Красота неописуемая

Участвуем, побеждаем, получаем призы!
Ответить
Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:16

Красота неописуемая

Сообщение Ира » 30 окт 2008, 15:48

Павловопосадские шали и платки я любила всегда!!! Еще совсем молоденькой девчонкой, живя в великой стране под названием Советский Союз, я мечтала о том, чтобы где-либо купить шаль. И вот на работе пронесся слух: посадские шали продают в ГУМе. Мы с сотрудницей отпросились с работы и через пол-Московской области "рванули" в ГУМ за шалями. Прошло более 20 лет... Уже нет той страны, в которой я покупала эту красоту, и река времени течет в одном направлении: я поседела, располнела и требуются очки, но шали... Они все также красивы, их краски ярки и сочны, они продолжают греть и тело и душу. А не так давно, я случайно забрела на Ваш сайт и с большим удивлением и радостью узнала, что Вы делаете не только шерстяные платки и шали, но и неописуемой красоты шелковые платки, палантины и очень элегантные мужские кашне. Поэтому, мне бы хотелось поддержать это новое направление. Я выставляю на конкурс фотографию с шелковым платком под названием "Золото Исиды" автор работы Наталья Белокур. Фотографию я назвала "Красота неописуемая".
фото на конкурс
фото на конкурс
DSC00276-1.jpg
DSC00284-1.jpg
Последний раз редактировалось Ира 30 окт 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:16

Re: Красота неописуемая

Сообщение Ира » 30 окт 2008, 15:54

DSC00291-1.jpg
DSC00298-1.jpg

Irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:19

Re: Красота неописуемая

Сообщение Irina » 30 окт 2008, 16:07

Действительно, Красота! :) Вам очень идут платки... неуже ли вот эти платки, те что на фотографиях Вы приобрели 20 лет назад? Очень ярко и хорошо выглядят... ничего с ними время не делает.. Вот какие они - Павловопосадские платки! :)

Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:16

Re: Красота неописуемая

Сообщение Ира » 31 окт 2008, 10:45

Ирина, большое спасибо за Ваш отзыв. Хочу дать пояснение к фотографиям: на первом и последнем фото платки из шелка. Это современные работы. Платки называются "Золото Исиды" и "Отражение Юноны". Я купила их пару месяцев назад через интернет-магазин (программа "Шали-почтой"). Бордовая и чёрная шерстяные шали (фото 2,3 и 4) были куплены (приблизительно) в 1988-1989 годах уже прошлого века.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9550
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Красота неописуемая

Сообщение Натик » 31 окт 2008, 10:56

Ира, очень красивые шали, можно уже сказать "старинные". На черной грозди каких-то сиреневых цветов - красиво! А бордовую плохо видно. Хотелось бы на них полюбоваться покрупнее (можно в теме "коллекционируем понемногу").

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Красота неописуемая

Сообщение argon » 31 окт 2008, 15:19

Черная шаль с розовыми и сиреневыми цветами называется Лето, художник Клара Зиновьева. Этот рисунок числится под номером 1 :P.
А бордовая - это Ручеек, художник Екатерина Регунова. У меня тоже такая есть - это моя самая первая шаль.

Если что перепутала, поправляйте!

Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:16

Re: Красота неописуемая

Сообщение Ира » 31 окт 2008, 17:56

Спасибо argon! Теперь я знаю и название моих шалей и их авторов. Завтра скажу об этом М.И., мы ведь в ГУМ тогда вместе ездили. Шаль "Ручеёк" у неё тоже есть, а чёрную она выбрала другую. У неё на чёрном фоне тонкий восточный орнамент зелено-серо-коричневого цвета. Тоже очень красиво.

нила

Re: Красота неописуемая

Сообщение нила » 31 окт 2010, 18:15

Ирина большое спасибо за Золото исиды Настолько красивый платок а ведь в полную величину я его красоты не увидела а в лучах солнца- обалдеть! Спасибо! Куплю обязательно!

Ответить

Вернуться в «Первый конкурс фотографий»