"Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Галина Молодова » 12 ноя 2016, 10:47

Конечно не хочется запредельной цены на перевыпуск. Но, думаю, будут брать и по новым ценам. Как и с Ожиданием. Многие говорили, что дорого, а ведь купили. И Азу купят, да и не одну. Разлетится влет. Если учесть, что Аза появится параллельно в Ларце за тыщ 20, раскупят по цене мануфактуры. Мне лично Аза не то, что не нравится, я ее не видела. На девочках не впечатляет. Может в новом колорите выберу. Но, то что куплю, хотя бы одну, это точно.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение агент 007 » 12 ноя 2016, 10:54

А у меня не было старых Ожиданий. И нет. Ни одного. Не нравились потому что . Орнаментальные не любила...
Постепенно я прониклась красотой орнаментов, но Ожидания мелькали редко в продаже по дорогим ценам, я не была уверена в их необходимости для меня, поэтому даже подходов к ним не делала....думала , обойдусь...
А потом их напечатали. Недешево. Думала, а нужны ли?...в итоге решила , что нужны. Купила по очереди все три Ожидания. На днях видела их в магазинах. Продаются. И у людей есть возможность купить, примерив до покупки. И это здорово!
Каждый сам решает для себя, иметь или не иметь , покупать или не покупать. Я помню времена, конец 70-х годов, когда шаль Ппм Русская красавица стоила одну зарплату, а американские джинсы полторы. Не все могли купить. Модно было в 1978-79 году и то и другое. А уж, чтобы коллекционировать шали, такое и помыслить не могли... Марки коллекционировали, календарики собирали ....
Смешно пугать мануфактуру, мол, не купим дорого, после криков души в купле-продаже на форуме той же мануфактуры:" Куплю дорого!"
Дорогая мануфактура! Спасибо, что нас слышишь, спасибо за то , что балуешь нас перевыпусками, и даешь возможность решать покуупать или не покупать.жду Цыганку Азу с нетерпением и в любом колорите. А если мне на тот момент будет дорого, то полюбуюсь, померяю и , если решу, что надо, денежек накоплю и куплю. Я люблю тебя, Мануфактура!

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Галина Молодова » 12 ноя 2016, 11:15

В любом случае, если сравнивать с ценами в магазинах, сейчас обычная сумка из натуральной кожи в обычном торговом центре стоит порядка 12 тысяч(в среднем). А мы тут рассуждаем насчет подорожания шалей. Все соизмеримо.

Аватара пользователя
roo
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 18:58
Откуда: Омск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение roo » 12 ноя 2016, 11:43

Галина Молодова писал(а):...обычная сумка из натуральной кожи в обычном торговом центре стоит порядка 12 тысяч...
А кто может себе позволить сумку за такие деньги и как часто? Я себе не могу. 5 тыс. не более. Жду распродаж, ИМ. И то вздрагиваю. Поэтому платочек хочется по обычной цене. Иначе пооблизываюсь и пройду мимо. Что и произошло с Ожиданием. Очень хотела. Но, увы...

Elenya

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Elenya » 12 ноя 2016, 13:07

roo писал(а):
Галина Молодова писал(а):...обычная сумка из натуральной кожи в обычном торговом центре стоит порядка 12 тысяч...
А кто может себе позволить сумку за такие деньги и как часто? Я себе не могу. 5 тыс. не более. Жду распродаж, ИМ. И то вздрагиваю. Поэтому платочек хочется по обычной цене. Иначе пооблизываюсь и пройду мимо. Что и произошло с Ожиданием. Очень хотела. Но, увы...
roo,поверьте...Вы ничего не потеряли. :"

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение oksi » 12 ноя 2016, 13:37

А может и хорошо что Коллекционки будут дорогими.Я про себя)Не буду хапать все что нравится,а потом думать с чем и куда примостить >< А потом продавать.Покупки если и будут,то обдуманные и спланированные.Да и сколько их надо?Не солить же?)Коллекцию сократила на две трети,вздохнула)Теперь все вроде носится,скучающих платочков нет.
Азу,хоть одну ,но куплю,хотя и дорого ^V^ Шаль становится предметом роскоши.Вот только качество >< пока не соответствует заявленному ,,роскошеству,,.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение manynia » 12 ноя 2016, 14:16

Если очень хотелось Ожиданий, можно было на ЯМе 3 сорт купить по цене обычной шали, даже дешевле.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение mariko » 12 ноя 2016, 17:05

Exocat писал(а):
korovka писал(а):и какая конкретнее? :(
Дороже Ожидания 7 на столько же, насколько оно дороже Ожидания 10...
А сколько стоили "Ожидания"?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение mariko » 12 ноя 2016, 17:12

Branchette писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Марико, вот добралась ответить...
Я ж ждала драмы. Запаслась носовыми платками.
А смотрела как Станиславский. Не верю!
Хотели снять фильм про песни и пляски. На этом и надо было остановиться.
Ляля поет! Юбка на весь экран разакварелилась. Василь с Галей танцуют. Движения точные, как резцом вырезаны.
И все.
Полтора часа ни о чем.
И все умерли.
Шаль драматичнее.
Вот! Мы с вами полностью совпали в нюансах восприятия. Но уж больно Василю смерть страшная выпала. Я - как существо нервное и и без того испытывающее глубочайшее отвращение к человечеству в целом - не хочу таких неприятных ассоциаций.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Strelec2 » 12 ноя 2016, 17:42

Сегодня мне тоже мечталось о цыганской шали и название ей тоже бы дала Рада , потому что очень люблю фильм Табор уходит в небо. Чтоб на черном фоне были яркие , алые , крупные цветы ! Душа просит такую шаль!

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение vikka » 12 ноя 2016, 18:10

mariko писал(а):
Exocat писал(а):
korovka писал(а):и какая конкретнее? :(
Дороже Ожидания 7 на столько же, насколько оно дороже Ожидания 10...
А сколько стоили "Ожидания"?
10 и 18 - 5500
7 - 6500

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение mariko » 12 ноя 2016, 19:07

Strelec2 писал(а):Сегодня мне тоже мечталось о цыганской шали и название ей тоже бы дала Рада , потому что очень люблю фильм Табор уходит в небо. Чтоб на черном фоне были яркие , алые , крупные цветы ! Душа просит такую шаль!
Вот видите - и у каждой будут свои ассоциации.
"Макара Чудру" я тоже очень люблю. Красавица Радда была романтическим чудовищем, но именно романтическим. Ассоциации приятные.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение mariko » 12 ноя 2016, 19:10

vikka писал(а):
mariko писал(а): А сколько стоили "Ожидания"?
10 и 18 - 5500
7 - 6500
Н-да. Сурово. Спасибо за информацию.

"Ожидание", кстати, меня "пропёрло" задним числом, когда я посмотрела на эти волшебные крылья на наших форумчанках. Но за такие суммы приобретать не готова. У меня шуба столько не стоила (я купила её на стоке).

Аватара пользователя
vanemi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:46
Откуда: Иваново

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение vanemi » 12 ноя 2016, 19:39

Очень жду Цыганку Азу. Но цены хочется вменяемой. Я на Ожидание 10 ели наскребла. Если цена будет 7000-7500, то для нашей провинции это большие деньги, тем более за аксессуар. Уж и не знаю, могу ли себе позволить такую роскошь? Но скрывать не буду, хочется:))

Elenya

Re: "Цыганка Аза" Екатерины Регуновой

Сообщение Elenya » 12 ноя 2016, 19:55

плюс я еще за обе (в отдельности ) оплачивала по системе SWIFT ( это примерно еще 1 500 рублей . У нас тенге)

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»