Шёлковые изделия: шали, платки, шарфы, палантины, ткани

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Turquesa » 26 янв 2011, 17:19

Лола, может быть Вы на себя наговариваете? покажитесь нам в шалях и мы все с удовольствием на Вас полюбуемся! может быть всё не так плохо? :0:
шаль немножко можно скорректировать макияжем....

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Lola » 26 янв 2011, 17:34

Спасибо,Turquesa, ^% я вполне себя хорошо понимаю и точно знаю чего хочу. Зимы, кстати, практически не пользуются макияжем.
Мой пост о другом - формулирую проблему. Она есть, и чтобы ее решить, нужно точно понять в чем она.
Можно, конечно, ее не решать, платков в мире много. Но это несправедливо. Тем более, что в период работы Екатерины Регуновой никаких таких проблем с нарядами для разных цветотипов не было. Я, например, насчитала 5 колоритов Рябины, из них два универсальных для всех цветотипов и один однозначно зимний. То же самое с шалями других художников. В каждом рисунке были четыре варианта: колориты холодные и контрастные, холодные и не контрастные, теплые и контрастные, теплые и неконтрастные. Сверх этой классической нормы, пожалуйста, любое смешение правил в качестве эксперимента. Почему сегодня так нельзя?..

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение olgaballet » 26 янв 2011, 17:44

Lola , а если аксессуары подбирать выигрышных цветов ? Но вот например, я Подкову показывала : с оранжевыми перчатками,- она тёплая, с фиолетовыми,- ощущение холодной шали. Или я ошибаюсь ? У меня тоже очень много шалей, многие ещё ни разу не выгуливала, но у меня снижение критики :lol: мне кажется, что они т.е те шали которые у меня есть мне все идут :lol: . Но это не есть правда.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Lola » 26 янв 2011, 17:48

Да, этим и спасаюсь :lol: . Всегда мечтала иметь много перчаток - теперь у меня их целый вагон. :<>:
Но увы, такое хулиганство с гардеробом возможно только, когда я на свободе - то есть в выходные или в отпуске. А мне бы очень хотелось носить ППМ каждый день. Но в перчатках же не будешь работать ><

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение olgaballet » 26 янв 2011, 18:01

Lola , ^% я тоже обожаю перчатки, но у меня пока их мало. Покажите пожалуйста свои если можно ! :" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение filamentoza » 26 янв 2011, 18:01

Leonora писал(а):
Lola писал(а): Очень красивущие! Просто замечательные! Но опять только глазами полюбоваться да за формучанок осенне-весенне-летних цветотипов порадоваться. Зимнему цветотипу этот оттенок желтого и бежевого противопоказан для гардероба! Судя по ответам Милы на прямой линии, она все же не понимает в чем проблема страдающих зимних дам. Продукция ППМ - это одежда для гардероба, а не только картины для любования. Ну почему не сделать на синем холодном колорите холодный же лимонный оттенок желтого?
А меня очень позабавило, что на Ваш вопрос она ответила, что в ассортименте есть шаль Счастливица. Как будто всего одной шали достаточно.
Меня не позабавило, а, честно говоря, неприятно удивило. Это был такой мягкий вариант посыла: "Идите вы... в Счастливицах покопайтесь"
А то, что теперь на мануфактуре в фаворе синий цвет доперестроечных шерстяных "треников", это и так понятно - в каталоге в новинках через одну те самые треники :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 янв 2011, 18:09

filamentoza писал(а): А то, что теперь на мануфактуре в фаворе синий цвет доперестроечных шерстяных "треников", это и так понятно - в каталоге в новинках через одну те самые треники :lol:
И бирюзовой краски тоже много! ;)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Lola » 26 янв 2011, 18:15

olgaballet писал(а):Lola , ^% я тоже обожаю перчатки, но у меня пока их мало. Покажите пожалуйста свои если можно ! :" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Про вагон перчаток, я конечно присочинила - но 8 пар цветных кожаных перчаток это ж и правда много. :lol: Именно Ваши перчатки стали для меня стимулом - особенно темно- зеленые с черным - самые универсальные, да? Они мне прямо во сне снились, но такого хорошего зеленого цвета, совместимого с размером и качеством, увы мне не попалось. Обязательно покажу свои, но попозже - я пока не дома, в командировке до марта.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Natasik » 26 янв 2011, 18:35

Дамы, а никто не успел скопировать синий "Пламя свечи"? Очень интересно какой он? Бежевый ОЧЕНЬ понравился :Q

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Индигирка » 26 янв 2011, 18:37

Вот такой:
1326-13.jpg
1326-13.jpg (83.96 КБ) 5295 просмотров

mamaut

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение mamaut » 26 янв 2011, 19:00

eleka писал(а):Ой, а куда васильковый колорит дели? >< Караулллл! Верните людям! :"

http://www.platki.ru/production/catalog ... 43/?page=3
А я не удивляюсь: 2 колорита Эвиты на сайте вовсе не было и нет. В фирменных магазинах -есть.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение platki » 26 янв 2011, 20:40

То, что в магазинах есть, а на складе нет, объяснимо: раскупили, а в магазинах застряли.
Про Пламя свечи завтра постараюсь выяснить. Возможно, бысто разобрали первую часть, поступивую из производства. Значит, появится через день-два.

Виола

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Виола » 27 янв 2011, 00:50

filamentoza! Про треники-супер! :lol: Я смеялась долго,не в бровь,а в глаз."Пламя свечи"-очень красивый :@

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Lorika » 27 янв 2011, 14:33

plaiki, еще вопрос про шарфы Пламя свечи - сколько всего планируется колоритов и каких?

Виола

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Виола » 27 янв 2011, 22:38

platki,не подскажите-ли, а какие колориты еще предусматриваются для Пламени свечи?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»