Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение MashaL » 18 фев 2017, 06:53

Девушки ^%

Olinda, это же не цвета для типажей, а ассоциативные картинки для самих типажей.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 19 апр 2017, 21:07

Немножко теории!!!!
После дискуссии в Примерочной и в День-за-днем!

Дамы!
Цветотип - это описание некой генеральной совокупности цветов, а вернее их оттенков, которые вам идут!!! Всё!
Больше ничего! Никакой мистики, никаких красивых названий и прочее, это всего лишь подборка оттенков, которые вас не портят.
Это обычно хорошо видно в реальности. Если качественно сфотографировать, то видно на фотографиях, но не всегда!

Слова "лето", "зима" и тд - это просто сокращения, ну чтобы не писать, ох вам идут холодные, смягченные оттенки как светлые, так и темные (чаще таких называют "лето" - оно разное, кстати, посветлей, помягче)! Или ох, вам идут теплые цвета ....

Обсуждать мне это лень, ибо считаю, что кто хочет, тот найдет. Просто после прочтения сообщений, мне показалось, что для многих цветотип существует как бы отдельно от человека.
Сама я отлично вижу, какой "чудный" цвет лица у меня в некоторых оттенках. Я их, кстати, ношу, вопреки пигментным пятнам, ибо хочу! Но знаю,..., что пятна, но ношу! :lol:

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Мэри Поппинс » 19 апр 2017, 21:20

Листва, Оля, я тоже ношу, но уже меньше гораздо.
Каждый сезон убираю по немногу.
Не покупаю то, что точно нет - очно.
Заочно все еще делаю ошибки. Но это уже огромный прогресс.
Самое сложное уйти от черного и рыжего.
От остального я ушла сразу и без проблем. Яркость, контраст, нелепые сочетания- все это я быстро поняла. Черный убирается хуже всего. А рыжий хитрый цвет, делает вид, что не портит))
И то и дело просится то в сапожках...то в перчатках..и тд.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 19 апр 2017, 21:28

Мэри Поппинс писал(а):Листва, Оля, я тоже ношу, но уже меньше гораздо.
Каждый сезон убираю по немногу.
Не покупаю то, что точно нет очно.
Заочно все еще делаю ошибки. Но это уже огромный прогресс.
Я оранжевое ношу. Ну Белые розы-0, Подкову-2. Редко-редко. Цветотерапия. :"

Ну и шали те, что не сильно портят. Сегодня например Медальоны-18 - слишком ярко и контрастно для меня, но терпимо. Одежду нет, одежда у меня фон: нейтральные и идущие цвета. Совсем- совсем неподходящих вроде уже не осталось.
Неподходящих мне в шалях-платках хватает. ;)

Кстати, есть подходящие нелюбимые, брр... не надеваю, не покупаю...
Последний раз редактировалось Листва 19 апр 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Мэри Поппинс » 19 апр 2017, 21:34

Аа..платки...платки у меня все по палитре уже.
Кроме Азы)
Есть Солнечный круг для терапии) но в люди я его конечно не ношу, жрет меня. Юбку хочу из него сделать. А вообще дома я его носила, именно что для терапии, яркий народный, энергетика типа) пока никто не видит. Юбку сошью может и погуляю в нем.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Мэри Поппинс » 19 апр 2017, 22:29

imgonline-com-ua-Compressed-b8eEbIBvCDN3.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-b8eEbIBvCDN3.jpg (67.79 КБ) 6933 просмотра
Моя любимая фотография. Ее сделала в процессе работы моя типировщица.
Все с одного ракурса с разницей 10 минут.
Таких фото в сети много в теме о цветотипах.
Но это мое любимое.
Когда очень хочется рыжего я смотрю на нее.
Еще раз поставлю сюда летнюю палитру.
https://www.pinterest.com/pin/520306563170207847/

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 20 апр 2017, 20:35

[bМэри Поппинс[/b], Вы случайно не у Наталии Качуры брали консультацию? Я узнаю фотографии, читала раньше ее блог. Она отличный профессионал на мой взгляд.
Здесь на форуме я уже давала ссылку на очень информативный ресурс, повторю еще раз, вдруг кто-то заинтересуется.

http://color-harmony.livejournal.com/238413.html это оглавление тем про цвет и цветотип.
Там еще огромное количество тем про стили, типы фигуры и тд, но мы это на форуме не обсуждаем.
Почему-то здесь на форуме многие сразу настроены "в штыки", когда речь заходит о цветотипах. Хотя как можно не соглашаться или не признавать, не зная основ, теории или почитав какую-то поверхностную статью в модном журнале, упрощенную до предела или вовсе написанную непрофессиональным автором с некорректной информацией (где цветотип определяют цветом волос и глаз, например).

