Предложения от ценителя.

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ratablanca » 11 июн 2016, 11:19

Однозначно предпочитаю шерстяную бахрому! Мне нравится крученая бахрома на платках и тонкая, длинная старого образца на шалях. Вискозную не люблю...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Труня » 11 июн 2016, 21:34

Как приятно найти единомышленников! И я за шерстяную. Кроме того, что она не мочалится до той же степени, что вискозная (и легче заузелковывается), у неё ещё одно неоспоримое преимущество- идеальное совпадение с цветом каймы, из тех же ниток. Меня в белопольных платках с вискозной бахромой очень смущает постоянное непопадание в цвет. И двухцветную тоже не очень жалую.

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Faraola » 12 июн 2016, 10:10

А я вот совсем не люблю шерстяную бахрому, а платочки с такой бахромой нравятся! Приходится бахрому шерстяную снимать и носить платок вовсе без бахромы. Некоторым платкам, на мой вкус, без бахромы даже лучше, а некоторые просто обязаны быть с бахромой, но в моем случае только с шелковой.
Поэтому мое предложение - выпускать платок в трех вариантах - делать и шерстяную и вискозную бахрому и вовсе без бахромы. Или хотя бы в двух вариантах - с шерстяной и с вискозной бахромой.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение ksenike » 12 июн 2016, 14:25

И мне нравится шерстяная бахрома. Правда хотелось бы чтобы она была чуть тоньше, в виду того, что ткань на платках уж больно тонка и объем шерстяной выпуклой бахромы иногда смотрится странновато.
Вискозная бахрома красива, но не столь длительный срок как хотелось бы, и тем более не поносишь такой платок под верхней одеждой. А у меня платочки и шали не только как аксессуар или предмет обожания, но и как функциональная вещь - для тепла. При интенсивной носке вискозная бахрома быстро приходит в негодность. Поэтому на такие платки и дышать боишься, а без бахромы уже как-то не то.
Так что я всеми лапами за тонкую шерстяную бахрому.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Leonora » 13 июн 2016, 00:02

Согласна, я тоже за шерстяную бахрому, но лучше бы она была тоньше и навязана не толстой полосой.
Вискозная бахрома быстро распушивается, а хуже всего она на шалях. Мне нравится старая плетёная шерстяная бахрома на шалях.

Николь
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:42
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Николь » 16 июн 2016, 12:27

Шерстяная бахрома, плетенная клеткой, намного лучше в эксплуатации, чем вискозная. И шаль с такой бахромой смотрится винтажнее.

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Кьяра » 23 июн 2016, 17:57

Николь писал(а):Шерстяная бахрома, плетенная клеткой, намного лучше в эксплуатации, чем вискозная. И шаль с такой бахромой смотрится винтажнее.
Здравствуйте, не могли бы Вы показать как выглядит такая бахрома и чем плетется, крючком?

Констанция
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:29

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Констанция » 25 июн 2016, 23:42

Я лично встречалась с шалями Разводной 0 и Сельби 6 с шерстяной бахромой . Мнение неоднозначное . Разводной с шерстяной бахромкой смотрится винтажной старинной уютной шалью. Длинная лохматенькая бахрома выглядит , как продолжение рисунка , очень гармонично . А вот с Сельби хочется ее немедленно снять ... Почему ... :?

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Омела » 10 авг 2016, 17:54

Не знаю, по адресу-ли я пишу, но я устала пить валерьянку после очередного просмотра продукции ППМ на манекенах ^V^ ! Ну это просто безобразие! Привыкнуть не могу и не могу понять смысла таковой рекламы. Возможно это делает фотограф, который хороший фотограф, но не художник, не дизайнер и даже не любитель платков. Ему за это не доплачивают и ему накрутить платок или палантин на манекен, все-равно что пустой ящик с пола на стол переставить?
Неужели руководители, основатели сайта не болеют или просто не замечают этого? Практически все платки показаны очень плохо, далеко не с выгодной стороны. А палантины и того подавно особенно разреженные. Создается впечатление что тот кто это делает ненавидит эти палантины или предлагает нам способ как на них повеситься :mrgreen: .
Ничего личного к тому кто этим занимается, это просто не его работа. Позвольте пожалуйста делать это тому, у кого это лучше получается. Это все-таки лицо сайта. Думаю что желающих наберется достаточно на ППМ, кто и без доплаты, а из любви к платкам захочет это делать. А из желающих в результате веселого конкурса отобрать пару-тройку человек, кто при необходимости будет это с удовольствием делать :>> . Ну уж если нет на фабрике, желающих, только киньте кличь, очередь выстроиться на конкурс из нас, поближе живущих к фабрике. :??

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение vikka » 10 авг 2016, 23:42

Омела , поддерживаю ^%
Одно время очень обидно было за Лето в Павлове 20
Ну не такое оно блеклое и невыразительное , как на фото из интернет - маг-на
А очень даже яркое и жизнерадостное !
Возможно и висит до сих пор в продаже , потому что люди ориентируются на эти фото ...

Аватара пользователя
Наталья Хомутова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:56
Откуда: Пермь

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Наталья Хомутова » 11 авг 2016, 09:48

Да, и я поддерживаю! Купила два "Лето..." 16 и 20 колоритов только тогда, когда полюбовалась этими шальками на фото девочек из архива, а фото шалек в интернет-магазине не впечатлило! Сейчас одни из любимых! ^% ^% ^%

Therion
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:31
Откуда: Москва м.Селигерская.

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Therion » 11 авг 2016, 11:33

Тоже очень удивило,почему так неприглядно представлены изделия в имаге,и да,основная масса разреженных палантинов почему то намотаны удавочкой,а ведь среди них есть очень симпатичные,но по картинке с сайта об этом даже не догадаться .А ведь не так много потенциальных покупателей знают про этот форум. Я в том числе набрела на него случайно и только благодаря замечательным показам форумчанок приобрела шали и платки,на которые внимание бы даже не обратила.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Геранька » 11 авг 2016, 13:54

А мне очень нравится подача в им Сувенирный двор - углом на плечах сзади. Квадратиком я не ношу, а вот как смотрится треугольник в сложенным виде - всегда актуально. Поэтому, как мне кажется, должно быть три варианта показа : квадрат, треугольник и намотка.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Омела » 11 авг 2016, 14:27

Мне тоже кажется что квадратиком, треугольничком и намоткой - это было-бы идеально. Но прислушаются ли к нам? Тут уже и не за себя обидно, а за платочки и шали! . Красота-то какая и место ей на сайте выделено, но не использовано. А грамотная реклама это также огромная двигательная сила.
Даешь красоту в развернутом виде!
Даешь творческих наматывателей, набрасывателей и завязывателей :lol: !

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Milora » 13 авг 2016, 13:34

Девочки...вы о фотах в интернет-магазине... а вы каталоги на бумажном носителе видели? вот где настоящий ужОс!!! мне подарили каталоги начиная с 2003 года. там еще были такие редкости, как Посадский, Тонкий ажур, Русские сезоны, Небесный и другие...но фото такие, что глядя на них, никогда бы не купила эти платки... Я и увлекаться шалями не стала в 2005-2006 г., когда покупала свои первые платочки по каталогу, потому что больше ничего не привлекло, а форума тогда еще не существовало... а сейчас смотрю каталоги и облизываюсь, потому, что уже стала "грамотная" и знаю как эти платки выглядят и как они красивы!!!.. :Q ::

Ответить

Вернуться в «О предприятии»