Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Leonora » 18 июн 2016, 21:43

19 и возможно 30 колориты я бы купила, но ни в каких предзаказах с обязательствами выкупить участвовать не буду. Сначала я на него вживую посмотрю, к лицу приложу, ткань пощупаю.
Поддавшись массовому ажиотажу купила Лето в Павлове 15 с сайта, на экспериментальной ткани. Теперь лежит.
Пойду сейчас снова попробую продать.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение argon » 19 июн 2016, 00:44

Leonora писал(а):но ни в каких предзаказах с обязательствами выкупить участвовать не буду. Сначала я на него вживую посмотрю, к лицу приложу, ткань пощупаю.
Вполне понимаю эту позицию. По печаля в том, что если все мы такую позицию займем, то нечего будет ни смотреть вживую, ни прикладывать к чему бы то ни было >< .

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 19 июн 2016, 01:18

Leonora писал(а):19 и возможно 30 колориты я бы купила, но ни в каких предзаказах с обязательствами выкупить участвовать не буду. Сначала я на него вживую посмотрю, к лицу приложу, ткань пощупаю.
Поддавшись массовому ажиотажу купила Лето в Павлове 15 с сайта, на экспериментальной ткани. Теперь лежит.
Пойду сейчас снова попробую продать.
позиция понятная и совершенно обоснованная.
Однако судя по всему с одной стороны ППМ идет навстречу любителям, с другой ищет новые маркетинговые подходы типа предзаказа. И если уж становиться на этот путь, то нужно идти по этому пути до конца, иначе вылетишь в трубу. Потому что если дать слабину, одновременно организовать подписку с обязательством и дать платок в магазин с возможностью выбора, то лучше и не начинать. Нельзя усидеть на двух стульях.Лучше оставаться тогда в рамках обычной ассортиментной программы и торговли.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Фан » 19 июн 2016, 01:35

Платок шедевр, по мнению, по крайней мере, 500 человек.
Платок будет продаваться по обычной цене.
Платок будет выпущен ограниченным тиражом. То есть через полгода- год его будет трудно-дорого купить с рук.
Если не понравится платок, продать по цене за которую купили всегда сможете. Неужели не интересно купить даже просто примерить?
И, кстати, "Лето в Павлове"-15 на сайте представлено 6 штуками. Это к тому, что как только пропадет с сайта, очень скоро Вы сможете продать эту шаль.
И большое спасибо Мануфактуре за перевыпуски. Давайте поддержим, иначе следующих перевыпусков может и не быть...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение lenok » 19 июн 2016, 04:39

Москвичам просто померить перед покупкой (я бы тоже так сделала), а остальным придётся подписываться (тоже подпишусь, не решила пока на сколько). :"
Кареглазая, принципы создаются такими же людьми и не являются истиной в последней инстанции. Не ограничивайте себя в получении новых возможностей и впечатлений! Всё имеет потенциал к развитию, не обязательно вследствие обучения, но и опосредовано, через опыт взаимодействия с окружающей действительностью. Помимо перечисленных Вами шедевров наверняка понравятся и другие, которые сейчас не являются для ВАС таковыми (что не умаляет их достоинств). "На вкус и цвет товарища нет", потому что у каждого они свои. Нет двух таких людей, которым нравится всё одно и тоже (даже близнецов), но это не значит, что у одного из них вкус хуже - это другой взгляд. Есть примеры, когда на человеке прекрасна каждая вещь в отдельности, но сочетать он эти вещи не умеет, или они ему просто не идут. До смешного доходит, когда "от любви до ненависти один шаг" и наоборот. ;)

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Кареглазая » 19 июн 2016, 07:20

Девушки,не переходим на личности.Не надо мне указывать- в каком направлении совершенствоваться.Я то вот никому не говорю:"Не пейте,понимаешь, сладкое вино,это плохой вкус,пора двигаться в направлении сухого".В общем,если Вы почитаете внимательно,то станет очевидно,что почти все мои высказывания в этой теме направлены но то,чтобы ослабить эффект воздействия сообщений некоторых форумчанок,которые с завидным упорством утверждают,что на этом форуме собралась некая элита, и только она (эта элита) способна понять совершенство "Бархатной ночи",а все остальные женщины,якобы,ничего не понимают,и как следствие платок будет трудно продать.Начинают высчитывать выгоду мануфактуры и т.д.Зачем лишний раз напоминать об этом мануфактуре.Целью этой темы является "выпрашивание" выпуска 18 и 19 колорита,и желательно писать аргументы "за" ,а не "против".И сказать,что стенания по поводу этих колоритов являются ерундой по сравнению со статистикой продаж тоже нельзя Так как по законам диалектики на известном этапе количество всегда переходит в качество.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 июн 2016, 07:27

Кареглазая, ^%!
Сколько я "выпрашивала": написала несколько писем маркетологам, чуть ли не на коленях стояла - умоляла главного художника (совершенно не веря в положительный итог) повторить орнамент, намекала художнику ;) , и ещё кое-что предпринимала (не буду все секреты выдавать)... Будем верить... ?*(): ну а если не суждено мечте воплотиться, то будем покупать новые платки художника.
Так что огромное спасибо мануфактуре, что прислушались к мольбам и решились на эксперимент! ^%

