Я утопила свой телефон.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 16:33

Милые дамы, решила здесь открыть тему.
Наверное не одна я такая раззява, поделитесь своей историей. Удалось ли спасти свой телефон?
Как пережили, и что думаете на этот счет?

Я здесь расскажу свою историю, и что я думаю обо всем этом.
Итак, я заметила, что как только я здесь поставлю свое фото у меня непременно что-то случится неприятное, может кто-то скептически улыбнется, но факт, проверено неоднократно.
Как, чем это объяснить?
Я понимаю, один раз - совпадение, второй раз- совпадение? Третий раз :o - закономерность!
А у меня это постоянно. Словно кто-то сидит и колдует.

В общем, упал мой Самсунг А5(Samsung Galaxy A5) в воду, я сразу и не заметила, пролежал он там минут 10. ^V^
Достала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., как увидела, промокнула досуха салфетками и повезла его на следующий день, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., на Тверскую в сервис Самсунг Плаза, прождала в очереди ровно 1 час, чтобы мне сказали, что ремонт будет стоить 70% от стоимости нового и что, как прежде он уже работать не будет, и насколько долго он еще проработает, тоже неизвестно, и что проще купить новый. ^V^

Денег таких у меня сейчас нет, просто "звонилка" мне не нужна. Что делать?
Сидеть месяц без связи, до следующей пенсии, или продать шаль, какую-нибудь дорогую, востребованную?
Не знаю, что делать. ><
Очень грустно. На встречу не поехала, фотографироваться вообще отпало всякое желание, это несчастье с телефоном было последней каплей. :(

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение kowikkot » 11 июн 2017, 17:17

Madlen ^% Сочувствую и хочется вас поддержать. Житейские ситуации происходят со всеми и часто. Обидно, но перешагните, и с вашей чудесной улыбкой и оптимизмом, идите дальше. Все будет хорошо ?*():
По поводу самого телефона, восстановить скорее всего не удасться, Самсунги очень хлипкие в плане контакта с водой. Был опыт.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение juana » 11 июн 2017, 17:30

Моя сестра зимой утопила смартфон. В сервис не носила, сама высушила, работает. Стал меньше держать заряд и какой-то баг был с смсками, они не сохранялись, вылечилось переустановкой даты.
Мадлен, сочувствую, понимаю ваш дискомфорт и расстройство.
Советовать ничего не буду, вы огорчены, попозже немного успокоитесь и сами решите, как быть.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 17:36

kowikkot, juana Девочки, спасибо за поддержку. ^%
kowikkot да, к тому же 10 минут там пролежал.
А какой телефон лучше брать, какой самый надежный? И по качеству работы какой посоветуете? Надо, чтобы интернет летал, камера хорошо работала, чтобы не глючил.
Мой Самсунг со всем этим отлично справлялся, вот только воду не выдержал. :(

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение kowikkot » 11 июн 2017, 17:43

Написала ЛС ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 18:01

kowikkot писал(а):Написала ЛС ^%
^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Ванесса » 11 июн 2017, 18:16

Очень сочувствую, был тоже с Самсунгом у меня случай, высох , работал вроде все также, но через некоторое время наглухо завис, реанимировали, но у меня уже страх, что зависнет в самый неподходящий момент

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 18:41

Ванесса писал(а):Очень сочувствую, был тоже с Самсунгом у меня случай, высох , работал вроде все также, но через некоторое время наглухо завис, реанимировали, но у меня уже страх, что зависнет в самый неподходящий момент
Да, вот в том и то и дело. Мой тоже запускался, включался, но тач сдох, экран не реагировал на прикосновение, в общем... я без связи, так грустно.
Вот и думаю какой купить Apple или Samsung? По цене они почти одинаковы +- 2 тыс. роли не играют.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Harita » 11 июн 2017, 19:04

ПРи "утоплении" телефон конечно лучше сразу выключить (если он не выключился сам) и в течении нескольких дней высушить, в сухом теплом месте, ну в отопительный сезон это батарея отопления. Я когда года 4 назад решила обновить телефон выбрала Sony Xperia ZL (C6603) - он еще и водонепроницаемый, на тот момент флагман Sony -довольна до сих пор. Стекло с защитой от царапин, беленький, хорошенький :lol: , пока без глюков. Падал, в воду не роняла, но под дождем бывал неоднократно. Если буду обновлять телефон выберу опять Sony ;)
Ну насчет неприятностей в связи с размещением своих фото - может это просто мнительность, хотя я сама не слишком люблю вывешивать свои фото в интернет-пространстве, но по другой причине.
Последний раз редактировалось Harita 11 июн 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Milora » 11 июн 2017, 19:10

ой, девочки..только не смейтесь..но был и у меня случай..много лет назад, когда только телефоны стали доступны для массового пользователя...купила я себе в Сургуте красивую красную "раскладушку"...попользовалась пару месяцев, как-то стирала я вручную в ванной и его положила рядом...ну он и упал в мыльный раствор..я его достала и...промыла от мыльной воды под краном... дальше уже не интересно...все...сказочке конец... :lol:
Пы.сы. сколько у меня было с тех пор телефонов, а жалею я именно за тем, красным..

