Правила нашего форума.

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Закрыто
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Правила нашего форума.

Сообщение platki » 03 май 2009, 14:15

ред. от 19 февраля 2016 г.

Форум является частным ресурсом. Он принадлежит и поддерживается ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура" (далее - ППМ), и управляется в соответствии с политикой его владельцев.

Форум создан для общения любительниц платков вообще, и павловопосадских платков, в частности, а также для информирования пользователей о деятельности и продукции ППМ.
Он не предназначен для решения вопросов, связанных с коммерческой деятельностью ППМ.

Форум - важный элемент обратной связи для компании ППМ, но поддержка покупателей продукции осуществляется исключительно по почте, по телефонам и по электронной почте.

Администрация форума не вступает в переписку с незарегистрированными пользователями, а с зарегистрированными общается через сам форум и его систему личных сообщений.

Форум является бесплатным публичным ресурсом и предоставляется как есть ("AS IS").
Никаких гарантий пользователю ресурса не предоставляется, и никакие претензии к администрации ресурса по его работе не принимаются.

Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия и оповещения участников форума.

Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.



О НИКАХ И О РЕГИСТРАЦИИ

Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать:

* бессмысленный (с точки зрения администратора) набор букв или цифр;
* нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные;
* адреса электронной почты;
* названия организаций или имена официальных лиц (или ники, сильно напоминающие эти названия или имена) при условии, что пользователь не имеет официально подтвержденных полномочий представлять интересы данных организаций или официальных лиц;
* адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности).
* ники, которые могут рассматриваться, как вызывающие межнациональную, религиозную рознь, носящие нацистский характер, напоминающие имена одиозных личностей (Гитлер, Сталин и т.п.).

Смена или изменение никнейма после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.

Запрещается двойная регистрация - регистрация одного пользователя под разными никами. Такие пользователи будут блокироваться.

Новым пользователям может быть отказано в регистрации без объяснения причин (причинами обычно является подозрение в спамерстве, например, присутствие адреса пользователя в одной из баз спамеров, использование сайтов и программ-анонимайзеров (в том числе встроенных функций анонимности в браузерах Опера, Хром или Яндекс - такие пользователи сразу удаляются), а также прочие косвенные признаки недобрых намерений, известные одному лишь Богу и администратору форума).

Учетная запись участника, ничего не написавшего на форуме, после 3 месяцев неактивности может быть удалена (по усмотрению администрации), ник освобождается для использования новыми участниками.



О ПОДПИСЯХ

Ссылки на сайты, имеющие рекламный коммерческий характер, равно как на форумы и сайты, конкурирующие с нашим форумом и сайтом по тематике, в подписи запрещены.

Разрешаются ссылки на личные сайты и блоги.

О НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ

Новыми являются пользователи, опубликовавшие не более 5 сообщений. Новым пользователям могут быть недоступны некоторые функции конференции, в частности, им запрещена отправка личных сообщений.

О РАЗМЕЩЕНИИ КОНТЕНТА

Размещая на форуме фотографии, музыкальные файлы и видеоролики, вы должны помнить, что у них могут быть авторы. В этом случае вы должны быть уверены, что автор не против такого их использования. Вся ответственность на нарушение авторских прав лежит на пользователях, разместивших контент на форуме без согласия его автора.

Во избежание нарушения логики обсуждения размещенный пользователем контент (сообщения, фотографии и т.п.) с форума не удаляется. Если вы хотите иметь возможность удалить со временем ваши фотографии, разместите их на каком-нибудь другом ресурсе, а в сообщениях дайте ссылку на вашу страницу на этом ресурсе.

Повторные объявления пользователей, размещенные только с целью продвижения своей темы вверх по ленте, будут удаляться. Тему разрешается поднимать не чаще одного раза в сутки. При неоднократном нарушении этого пункта пользователем его аккаунт будет заблокирован.

Требования к размещению объявлений в подфоруме «Купля, продажа, обмен»: в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено; обновлять своё объявление (поднимать его) разрешатся не чаще одного раза в сутки. Объявления пользователей, нарушающих эти пункты, будут удаляться, при неоднократном нарушении аккаунт пользователя будет заблокирован.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Запрещены частные объявления (куплю - продам - обменяю) в полях профиля и во всех форумах, исключая специальный форум для таких объявлений. Но и в этом форуме запрещены объявления, носящие явный коммерческий характер (например, торговля платками). Запрещены объявления об организации совместных или коллективных закупок.

Запрещается создавать одинаковые темы в разных форумах и одинаковые сообщения в разных темах.

Запрещается создавать темы, адресованные персонально другим участникам форума. Используйте для этого личные сообщения.