И тоже напишу для всех, кто не знает - цветотип - это не название. Это только характеристика (тепло-холод, яркость-приглушенность), и определяется исключительно подтоном кожи. Не цветом волос и глаз, не загаром, не веснушками и тд.
Заранее прошу меня извинить, не хочу никого обидеть.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Мэри Поппинс » 21 апр 2017, 00:31

Земная, я у Наташи проходила консультацию, да.
Но это было очень давно, лет 5 назад.

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Июлька » 21 апр 2017, 01:09

Земная, спасибо за ссылочку, очень объёмно и познавательно! Теперь понимаю, почему один "красный" подходит идеально, а другой, пол тона плюс/минус, уже не мой цвет.

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Минерва » 07 июл 2017, 13:42

Очень интересная тема...я никогда не стремилась определить свой цветотип....ориентировалась на то,что подходит и что нет...В результате цветотип определился сам собой...получилось,что я "ЗИМА" ,но не контрастная....потому что: волосы каштановые с золотистым оттенком,глаза карие,белки глаз-голубые,а кожа белая...Идут все холодные оттенки...Любимые цвета -синий,белоснежный,коричневый,бирюзовый. Подходит черный,но он не любимый....А еще мне очень нравятся цвета осени-хаки,темно-оливковый,которые с удовольствием ношу...несмотря ни на что.

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 12 авг 2017, 02:32

Приветствую всех! Уже какое-то время меня интересует тема цветотипов, и именно благодаря этому я вспомнила о ППП (на тот момент у меня только один был). И совершенно согласна с Земная на счет данного блога
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Кого интересуют цветотипы, обязательно нужно ознакомиться. Там есть разборы на примерах девушек, а также сравнения и отличия вроде бы похожих на первый взгляд типажей. Читала и разные англоязычные ресурсы, схожая информация, что и в блоге.

Нужно смотреть, как кожа реагирует на тот или иной цвет и оттенок теплый-холодный, яркий-приглушенный/мягкий, темный-светлый, а не на цвет волос, глаз, веснушки, загар и тд. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Здесь видео о цветотипах (основы) http://color-harmony.livejournal.com/247574.html
Теория цвета и очень классная таблица, из которой видно, как цветотипы могут переходить один в другой http://color-harmony.livejournal.com/202756.html И еще ассоциации к каждому цветотипу.

Вообще, лучший вариант - это обратиться к специалисту (что я надеюсь однажды сделать). Но если вы хотите попытаться сами проверить, то:
Определение на тепло-холод http://color-harmony.livejournal.com/7602.html http://color-harmony.livejournal.com/7344.html
Определение второстепенной характеристики http://color-harmony.livejournal.com/9466.html

Ольга Хельга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 11:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ольга Хельга » 12 авг 2017, 11:15

Fortunata, спасибо ^% Очень полезная информация, буду изучать.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение manynia » 12 авг 2017, 11:21

Мне, честно говоря,этот блог вообще не понравился. Радует, что он был не первый и уже какие-то основы в голове имелись.

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 12 авг 2017, 17:51

manynia писал(а):Мне, честно говоря,этот блог вообще не понравился. Радует, что он был не первый и уже какие-то основы в голове имелись.
А чем не понравился?
Есть и другие системы. Важно выбрать для себя одну и следовать ей, а не из разных по чуть-чуть. Мне очень понравилось разделение на 12 цветотипов, понятное.

Вот еще англоязычный сайт с системой 12 колоритов, там много интересного https://12blueprints.com

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 14 авг 2017, 11:34

Когда то давно, когда я наконец получила возможность выбирать что купить (сначала в годы моего детства и юности у меня не было выбора. затем денег), то очень озаботилась выбором вещей правильного цвета. Даже создала эту тему. ;)
Я пересмотрела очень много самых разных сайтов и книг о цветотипах.
Больше всего мне помог мой приятель. Он как то сказал, что нарядная женщина, это женщина в белой блузке и черной юбке (довольно короткой). Я очень удивилась и задала кучу дополнительный вопросов. После нашего долгого разговора мой короткий вывод такой - для него если женщина надела белую блузку и черную юбку она одета нарядно и красиво. Как эта одежда соотноситься с внешним видом самой женщины не имеет значения. Белая блузка и черная юбка - красиво, что то другое, пусть идеально соответствующее цветотипу женщины и от какой то крутой фирмы - нет.
Это сильно упростило мне жизнь :lol: , и с тех пор при выборе одежды я в первую очередь стараюсь соответствовать ситуации. То есть на работу - дресс код, на прогулку джинсы. Цвет для себя - тот который душа просит. Я вешаю платок на занавеску и ил кресло у кровати для энергетической подзарядки.
Что касается платков, то такое ощущение, что много колоритов созданы не как аксессуар у лица для какой то женщины определённого типа, а как самостоятельное произведение искусства для любования. :lol:
Хуже всего дело обстоит с платками для яркой зимы. Почему то в цветах многих чёрнопольных платков присутствует оранжевый, зиме противопоказанный.

Ответить

Вернуться в «Как носить»