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 19 июн 2016, 07:58

Кареглазая писал(а):Девушки,не переходим на личности.Не надо мне указывать- в каком направлении совершенствоваться.Я то вот никому не говорю:"Не пейте,понимаешь, сладкое вино,это плохой вкус,пора двигаться в направлении сухого".В общем,если Вы почитаете внимательно,то станет очевидно,что почти все мои высказывания в этой теме направлены но то,чтобы ослабить эффект воздействия сообщений некоторых форумчанок,которые с завидным упорством утверждают,что на этом форуме собралась некая элита, и только она (эта элита) способна понять совершенство "Бархатной ночи",а все остальные женщины,якобы,ничего не понимают,и как следствие платок будет трудно продать.Начинают высчитывать выгоду мануфактуры и т.д.Зачем лишний раз напоминать об этом мануфактуре.Целью этой темы является "выпрашивание" выпуска 18 и 19 колорита,и желательно писать аргументы "за" ,а не "против".И сказать,что стенания по поводу этих колоритов являются ерундой по сравнению со статистикой продаж тоже нельзя Так как по законам диалектики на известном этапе количество всегда переходит в качество.
У всех цели разные, у кого-то шире у кого-то уже. У одних добиться, чтобы здесь и сейчас напечатали желаемый колорит любой ценой. У других, чтобы эксперимент по организации предзаказа состоялся и был успешным.

Туся
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:06

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Туся » 19 июн 2016, 09:31

Кареглазая, и высказывания этих некоторых форумчанок с "завидным упорством" наводят на мысль...а не спекулянтки ли это?... те, которым ппм восстановлением своих лучших платков весь бизнес ломает...им невыгоден перевыпуск бархатной ночи и бархатного... да ещё по цене стандартного платка...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Harita » 19 июн 2016, 10:01

Туся писал(а):Кареглазая, и высказывания этих некоторых форумчанок с "завидным упорством" наводят на мысль...а не спекулянтки ли это?... те, которым ппм восстановлением своих лучших платков весь бизнес ломает...им невыгоден перевыпуск бархатной ночи и бархатного... да ещё по цене стандартного платка...
Вы знаете - это уже перебор! ><

Туся
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:06

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Туся » 19 июн 2016, 10:04

перебор был..когда всех..кто на форуме давно малочисленной элитой назвали..а остальных покупательниц ..обычными людьми с недоразвитым вкусом...которые рисунки бархатного и бархатной ночи не поймут...в силу своей недоразвитости...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Harita » 19 июн 2016, 10:33

Туся писал(а):перебор был..когда всех..кто на форуме давно малочисленной элитой назвали..а остальных покупательниц ..обычными людьми с недоразвитым вкусом...которые рисунки бархатного и бархатной ночи не поймут...в силу своей недоразвитости...
Про недоразвитый вкус - это уже Ваши домыслы.
А обычный, назовем так, покупатель, действительно приходит за синеньким, красненьким платком, просто за аксессуаром в своему образу. При этом большинство из них понятия не имеет, что над созданием каждого платка работают художники, разрабатываются колориты, и каждый имеет свое название. И только единицы из них сидят на форуме и следят за новинками и возобновленными тиражами старинок. Это так.

Туся
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:06

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Туся » 19 июн 2016, 10:37

вам из латвии виднее...что в россии в магазинах обычные покупательницы лучше берут...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 19 июн 2016, 10:45

Туся писал(а):перебор был..когда всех..кто на форуме давно малочисленной элитой назвали..а остальных покупательниц ..обычными людьми с недоразвитым вкусом...которые рисунки бархатного и бархатной ночи не поймут...в силу своей недоразвитости...
Страсти накаляются и к консенсусу мы не придём. Поэтому выскажусь ещё раз и закрою для себя эту полемику.
Во-первых, слова "элита" и "спекуляция" неоднократно употребили Вы, а не Ваши оппоненты. Во-вторых, раз уж Вы подняли эту тему, то не будете ли так любезны, чтобы поделиться со всеми нами стратегией спекуляции платком, которого и вживую то практически никто не видел?
Если мало кто видел, значит таких платков мало на руках, мало существует. И какой из этого следует логичный вывод? А такой, что во времена его присутствия в ассортиментной программе он не был хитом, и его продали немного(конечно, относительно других артикулов). И поэтому ППМ обоснованно считает, что и сейчас вдруг платок не станет хитом.
И поэтому выпуск данного рисунка является КЛАССИЧЕСКИМ КОМПРОМИССОМ.
Со стороны мануфактуры компромисс- это восстановление и выпуск рисунка, с нашей стороны согласие купить те колориты, которые заявлены.
А компромисс - дело очень тонкое и зыбкое. Разрушить его может любой, даже самый незначительный фактор.
Поэтому, лично я из полемики выхожу, очень рада, что ППМ прислушивается к нам. Куплю те два колорита, которые анонсированы к выпуску по одной штуке.

Olenka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 23:51

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Olenka » 19 июн 2016, 10:49

Девушки,может лучше попробуем в этой теме собрать голоса за 18 и 19 БН?До 30-го время есть,параллельно с подпиской проголосовать тут - нас обязательно увидят и пойдут навстречу,если наберем достаточно голосов.
Неужели думаете,совсем нет шансов?Хотя бы попытаемся.
Я с радостью куплю оба колорита.14 и 30 мимо,хоть плачь.

Ответить

Вернуться в «Перевыпуск старых платков»