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Riga » 11 июн 2017, 20:11

Да,был и у меня случай. Была прекрасная летняя ночь. Соседская дача. Что-то праздновали, ну шашлычок, пивко, ночные посиделки... :roll: Мой милый и любимый Самыч лежал на столе. Пришёл сосед, в дребадан, подошёл к столу, помычал чего-то, и тут его кааак скосило, он полетел как срубленное дерево. Упал он на стол, стол сложился с треском, и всё что там было, со стола улетело В НОЧЬ, со скоростью света. Ну мой телефон тоже полетел. Во дворе было темно, побежали проверять соседову голову, он так и лежал в полном отрубе на травке, ну как говорится-дуракам и пьяным везёт. :lol: Начала искать моего Самыча, темно, всё разлетелось по траве на метров пять вокруг. Когда нашла, валялся он в бокале полулитровом с медовым пивом, наполовину разлитым, но этого ему хватило, он ещё работал всё это время в этой луже. Надо же так приземлится было, в сладкое медовое пиво! Эх, сушила пару тройку дней, но папа- инженер-электронщик, сразу поставил диагноз, что не жилец он боле, и что преставится через какое-то время, обязательно, так как будучи включённым во влажной среде, произошёл необратимый, фатально разрушительный процесс электролиза, что испортило его необратимо! Так и было, проработал он пару месяцев после, и почил в бозе, сгорела материнка. Эх, как я его любила...
Madlen, не печальтесь, всё пройдёт, будет у Вас новый электронный друг! Про выставление фото на форум-это предрассудки, не верьте в такое! Это-просто течение жизни. ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение oksi » 11 июн 2017, 20:34

Ирина,даже если и будет работать,то не долго.Смартфоны капризные.
У меня младший,пару раз кидал телефон в тазик с замоченным бельём,было это сто лет назад,когда тел.еще были телефонами.Nokia,до сих пор живая)Лежит для истории.
Муж работал в этой сфере,пробовали много.Не ради рекламы,после Apple,ничего не впечатляет.
Не надо самый последний и дорогой.Насколько я поняла 5 себя зарекомендовала лучше всех.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Branchette » 11 июн 2017, 21:01

Ира, надо было разобрать и сушить.
Хотя бы день.
Чтоб насухо.
Это был бы шанс.
Я топила фотоаппарат. В море.
Морская вода матрице на пользу не прошла.
Стирала электронный ключ от авто. В машине. Часа полтора крутился.
Высушила, работает.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 21:08

Спасибо, девочки, я не одинока, хоть вы меня поддержали, всем миром легче пережить, чем в одиночку. :D
Оксана, да Эппл качеством лучше, но ...
Айфон по качеству железа, по качеству приложений, по безопасности и по стабильности работы ОС заметно превосходит продукцию компании Самсунг, но iOS - закрытая ОС, что влечет за собой много неудобств. А андроид при всех своих недостатках является открытой ОС, и это дает пользователям немало плюсов.
Еще говорят,что яблоко боится холода, поэтому стоит его достать в холодное время года, как у него сразу садится аккумулятор.
Почитала отзывы сравнения эппл и самсунг, люди больше к самсунгу склоняются, да и по деньгам доступнее.
Хотя, еще почитаю ...
Про предрассудки, ну ни знаююю, как только нигде не ставлю фото, тишина, всё нормально.
Но, стоит показать фото, как начинается ... 33 несчастья.
А с телефоном, так и вообще, за день до потопления один товарищ на "одноклассниках" спросил, что у меня за камера, я показала свой телефон, он похвалил, и всё, телефона у меня больше нет. >< Ну, что это, совпадение, или глаз у него такой?

Branchette Света, я сушила, ночь, в рисе, но он не разбирается это самсунг гэлакси А5 НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, поэтому, вот так ... Его можно разобрать только на заводе специальной техникой. Поэтому я и поехала в серсис центр Самсунг плаза к специалистам.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Branchette » 11 июн 2017, 21:13

Ира, тогда считайте, что это плата за что-то более важное.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»