Каталог Златы Ольшевской

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 12 июн 2016, 20:59

Sheri писал(а):Я готова приобрести книгу-каталог-альбом в любом формате. Думаю, что содержание можно обсудить здесь. И внести свои предложения.
Обязательно вносите предложения!!!!!

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 12 июн 2016, 21:01

Опять я путаюсь, каки куда кликать, чтобы нормально ответить. Всё творчество совместно с директором музея.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение tata64 » 12 июн 2016, 21:02

Apache_Cat, а Вы представитель издательства "Инсар"? И в праздничный день на работе?

Пока ждала ответ от форумчанки, нашла его вот здесь viewtopic.php?f=39&t=312&p=540951#p540951

Apache_Cat, мои ответы - "нет" по обоим вопросам.
Последний раз редактировалось tata64 12 июн 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение eleka » 12 июн 2016, 21:11

Apache_Cat писал(а):
eleka писал(а):Владимир Федорович Шишенин - директор Музея истории русского платка и шали, насколько мне известно...Он не является директором "Музея ППМ".
Да, Вы правы. Я неточно выразилась.
Apache_Cat писал(а):
eleka писал(а):Тогда это уже не каталог...
Да, не просто каталог, каталог-книга.
Хотелось бы в дальнейшем обойтись без наводящих вопросов.
eleka писал(а):О каких именно шалях идёт речь?..
Apache_Cat писал(а):Тогда уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?
О рукописных?... О печатавшихся в разные годы на ППМ?.. О тех, которые в настоящее время в качестве конкретных музейных единиц хранения принадлежат Музею истории русского платка и шали?...
У каждой из перечисленных категорий сегодня свой собственник со всеми вытекающими правовыми отношениями... Вызывает недоумение, что выходя на довольно обширную аудиторию с предложением инвестировать проект (а ведь именно об этом идёт речь, насколько я понимаю), вы не можете ответить на довольно простой вопрос о содержании иллюстративной части издания.

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 13 июн 2016, 19:30

Все ваши наводящие вопросы идут от излишнего мудрствования. Речь идет о всех платках и шалях, которые удастся наработать журналистам. А это их непосредственная и профессиональная задача.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение eleka » 13 июн 2016, 21:15

Apache_Cat писал(а):Все ваши наводящие вопросы идут от излишнего мудрствования.
Apache_Cat , задавая вопросы, я не позволила себе обсуждать лично вас и ваши действия, или высказывать свои предположения по их мотивации. Вам были заданы простые конкретные вопросы.

Кроме этого, я нигде не просила вас объяснять мне и всей уважаемой аудитории, почему, с вашей точки зрения, у меня возникли к вам вопросы >< ... Честно говоря, не совсем понимаю, как мне относиться к этой вашей попытке. Быть может, стоит вас поблагодарить за столь высокую оценку моих личных качеств?...
А может, наоборот... Сделать вывод о том, что вами были нарушены Правила нашего форума:

Запрещены ... сообщения, содержащие персональные нападки (придирки, обсуждение других пользователей).

Чтобы в дальнейшем у вас не возникало желания это делать по отношению к другим участникам конференции (независимо от их статуса), вынуждена вынести вам предупреждение.

Далее процитирую Правила форума:

Запрещено ... обсуждение действий администратора и модераторов форума ... Решение администрации форума по тому или иному вопросу является окончательным.

Если вы считаете, что администрация форума поступила с вами необоснованно, ... не нужно обсуждать эти действия прямо в форуме, воспользуйтесь личными сообщениями в форуме или почтой. Нарушившие это правило пользователи могут быть наказаны.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Натик » 13 июн 2016, 21:57

Apache_Cat писал(а):Речь идет о всех платках и шалях, которые удастся наработать журналистам. А это их непосредственная и профессиональная задача.
Apache_Cat, судя по малому отклику форумчанок на эту тему, и отсутствию предложений, никакую задачу журналистам участники форума не ставили, поэтому не понятно о какой непосредственной профессиональной задаче идет речь.
Вы вышли с предложением по сбору денег и оказанию спонсорской помощи, естественно, возникают вопросы. Никто просто так не отдаст деньги не ознакомившись со всеми деталями, люди здесь увлеченные, но чувство разума отнюдь не утратили, тем более, что и Вас мы почти не знаем, на данный момент только 19 сообщений. Логично было бы на все вопросы спокойно ответить. Ваша реакция удивляет и подрывает доверие к Вашему начинанию.
Apache_Cat писал(а): ППМ не готова полностью оплатить тираж. Только частично.
Я думаю, если будет необходимость Мануфактура в состоянии сама обратиться к участникам своего форума с просьбой о помощи, или хотя бы высказаться о своем отношении к этому проекту.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение platki » 14 июн 2016, 15:46

ППМ ни с кем подобных переговоров не ведет, и издавать каталог работ Ольшевской не планирует, во всяком случае, в обозримом будущем. Возможно, переговоры велись с музеем платка, который никакого отношения к нам не имеет.
Права на публикации выпускавшихся нами платков, а также имеющихся у нас кроков принадлежат нам, права на публикации рукописных работ, очевидно, принадлежат их нынешним владельцам, коих достаточно много. Наследники вроде все работы продали, и им никакие права, соответственно, не принадлежат.
Публикация работ без письменных разрешений правообладателей будет нарушением авторского права.

