Опрос по шейным платкам

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Что вас не устраивает в наших шелковых платках размером 52х52 см?

Размер мал
298
57%
Цена велика
117
23%
Рисунки не нравятся
37
7%
Не знаю, как их носить
61
12%
А вы еще и шелковые платки выпускаете?
7
1%
 
Всего голосов: 520

Аватара пользователя
Алиция
Сотрудник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:42

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Алиция » 01 мар 2009, 23:58

Добавлю по вопросу о шейных платках для женщин.
Платок 52Х52 великолепен ! Он привлекает именно своей изящностью и миниатюрностью. Да , этот размер требует особого подхода при повязывании, и тем , у кого шея полновата , трудно с ним. Но зато у молодежи этот платок пользуется особым спросом( девушки размера 42-44). Конечно, неплохо бы увеличить размер платка сантиметров на 5 и при этом не поднимать цену, но это решать производителям.Такой платок и не может стоить дешево. На сегодняшний день на платки 52х52 есть устойчивый спрос и на рынке платков достойных конкурентов ему ( я имею в виду большое разнообразие великолепных рисунков и богатую цветовую гамму) практически нет, не говоря уже о качестве .
Однако ,( это лично мое мнение) если бы шейный платок был 60-65 см потребительский спрос был бы больше , да и можно было бы такого же размера делать рисунки и для мужчин. А что касается цены, психология потребителя на нашем рынке такова: если товар понравился и , как говорится , в душу запал, цена - не преграда. Но повышать цены на этот платок было бы уже чревато.

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Огонь » 02 мар 2009, 20:41

У меня нет ответа. Платки чудесные. Я умею их носить и размер хороший. Особенно,если платок повязать под блузку или пиджак. С удовольствием ношу Вашу продукцию. Спасибо.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение mariko » 12 мар 2009, 15:42

Присоединяюсь к Алиции: а почему б не подумать о шейных платках для мужчин? Среди моих знакомых немало таких, которые стали бы их носить. Галстуки, как я заметила, дяденьки в наши дни надевать не очень любят, особенно когда молоды, а вот красивый платок под рубашку - очень даже охотно. У одной моей ЖЖ-френдессы брат даже половину её косыночек перетаскал - то бандану изображал, то на шею повязывал...

Эвика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:35

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Эвика » 12 мар 2009, 18:28

Здравствуйте! Рисунок, цвет у шейных платков нравится, цена приемливая, размер слишком маленький ( хотя бы 65 на 65 см ), что очень удручает т.к. есть подходящие цвета, которые не могу найти в других разделах. Например, хотелось бы приобрести платок ярко красного холодного цвета без бахромы ( шерсть, шелк ), потому что на верхней одежде везде застежки - молнии и она в ней застревает.

Vevurka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:33

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Vevurka » 25 мар 2009, 18:47

Я "заразила" подружек вашими платками. Но они сожалеют, что нет шейных однотонных. Планируется ли выпуск хотя бы белых 52х52 ?

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение zacharovannaja » 25 апр 2009, 21:37

Я присоединяюсь к vevurka, так как тоже хотелось бы однотонных платочков на шею. К брючному костюму под рубашку (в мужском стиле) мне просто необходимы такие платочки (носить один жемчуг тоже слегка надоедает). А муж уши прожужжал, когда же вы будете мужские платки выпускать? Правда, в этом случае, с размером 52х52 надо что-то делать, у мужчин шея - то не лебединая :idea:

Chi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:35

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Chi » 28 апр 2009, 12:45

Красивые платки, мне нравятся, качество отменное :) Хотя можно было бы их размер увеличить где то на 2-3 см.Здорово, если бы появились гладкокрашенные платочки, можно даже пастельных расцветок.
Не уверена как насчет гофре, но тоже красиво смотрятся шейные платки гофре :<>:

Аватара пользователя
JK_
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:47

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение JK_ » 28 май 2009, 11:47

В платках этого размера художники более всего отступили от традиционных рисунков, и мне это очень нравится. Платки выглядит более по европейски что ли.. я не против традиционных рисунков, но сегодня они выглядят очень специфично :-).

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Valery » 28 май 2009, 14:31

Платочки небольшие нужны, но хотя бы 6060, рисунки хороши, но хотелось бы рисунков более "графичных" что ли. Шелковый "Солнечный город" очень хорош и по цвету и по рисунку, а если сделать что-то подобное в маленьких платочках? Очень хочется платочков однотонных или почти однотонных; с растяжкой, т.е. с мягким переходом от темного к светлому. А также с переходом в дополнительные цвета(красный-зеленый, фиолетовый-желтый, синий-оранжевый ит.д.) скажем для молодежной серии....Оттенки пармской фиалки, (сине-фиолетов.), персиковый, розовый, бордовый, вишневый,красный...Очень нужны зажимы для платков; простое пластиковое кольцо! Различных цветов.... ^a

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Sania » 02 июн 2009, 09:55

Очень удобный размер для шейного платка. Жаль, что их выпуск будет прекращён.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение zacharovannaja » 03 июн 2009, 00:18

То есть как это "выпуск будет прекращен"?Совсем??? Предлагается срочно выкупать этот размер? Меня 52 на 52 см очень устраивает, особенно для доочери хорош. Эта убийственная новость верна, platki? ><

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Sania » 03 июн 2009, 03:56

Уважаемая, zacharovannaja! Информацию о том, что платки 52х52 постепенно уйдут, я прочитала в разделе "Что год грядущий нам готовит?". Тоже очень расстроилась. Теперь нужно покупать приглянувшиеся платочки, хотя их стоимость для меня великовата.
А может ещё что-то изменится?

Натуня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Натуня » 03 июн 2009, 17:14

А у меня следующая мысль появилась: интересен был бы дуэт платка шейного и носового. Комплект такой партнерский создать в одном, положим, цветовом решении, но в разных материалах. К примеру, шейный платок из шелка и носовой платочек из батиста. Как стильно было бы, женственно и --хочется-хочется! -- такой купить или чтоб подарили! Я внимательно всегда смотрю, каким платком люди пользуются. Чистенький отглаженный-уже твердая четверка, а если к тому и красивый да немного надушенный-всё, женщина ухоженная, следящая за собой! значит, и белье на ней хорошее и туфли не со сбитыми каблуками и начищены. Я как-то в ранней юности увидела, что нравящаяся мне взрослая девушка носит носовой платок в кармане в маленьком полиэтиленовом конвертике-мешочке. На вопрос об этом она ответила, что так опрятнее, платок не затирается в кармане и всегда им можно даже из глаза соринку смахнуть... Многие годы так же теперь платок ношу и я. И подбираю его под одежду. И при случае покупаю красивые. Интересные носовые платочки неск. лет назад выпускала Трехгорка.
Т.Е. я за расширение ассортимента! И шейный платок 58-60 см!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение platki » 03 июн 2009, 17:42

На сегодняшний день принято решение о приостановке выпуска шелковых платков размером 52х52 см. В ближайшее время появится платок с рисунком Студии Лебедева и возможно, пара платков с простым узором в виде горошин разного размера и цвета. И все.

Надо сказать, что складские остатки шейных платков большие, ибо печатаются они одним шаблоном сразу 4 штуки, и тиражи большие, а продажи не соответствуют возможностям производства. Правда, последнее время наметилась тенденция к увеличению спроса на эти изделия...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Leonora » 05 июн 2009, 18:05

Будут ли некоторые рисунки перенесены на платки размера 89х89? "Ах лето", "Тень на песке", "Зонтики" и "Экспромт" я бы купила будь они побольше.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»