Запрещается продолжение обсyждений закpытых/удалённых администратором или модератором тем или сообщений

Запрещается повторное создание удаленных сообщений или тем.

Запрещается размещение сообщений,
- содержащих высказывания расистского характера, признаки разжигания межнациональной розни,
- порнографического характера (решение о характере сообщений принимается администрацией форума),
- содержащих клевету, заведомо ложную информацию,
- рекламирующих товары или услуги, носящих явно коммерческий характер.

Запрещены гpубые выражения, оскоpбления в любой фоpме, сообщения, содержащие персональные нападки (придирки, обсуждение других пользователей). Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Запрещено обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Запрещены грубые высказывания в отношении ППМ и ее партнерских фирм, критика действий администрации этих предприятий. Запрещены ложные утверждения, касающиеся деятельности ППМ и ее продукции. Мы открыты для любой конструктивной критики, касающейся качества продукции и качества обслуживания покупателей, но подобные субъективные анонимные высказывания вредят нашей репутации и будут удаляться, а разместившие их форумчане - наказываться.

Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору или Администратору. Он примет необходимые меры к нарушителю.

Запрещено обсуждение данных правил, а так же обсуждение действий администратора и модераторов форума, а также решений жюри конкурсов. Решение администрации форума по тому или иному вопросу является окончательным.


Темы и сообщения, не удовлетворяющие этим правилам, будут удаляться, а их авторы - наказываться.


Сообщения, не соответствующие по смыслу от обозначенной в заголовке темы (оффтопик) могут быть удалены администратором или модератором, перенесены или выделены в отдельную тему.

Если вы считаете, что администрация форума поступила с вами необоснованно (закрыли вашу тему или удалили сообщение), не нужно обсуждать эти действия прямо в форуме, воспользуйтесь личными сообщениями в форуме или почтой. Нарушившие это правило пользователи могут быть наказаны.




РЕКОМЕНДАЦИИ

Не обращайте внимания на пользователей с неадекватным поведением. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Таких пользователей вы можете поместить в «черный» список и больше не будете видеть, что они пишут на форуме.

Не рекомендуется «кричать» на форуме: писать названия тем и текст сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а также прописными и строчными буквами вПеРеМежКу.

Не нужно засорять форум сообщениями о ваших ошибочно размещенных сообщениях, фотографиях и т.п. Напишите об этом модератору или администратору, и они все поправят.



НАКАЗАНИЯ

Не стоит рассматривать правила поведения на нашем форуме как ущемление Вашей свободы.

Однако, нарушители правил будут наказываться:
- после первого нарушения в статусе появится пометка "Предупрежден",
- после второго будет закрыт доступ на форум.

В случае грубых и явных нарушений правил, особенно связанных с намеренным провоцированием конфликта на форуме, с оскорблениями других пользователей, Администраторов и Модераторов, нарушители будут удаляться без предупреждения.

Пользователям, удаленным с форума за нарушения правил, может быть отказано в повторной регистрации под другим ником.

Пользователи, открыто высказывающиеся о непризнании правил форума или не желающие им подчиняться, немедленно удаляются с форума без права повторной регистрации.

Не нужно считать модераторов злыми и бесчувственными людьми, они просто создают для всех пользователей нормальные условия.


Администрация Форума оставляет за собой право:

Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют данным Правилам Форума.
Не объяснять мотивы, по которым совершаются те или иные действия Администрации на Форуме.



Использование Вами форума platforum.ru означает, что вы принимаете установленные правила.
В случае несогласия с приведенными правилами не используйте форум platforum.ru.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Правила нашего форума.

Сообщение eleka » 21 апр 2016, 11:37

Правила форума О РАЗМЕЩЕНИИ КОНТЕНТА дополнены пунктом:

Повторные объявления пользователей, размещенные только с целью продвижения своей темы вверх по ленте, будут удаляться. Тему разрешается поднимать не чаще одного раза в сутки. При неоднократном нарушении этого пункта пользователем его аккаунт будет заблокирован.

Пункт начинает действовать с момента опубликования этого сообщения, т. е.

21 апр 2016, 12:37

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Правила нашего форума.

Сообщение Натик » 01 фев 2018, 12:45

Дополнение к правилам форума "О РАЗМЕЩЕНИИ КОНТЕНТА"
Требования к размещению объявлений в подфоруме «Купля, продажа, обмен»: в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено. Объявления пользователей, нарушающих эти пункты, будут удаляться, при неоднократном нарушении аккаунт пользователя будет заблокирован.

Пункт начинает действовать с момента опубликования этого сообщения.

Закрыто

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»