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 14 июн 2016, 16:16

platki писал(а):ППМ ни с кем подобных переговоров не ведет, и издавать каталог работ Ольшевской не планирует, во всяком случае, в обозримом будущем. Возможно, переговоры велись с музеем платка, который никакого отношения к нам не имеет.
Права на публикации выпускавшихся нами платков, а также имеющихся у нас кроков принадлежат нам, права на публикации рукописных работ, очевидно, принадлежат их нынешним владельцам, коих достаточно много. Наследники вроде все работы продали, и им никакие права, соответственно, не принадлежат.
Публикация работ без письменных разрешений правообладателей будет нарушением авторского права.
Всё так и есть. И про музей и про то, что ППМ не планирует выпуск каталога Ольшевской и про авторские права. Конечно, никто и не собирался ничего публиковать без письменного разрешения обладателей прав. Эдак можно по судам отправиться. Но ни я, ни мои знакомые этим заниматься не будем. Точнее сказать, они, может, будут, но лишь при условии изыскания средств музеем.
Инвестирование... Бог с ним. Я бы удивилась, если бы из инвесторов очередь выстроилась. Но и на остальное реакция, в большинстве случаев, агрессивна и негативна. Мне такая атмосфера не нужна. Вопрос снимается с повестки дня. Я заниматься проектом не буду.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Натик » 14 июн 2016, 18:10

Apache_Cat, а какую реакцию Вы ожидали? Вы бы сначала определились кто и что планирует, или не планирует.
Apache_Cat писал(а):... издательством "Инсар" ведутся переговоры с ППМ о выпуске каталога работ Златы Александровны Ольшевской. ППМ не готова полность оплатить тираж. Только частично. Отсюда 2 вопроса:
01. Есть ли у вас возможность перевести какие-либо деньги на счет, предназначенный для сбора этих средств. Всё будет прозрачно и только через ППМ.
И сейчас:
Apache_Cat писал(а):Всё так и есть. И про музей и про то, что ППМ не планирует выпуск каталога Ольшевской
Уже оказывается не планирует, а как же деньги "прозрачно и только через ППМ"

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 14 июн 2016, 18:46

Натик писал(а):Apache_Cat, а какую реакцию Вы ожидали? Вы бы сначала определились кто и что планирует, или не планирует.
Apache_Cat писал(а):... издательством "Инсар" ведутся переговоры с ППМ о выпуске каталога работ Златы Александровны Ольшевской. ППМ не готова полность оплатить тираж. Только частично. Отсюда 2 вопроса:
01. Есть ли у вас возможность перевести какие-либо деньги на счет, предназначенный для сбора этих средств. Всё будет прозрачно и только через ППМ.
И сейчас:
Apache_Cat писал(а):Всё так и есть. И про музей и про то, что ППМ не планирует выпуск каталога Ольшевской
Уже оказывается не планирует, а как же деньги "прозрачно и только через ППМ"
01.Реакция меня не трогает.
02.Позвольте мне самой решать с чем и с кем определяться.
03.Сказав "переговоры с ППМ", я обобщила музей с ППМ. Не надо придираться к словам. Переговоры велись с директором музея.
04. Вот так прямо, так прозрачно и через музей.
05. Разговаривать не о чем больше. Я, как продюсер, не буду искать инвесторов под проект. Лично ваши комментарии, безусловно, тоже повлияли на мое решение. Ребята будут работать только при полной оплате заказа. Вероятность этого стремится к нулю, потому как Владимир Федорович мужчина серьёзный и он уже озвучил свою позицию о частичном финансировании.

Лиса Снежная
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 08:21

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Лиса Снежная » 13 июл 2016, 12:44

Мне понравилась идея с каталогом работ З.Ольшевской. Было бы здорово если бы выпускались красочные альбомы с работами художников. Каждому художнику свой альбом .Эдакие подарочные издания по типу фотоальбомов картин. Это так мечты.Труд огромный,особенно соблюдение авторских прав.

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Apache_Cat » 14 июл 2016, 18:29

Лиса Снежная писал(а):Мне понравилась идея с каталогом работ З.Ольшевской. Было бы здорово если бы выпускались красочные альбомы с работами художников. Каждому художнику свой альбом .Эдакие подарочные издания по типу фотоальбомов картин. Это так мечты.Труд огромный,особенно соблюдение авторских прав.
Спасибо за тёплые слова. Очень приятно их слышать (ну то есть видеть:)).

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Каталог Златы Ольшевской

Сообщение Рада » 30 авг 2018, 18:46

Удивительный художник....Для меня она лучшая! Каждый раз ,заходя на сайт, просматриваю ее работы. Но и современные художники мне интересны. Платки у меня разных авторов,и даже есть дубли. Пока 38 и это только начало уж точно. Но работы Златы Ольшевской - моя любовь!

Ответить

Вернуться в «О художниках»