.

2. направление, возникшее в конце 90-х годов, напомнившее образы кинозвёзд 30-х годов, вернувшее в моду роскошь натуральных мехов и перьев, материалов с блестящими поверхностями (атлас, парча, ламэ, металлизированные плёнки и кожа).

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Далиборка » 08 дек 2010, 20:21

olgaballet, я имела ввиду определение гламур (с англ)-как шарм, обаяние, утонченность, шик. И как современное" понятие" этого термина-стандарт, глянец, роскошь... На мой взгляд, фото шикарное, но без "гламура" в современном исполнении (когда без сучка, без задоринки, идеально засвеченное( подсвеченное) лицо некоей "дивы" с идеально поставленным светом). Я могу ошибаться в понятиях, но мне очень нравится это домашнее фото непростой нашей дивчины-форумчанки! И, на мой взгляд, именно "непрофессиональное на 100%, нестудийное, домашнее"-(в моей терминологии "негламурное", но притом не лишенное гламура в своем первоначальном значении...) освещение придает этой фотографии обаяния и ЖИЗНИ!
Одним словом, фото прекрасно и (мне лично) не надо грамотно поставленного света! Мне нравится такое! (Люблю "недостатки", без них скучно, то бишь "гламурно" (безупречно шикарно) :@ )

Chernova

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Chernova » 08 дек 2010, 22:51

Далиборка писал(а): Одним словом, фото прекрасно и (мне лично) не надо грамотно поставленного света! Мне нравится такое! (Люблю "недостатки", без них скучно, то бишь "гламурно" (безупречно шикарно) :@ )
По моему Вы несколько отошли от понятия гламура, да и говорить о любительском подходе тоже не приходится, не далее, как пару постов назад к счастью меня просветили, что значит заполняющий свет, простите, все обыватели знают, что это такое?
Как-то странно звучит объяснение не профессионала, о том, что лампа снизу, заполняющий сверху или как там ещё, уж простите, не запомнила.
Мне больше по душе фото сделаные на улице, без всяких "лампочных" ухищрений.
Ну вот, простите если задела чьё-то самолюбие. :@

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Сирин » 08 дек 2010, 23:02

Эльнико, ваше фото мне понравилось больше всех. ^%

Chernova, не могу понять ваших сомнений и налета недовольства. Не то вы критикуете фото за непрофессионализм, не то хотите поспорить с тем, что фотограф непрофессионал. ><
К чему это все?
Я так поняла, что вы еще один фотограф профессионал, очень заинтересовавшийся этим конкурсом, но не этим форумом (в последнем я абсолютно уверена).
И стесняюсь спросить. Вы всех, кто не разбирается в том, что такое "заполняющий свет", называете обывателями?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Турецкие мотивы

Сообщение olgaballet » 08 дек 2010, 23:07

Далиборка писал(а):olgaballet, я имела ввиду определение гламур (с англ)-как шарм, обаяние, утонченность, шик
Далиборка , вы перепутали меня с Chernova . :) ^%

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Екатя » 08 дек 2010, 23:07

:: здорово получилось. желаю победы!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Далиборка » 08 дек 2010, 23:29

olgaballet, и правда, наспех писала, перепутала, это не Ваш пост. :) Извините ^% (И как это я >< :lol:. Если б не думала, что Вы, Оленька, так бы подробно и не распиналась бы :lol: )

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Турецкие мотивы

Сообщение olgaballet » 08 дек 2010, 23:37

Далиборка, мы же подруги,- я бы так вам не написала. :: ^%

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Эльнико » 09 дек 2010, 00:06

Далиборка писал(а):как современное" понятие" этого термина-стандарт, глянец, роскошь...
я поняла вас именно так
Chernova писал(а): меня просветили, что значит заполняющий свет, простите, все обыватели знают, что это такое?
ну мне приходилось такое слышать, т.к. интересуюсь иногда такими вещами
Как-то странно звучит объяснение не профессионала, о том, что лампа снизу, заполняющий сверху или как там ещё, уж простите, не запомнила.
для меня тоже было неожиданным то, что вы заметили эту странность со светом :) я пока лишь теоретически (на основе нескольких мастер-классов) представляю, как это должно быть и пытаюсь сделать по мере возможности.
Мне больше по душе фото сделанные на улице, без всяких "лампочных" ухищрений.
мне тоже! но сейчас условия на улице неподходящие ^V^

Екатя, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

olgaballet, спасибо за пожелание, а так же за то, что подняли недавно эту тему — а то я бы так и не собралась что-нибудь сделать... ;)

Chernova

Re: Турецкие мотивы

Сообщение Chernova » 09 дек 2010, 00:29

Сирин писал(а): Chernova, не могу понять ваших сомнений и налета недовольства.
Ну по поводу недовольства Вы сильно преувеличили, разговор вообще шёл не о конкретной фотографии, просто на её примере (так, как он находится перед глазами проще рассуждать)
Сомнения, побойтесь Бога, какие могут быть сомнения, в аторстве? Тут это не обсуждается, в том, что платок не ПП? Вы уж определитесь в своих высказываниях.
Недовольство, нет скорее на оборот, мне очень понравились некоторые фото, согласна не все, но есть просто замечательные (даже та, про котрую Вы говорите, что я в ней сомневаюсь и недовольна).
Сирин писал(а): Не то вы критикуете фото за непрофессионализм, не то хотите поспорить с тем, что фотограф непрофессионал. ><
К чему это все?
Вам не кажется, что это тавтология? Пока не проследила логики.
Сирин писал(а):Я так поняла, что вы еще один фотограф профессионал
Не скрою, есть знакоме фотографы, но сама два раза пробовала фотографировать, честно признаюсь, оба раза ужасно получилось, да и тяжолые они эти фотоаппараты, как они их таскают?
Сирин писал(а):профессионал, очень заинтересовавшийся этим конкурсом, но не этим форумом (в последнем я абсолютно уверена).
Ох, мне бы Вашу уверенность, вот по поводу профессионализма. это явно не ко мне, я обыватель.
ОБЫВАТЕЛИ -1) в Российской империи официальное название двух сословий: городские обыватели (почетные граждане, купцы, мещане или посадские, ремесленники или цеховые), сельские обыватели (крестьяне и поселяне).2) В литературе и публицистике иногда название людей, живущих мелкими интересами.
Вот по моему я и ответила на последние утверждение
Простите, что отняла у вас так много времени на прочтение моих виршей.
Ну и последнее на сегодня, ни в коем случае, как и говорила выше не хотела задеть ни чьё самолюбие, чтож простите, если не вышло.
А платки действительно чудные! :-:-:

Ответить

Вернуться в «Шестой конкурс фотографий»