О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 11 янв 2017, 19:17

ирина маркова писал(а):Очень рада новому весу Подковы 19 :) Жду свою, заказанную перед новым годом.Вес посылки 476 г, как пишет почта России.
Дважды попадала в магазинах на свободно висящую в продаже Подкову 5 на экспериментальной ткани. Очень тонкая ! Очень мнется и просто виснет бесформенно, все замятости не расправляются, совершенно не держит объем эта ткань...Не купила,конечно.
Дочери подарила Славянку 11 на экспериментальной ткани, вышедшую пораньше 5 и 19 Подков. От неё наслушалась не лестных отзывов про экспериментальную ткань в носке.
Я ношу на экспериментальной ткани Лето в Павлове, прекрасно драпируется, шелковое мягкое легкое комфортное, единственное, что зимой холодноватое. И Подкова 19 такая же. Поэтому на зиму хотелось бы Подкову потолще. Но только из-за зимы, а не качества шелковой шерсти.

Аватара пользователя
Синица
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Синица » 11 янв 2017, 19:40

Хочу всех зайцев: :lol: и чтоб шерсть шелковая, и чтоб тёпленькая/толстенькая, и чтоб драпировалась отлично, и чтоб не мялась. Подкова-19. В которой больше их(зайцев) ><
Оплачу, наверно, завтра счёт, получу шаль, сравню ткань, расскажу.

Аватара пользователя
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:28
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ирина маркова » 11 янв 2017, 20:11

Exocat писал(а):Я ношу на экспериментальной ткани Лето в Павлове, прекрасно драпируется, шелковое мягкое легкое комфортное, единственное, что зимой холодноватое. И Подкова 19 такая же. Поэтому на зиму хотелось бы Подкову потолще. Но только из-за зимы, а не качества шелковой шерсти.
Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.
Что касается выпущенных Лето в Павлове 20 и 16 с этикетками 1С148э-1-ПН - да, легкие,да, шелковистые, но через них можно газету читать. И только летом накинуть в прохладный вечерок у моря.
А за такую цену, согласитесь, маловато будет иметь только визуальный эффект....

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mnadejda » 11 янв 2017, 20:15

Exocat 11 янв 2017, 16:56

А Вы можете сравнить пусть с другой шалью, но на облегченной ткани?
Я почему спрашиваю, может это на той же облегченной ткани, что и в начале прошлого года шаль?
Сейчас Подкова-19 была на сайте не на облегчённой ткани,но мне она всё же показалась тонковатой,хотя вес 450 гр с упаковкой ППМ.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 11 янв 2017, 20:29

ирина маркова писал(а): Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.
Что касается выпущенных Лето в Павлове 20 и 16 с этикетками 1С148э-1-ПН - да, легкие,да, шелковистые, но через них можно газету читать. И только летом накинуть в прохладный вечерок у моря.
А за такую цену, согласитесь, маловато будет иметь только визуальный эффект....
Сколько людей, столько мнений. У меня Лето в Павлове 15. Да, на облегченке, но газету через него не прочитаешь. Сказала бы, осенняя шаль. Я её и проносила с комфортом до самых сильных московских январских морозов. В -20 в нем холодно.

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Розовый слон » 11 янв 2017, 20:32

Лабзинский по данным сайта почты 474 грамма.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (говорим)

Сообщение manynia » 11 янв 2017, 20:43

Exocat писал(а):
ирина маркова писал(а): Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.
Что касается выпущенных Лето в Павлове 20 и 16 с этикетками 1С148э-1-ПН - да, легкие,да, шелковистые, но через них можно газету читать. И только летом накинуть в прохладный вечерок у моря.
А за такую цену, согласитесь, маловато будет иметь только визуальный эффект....
Сколько людей, столько мнений. У меня Лето в Павлове 15. Да, на облегченке, но газету через него не прочитаешь. Сказала бы, осенняя шаль. Я её и проносила с комфортом до самых сильных московских январских морозов. В -20 в нем холодно.
Так облегченка разная была. У меня Подкова 19 - действительно как шелк, не мнется, драпируется, красота короче. Другие даже визуально отличаются. А на серый ЦС аж смотреть боюсь, такое впечатление, что он от взгляда уже помнется.

Аватара пользователя
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:28
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ирина маркова » 11 янв 2017, 20:45

Exocat конечно,у всех свои запросы. Вот нашла эту тему.
viewtopic.php?f=3&t=16120
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ноэль » 11 янв 2017, 21:00

manynia писал(а):Так облегченка разная была. У меня Подкова 19 - действительно как шелк, не мнется, драпируется, красота короче. Другие даже визуально отличаются
Это точно, Подкова 19-э вообще не мнется. А вот Восточная Птица 0-э, хоть и экспериментальная ткань, но плотнее всех других моих облегченок и МНЕТСЯ.
Вообще, еще важен климат в месте проживания. Например, меня устраивают вполне облегченки. Даже зимой (у нас зимы с плюсовой температурой в основном. Редко "минус". Прошлой зимой шубу дважды надела, 6º почти всю зиму днем было. Этой зимой хоть снег задержался).
Поэтому мои запросы в отношении шалей и запросы дам с Севера, Москвы, средней полосы, понятно, разные. Велика и необъятна Россия!
Шали разные нужны,
Шали разные важны.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Cabernet » 12 янв 2017, 14:28

Какая красивая новинка от Татьяны Сухаревской в каталоге :: ! Только цветы ее характерные и практически никаких узоров.С нетерпением жду еще колоритов, но и уже показанный очень красив ::P

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Янетта » 12 янв 2017, 16:34

Гармоничный рисунок, только лилии один в один с малышом "вечерним садом", лучше бы что-нибудь новенькое, отложу покупку на конец лета (или на июль :lol: ).

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 12 янв 2017, 17:25

Да, красивый платок Сухаревской. И снова - лилии, "подпись" художника.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Cabernet » 12 янв 2017, 17:26

Янетта, какое точное наблюдение про схожесть лилий с лилиями Вечернего сада. ^%
Мне почему-то этот колорит платка вместе с его рисунком по общему впечатлению напомнил После дождя. Видимо дело в оранжевых цветах, их сочетании с голубоватым фоном и круговом цветочном рисунке.
А сейчас смотрю оба эти рисунка увеличенные и ничего ведь общего, даже цветы все практически разные)))

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках (говорим)

Сообщение tata64 » 12 янв 2017, 17:43

Очень понравилась новинка от Сухаревской. Куплю обязательно - стала доверять первому взгляду, больше, чем второму. :) Тут сразу платочек зацепил. Ясный, чистый рисунок. Лилии чудесные! Красота! И колорит приятный.
Изображение

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 12 янв 2017, 18:03

Бархатные листья...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»