Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

atcherni
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:30

Помогите выбрать платок.

Сообщение atcherni » 11 фев 2009, 16:44

Здравствуйте! Ищу платок, видела в магазине, не купила...вот мучаюсь. Платок 125 на 125 или 146 на 146. Белый фон, присутствовали такие цвета....сиреневый...фиолетовый, возможно это были Веночки, но я так поняла у вас их больше не производят!?
В эти выходные подруга едет к вам на фабрику за платками себе и мне. Очень трудно сориентироваться по цветам не видя в живую! Может что-то посоветуете? Нужно чтобы присутствовали такие цвета в идеале. Сиреневый (или Розово-сиреневый) Фиолетовый Серо-голубой. Размер 125 на 125 или 146 на 146. Хочется холодную гамму.
У вас все палатки представлены на сайте? или в магазине выбор больше?
И еще вопрос....посмотрела ролик фильм платки, что за платок в самом начале, когда идет название фильма.
Спасибо большое за помощь.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение platki » 11 фев 2009, 18:01

Из тех, что есть на сайте, подходят под ваше описание эти:

Гжель:
http://www.platki.ru/ibrowser/?title=%C ... tamp=321-3

Отрада:
http://www.platki.ru/ibrowser/?title=%C ... tamp=678-2

125:

Весеннее утро
http://www.platki.ru/ibrowser/?title=%C ... tamp=555-4

Наличие в магазинах - может что-то залежалось из снятого, но это не прогнозируется.

В фильме вот этот платок, только он там еще без грунта показан:
http://www.platki.ru/ibrowser/?title=%C ... amp=563-18

atcherni
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение atcherni » 11 фев 2009, 21:50

Спасибо! выбирала сегодня целый день, возьму наверное Отраду. Пока объясняла подруге, какие краски я хочу видеть на примере других платков, наткнулась На Сказочный замок.......как раз хотела что-то такое, только не белом фоне и запала на этот платок, похоже придётся брать 2!

atcherni
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение atcherni » 11 фев 2009, 22:09

Скажите, а у старого замка, края какого цвета? Черного или все таки темно-синего? Цвет такой же как и у Ненаглядной? Или просто есть в двух вариантах?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение platki » 11 фев 2009, 22:41

947-14 - темно-синий, для него на сайте есть и увеличенные изображения.

atcherni
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение atcherni » 11 фев 2009, 23:06

Простите пожалуста за настойчивость, но вот тут края темно-синии?
http://platki.ru/about/artists/jukova/

И еще вопрос.....эта таже Отрада, что и на сайте или нет...
viewtopic.php?f=14&t=86&start=420&sid=b ... deb1#p2597

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение platki » 12 фев 2009, 08:31

Первый платок - да, это он, и на указанном вами фото он действительно бдиже к черному. Но оценивать цвет нужно по фото, размещенных в каталоге. Фото, используемые в оформлении сайта, могут быть неточными, в том числе - в хороводе на первой странице.

Второй платок - это авторский вид, снятый с производства несколько лет назад, его может не быть на складе.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение naddik » 12 фев 2009, 17:38

Уважаемый администратор, подскажите пожалуйста у шали "В лунном свете" колоритом 1235-5 кайма светло-шоколадная? В каталоге она светло-шоколадная, а по колориту (5) должна быть красная. Уточните.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 27 фев 2009, 11:55

Уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста, какой платок лучше будет смотреться на весну с джинсами? На форуме читала что есть платки требовательные к стилю одежды. Платок нужен 125х125. Не могу определиться между: Аккорд 1131-14, Весеннее утром 555-4, У камина 1154-15, Морозко 23-14, Городской романс 1220-14.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Eva » 27 фев 2009, 12:48

Leonora писал(а):Подскажите пожалуйста, какой платок лучше будет смотреться на весну с джинсами?
Можно я посоветую?
По моему мнению, все зависит от того, КАК с джинсами вы будете носить платок.

