Мой дом - моя крепость

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 16 апр 2017, 20:45

перед тем как ехать за холстом на раме, проинспектировала комнату, в которой планировала повесить платок на стене... в комнате почти всегда прикоткрыто окно... на стене видна пыль... стена то моющаяся, а вот платок - нет...

этот платок - не произведение искусства с художественной точки зрения, и по качеству тоже так себе, так что он не стоит того, чтобы для него специально заказывать рамку; заказная рамка для такого платка - это не инвестиция, а деньги на ветер, имхо... так что, увы и ах... прийдется носить на себе... (а он с дефектами)...

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 16 апр 2017, 23:39

несколько лет тому назад я уже порывалась зафреймить какой-то шелковый платок 90х90см, написала тогда в ИКЕЮ, но таких рамок не дождалась... Напишу им еще раз сейчас, может, придумают что-то... (для прочности конструкции просто нужна металлическая рамка, а для ИКЕИ это вроде не проблема, и таких как я с платками - толпы..., так что предложу им подумать над рамками 91х91 см)...

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 17 апр 2017, 17:24

учитывая фактор пыли, детей, дефективности платка (дефекты скроются при загибании платка), потенциальные трудозатраты и т.п., решила пока икеевскую рамку не возвращать...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Branchette » 17 апр 2017, 17:29

Зайдите в Hermes, они натягивают каре за углы.
По цене рамка обойдется дороже платка.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 17 апр 2017, 17:52

Branchette писал(а):Зайдите в Hermes, они натягивают каре за углы.
По цене рамка обойдется дороже платка.
не поняла что значит "зайдите в эрме" :) отличаюсь тугодумством... вы имеете ввиду их веб-сайт?

или вы имеете ввиду вот такие системы? - https://www.amazon.com/Scarf-and-Artwor ... B00O4LECL4

это мне не годится, мне нужно от пыли закрыть платок... и стену портить четырьмя отверстиями тоже не хочется :)

ИКЕЯ ответила многообещающе... надеюсь, прислушаются и введут в ассортимент рамки для платков...

P.S.: просмотрела еще раз все фото из ПП музея платка и т.п. платочных выставок... крепят по-разному... но мне все-таки нужна стандартная рамка с прозрачным экраном

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Branchette » 17 апр 2017, 18:04

Да, я эту систему имела в виду.
Финишные рамы большого размера хлипкие.
Но тяжелые. И стену дырявить придется все равно.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 17 апр 2017, 18:19

Branchette писал(а):Да, я эту систему имела в виду.
Финишные рамы большого размера хлипкие.
Но тяжелые. И стену дырявить придется все равно.
я на днях была там, где платки фреймят: задняя стенка делается из легкого материала (внутри что-то типа пены - не запомнила название материала), рамка из легкого, но прочного, композитного материала похожего на аллюминий, но как минимум одно отверстие в стене, конечно, делать прийдется... я бы предпочла 2 отверстия в потолке :)

наверное, ничем не закончится эта затея... просто не буду вешать ничего и все :)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Sheri » 17 апр 2017, 18:27

Ну... Так не интересно... Жду продолжения. Сама я отдавала платки в багетную мастерскую и там мне их вправляли в рамы. Дырка для них нужна одна. Правда, это были шелковые платки с репродукциями известных художников. Но ППМ - платок тоже хочу в раму. Не выбрала пока каким пожертвовать. :lol:

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 17 апр 2017, 18:31

Sheri,

соотношение цена рамки к цене этого платка у меня получилось бы в лучшем случае 6:1

это дорого для меня, оно того не стОит, имхо...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Sheri » 17 апр 2017, 18:41

Sea, тогда можно попробовать сделать самим. Не люблю сдаваться >< Мне так вообще, когда хочется, то надо, чтобы это было уже вчера. Жуткое дело, такой двигатель...

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 17 апр 2017, 19:37

когда ездила в "лавку", где фреймят платки, то у них были скидки :) а без скидок ровно в 2 раза дороже... скидки закончились в субботу, но эксклюзивно для меня они сделали типа предзаказ, который действителен 2 недели; типа дали мне время подумать :) представляете? и народ толпами валит фреймить всяко-разно... красиво жить не запретишь, как говорится... а в магазине для художников, где я присмотрела холст на раме, хозяйка мне стала жаловаться, мол какое безобразие, что платки стоят так дешево! я почти ее послала, но потом просто прочитала лекцию про разные уровни доходов разных людей, про гуманизм и прочее :) в общем, классовая ненависть в такие моменты во мне вскипает :)

Sheri,


меня останавливает больше всего тот факт, что стена идеально безупречная... никаких отверстий, никаких дефектов в ней нет, то же самое с потолком... а платок дефективный... рамы дорогие... в общем, все это вместе против того, чтобы добить это дело до конца... на этот раз, пожалуй, уступлю обстоятельствам :)
Вложения
rsz_20170417_092758.jpg

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Фан » 17 апр 2017, 20:41

Sea1979, a если поставить на столик/комод просто прислонив к стене? Стены жалко, да!

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 18 апр 2017, 07:20

к стене скоро будет приставлена кровать, и тот, кто будет на ней спать, может не захотеть платков над душой :)

решила использовать этот дефективный платок по назначению... - носить и добить его до конца :)

Фан,
а комод и приставить - это да, такие варианты встречала в сети (все-таки, лица у персонажей на этом платке очень однотипные, а цвета лиц - неестественные..., слишком много чести этому конкретному платку быть приставленным даже к комодику) :)

но если есть желающие показать, как выглядят их платки в рамках, или хотя бы сами рамки, или идеи использования платков в интерьере, то буду признательна... платков много, в т.ч. дефективных... буду их постепенно превращать в интерьер :)

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Aktahena » 18 апр 2017, 07:46

sea1979 , может тогда платок использовать в виде скатерти на тумбочке например? /предлагали уже ?/

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение sea1979 » 18 апр 2017, 08:22

Aktahena писал(а):sea1979 , может тогда платок использовать в виде скатерти на тумбочке например? /предлагали уже ?/
если речь о шелковом платке, то я бы не рискнула им что-то накрывать :)

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»