Если повязывать на бедра, то в таком случае следует выбрать графичный узор с тонкой прорисовкой и небольшим количеством крупных цветов. И здесь подойдет "Аккорд", "Морозко".

Если носить вокруг шеи, то для джинсового стиля больше подойдет шарфовая манера носки, а не шалевая. Значит платок нужен с равномерно распределенным рисунком - тот же "Аккорд", "Весеннее утро", может быть и "Городской романс".

А вот если захотите носить претенциозно, на одном плече, то тут просто свобода выбора - любой узор. Но особенно хороши фантазийные узоры: я бы надела "У камина", "Морозко".

И наконец, можно выбирать платок в зависимости от цветовой гаммы "верха" - кофточки или майки. Выбирайте платок по цвету компаньоном для "верха" - и не прогадаете!
Последний раз редактировалось Eva 02 мар 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Leonora » 02 мар 2009, 13:04

Eva, большое спасибо! Носить буду как шарф и выбрала "Весеннее утро". Это платок такой воздушный, очень красивая цветовая гамма, действительно весенняя.

Евгений К
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:23

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Евгений К » 06 апр 2009, 20:06

Девушки,
помогите подобрать платок сестре. Сам не могу выбрать-так всего много.
Ей идут сиреневые и голубые цвета, она очень веселый человек, просто хохотушка, брюнетка. Наверное, средний по размеру.
Спасибо.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mme N » 06 апр 2009, 21:32

Евгений К писал(а):Девушки,
помогите подобрать платок сестре. Сам не могу выбрать-так всего много.
Ей идут сиреневые и голубые цвета, она очень веселый человек, просто хохотушка, брюнетка. Наверное, средний по размеру.
Если средний, то это 125х125? Мне нравятся "Черные глаза" и "Городской романс" в синих тонах, они с шерстяными кистями, на последних страницах раздела. Если 146х146 - синий "Фламенко". Или - в шелковых шалях чудесная голубая шаль 130х130.Это очень красивый подарок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Натик » 07 апр 2009, 17:49

Евгений К писал(а):Девушки,помогите подобрать платок сестре. Сам не могу выбрать-так всего много.Ей идут сиреневые и голубые цвета, она очень веселый человек, просто хохотушка, брюнетка. Наверное, средний по размеру.
Могу посоветовать только из тех, что хорошо знаю, возможно кто-нибудь еще подскажет.
Cиреневые и голубые цвета одновременно это "Счастливица" 1122-14 (уплотненная ткань), очень жизнеродостный платок. Еще необыкновенно красивый и нежный платок в голубо-розовой гамме "Восточная сказка" 1175-13 (уплотненная ткань). Оба очень красивы, но "Счастливица" - цветочный рисунок, а "Восточная сказка" - орнаментальный рисунок.
Эта же "Восточная сказка" есть в шелке 130х130, красиво необыкновенно.
В размере 146х146, согласна с Mme N , синий "Фламенко" 1185-13 - красивый, современный орнаментальный рисунок - очень подойдет брюнетке.
В размере 125х125, тоже согласна с Mme N , синий "Городской романс" 1220-14 - платок с яркими цветами и интересным орнаментом, сама дарила его брюнетке. Еще можно посмотреть "Садко" 598-52, спокойная зеленовато-серая гамма с очень интересным орнаментальным рисунком.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение argon » 09 апр 2009, 00:24

Евгений К писал(а):Девушки,
помогите подобрать платок сестре. Сам не могу выбрать-так всего много.
Ей идут сиреневые и голубые цвета, она очень веселый человек, просто хохотушка, брюнетка. Наверное, средний по размеру.
Мне представляется, что наилучшим подарком будет шелковая шаль 130х130 "Восточная сказка" 1175-13. Шерстяная шаль - это все-такие на любителя. Цветочный рисунок - тоже. А здесь, по-моему, беспроигрышный вариант. И, соглашусь с Mme N и Натиком, это вообще очень красивый рисунок.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»