Я утопила свой телефон.

Модераторы: Натик, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение ipsilon1 » 12 июн 2017, 17:46

Madlen ^% , у меня тоже подобный печальный опыт есть. Прошлым летом на море пакет с мокрыми купальниками (оказался дырявый) положили в сумку, а на дне был Nokia Lumia 520. Пока дошли – промок, сразу разобрали, сушили долго, но нормально так и не заработал, глючил постоянно, детальки ржавчиной покрылись. Обошлась дочкиным, а по возвращении почти сразу подарили Samsung Galaxy A5.
Я в телефонах ничего не понимаю, названия пришлось узнавать у дарителей. Я к этим новым телефонам никак не привыкну, раздражают ужасно, так мне нравились прежние кнопочные, долго служили, пока батарея не сдохла.
Мнение компетентного человека, кому доверяю – Apple очень закрытая система, замучаешься за все платить, проблема со шнуром для зарядки чего стоит.
Случай Ваш, конечно, досадный, но все же несчастьем его не назовешь.
Считайте, что обошлось «малой кровью».
Прочее - в личку.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Harita » 12 июн 2017, 18:48

ipsilon1 писал(а):Madlen ^% , у меня тоже подобный печальный опыт есть. Прошлым летом на море пакет с мокрыми купальниками (оказался дырявый) положили в сумку, а на дне был Nokia Lumia 520. Пока дошли – промок, сразу разобрали, сушили долго, но нормально так и не заработал, глючил постоянно, детальки ржавчиной покрылись.
Морская вода - очень агрессивная среда для всего, после утопления в морской воде уже сушка не поможет.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 12 июн 2017, 22:12

ipsilon1 Спасибо за поддержку, советы, за свой опыт! Всё пригодится! ^%
Вот такой же Samsung Galaxy A5. 2016 года, беленький, я и утопила. Жалко красавчика, я к нему уже привыкла.
Да, я уже поняла, что эппл мне не надо, достаточно самсунга, даже лучше для меня!

OdinEka
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение OdinEka » 13 июн 2017, 17:30

В 2014 году на Плитвицких озерах в Хорватии мы утопили Алкател IDOL и дочкин Самсунг S3.
Сушили в рисе, заработал с глюками только Самсунг, перепрошивали знакомые знакомых... до сих пор работает, но периодически виснет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Надеюсь у вас все благополучно разрешится.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение platki » 13 июн 2017, 18:02

У моделей Самсунг модельного ряда 2017 -защита от воды:

"Защита от воды стандарта IP68, до 30 минут на глубине до 1.5 метров
Инновацией А-серии 2017 года стала защита от воды, которую взяли от S7/S7 EDGE, реализация ровно такая же. Лоток SIM-карты защищен резиновыми прокладками, на микрофонах и динамике - мембраны, уровень защиты - IP68, что позволяет телефону находиться на глубине до 1.5 метров до получаса. Это не значит, что телефон нужно мыть под водой и тем более с мылом или чем-то подобным. Но если вы его уроните в воду, то с ним ничего не произойдет. В этом ценовом сегменте моделей с защитой от воды нет. "

http://mobile-review.com/review/samsung ... 2017.shtml

Важно не спутать с моделями 2016, они еще тоже продаются, чуть дешевле.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 13 июн 2017, 21:02

OdinEka, platki Спасибо большое! ^%
Очень вам благодарна! Тоже склоняюсь к Гэлакси А5 2017 года с защитой от влаги и пыли IP68.
Мало ли что, хоть защита от воды есть!
У меня один телефон был Nokia неубиваемый, с кнопочками, я с ним очень долго ходила, мне все говорили - Ира, уже неприлично с таким артефактом ходить, доисторический.
А он все, как новенький, и ничего с ним никак не случилось, чтобы заменить. Пришлось просто купить другой, более современный, а этот нокиа кому-то отдала. Дешевый, простой, а живучий. А Самсунг дорогой, красивый, долго не прожил, чем круче техника, тем она нежнее. За что платим? Уж если такая цена, то и надежность должна соответствовать, я думаю.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение ElenaZ » 14 июн 2017, 03:10

Ирина, не знаю, поможет ли в качестве моральной поддержки мое признание. Я тут утопила в унитазе свой айфон-6. И он (о, как я была удивлена!!!) не помер совсем, но пришлось почистить плату и поменять экран. Не пол-телефона, конечно. Но поскольку до этого я раз 5 разбивала экран, то телефон у меня теперь просто бриллиантовый. Столько в него инвестиций вложено, мама дорогая. Так что теперь буду ходить с ним, пока не умрет. Но что с руками своими делать, не знаю. Подумываю купить чехол влагонепроницаемый и веревочку и на шею повесить, ибо по-другому у телефона шансов выжить крайне мало...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Лада » 14 июн 2017, 08:24

Madlen ^% я хожу с доисторическими телефонами и мне прилично, удобно, надежно и практично. И сигнал ловят лучше любых новинок. Вот как то так. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Провизор » 14 июн 2017, 10:12

Было и у меня такое происшествие. Набиралась ванна водой чтоб купать тогда ещё маленькую дочку. Она бегала между мной и мужем. Как-то незаметно схватила мой телефон Нокия и бросила в воду. Я не сразу заметила. Когда достали, я расстроилась, но подумала, что вот он счастливый случай купить новенький. Даже пошла на следующий день приглядеть новиночку. Но мой муж( инженер по образованию) разобрал мой старенький телефончик, просушил, почистил и и работала моя Нокия ещё несколько лет. И заряд держала по 10 дней!.

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Annylu » 14 июн 2017, 10:25

В продолжение темы притчи.
Композиция 11.
http://www.svetlana-kopylova.ru/media/d ... -cd/954-2/
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Madlen, не отчаивайтесь! ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 14 июн 2017, 17:00

ElenaZ Водонепроницаемый чехол, это вещь! :D
Лада Да, "доисторические" самые надежные, чем проще, тем надежнее, практически нечему там ломаться. И если что, то починить легко. Это как телега, четыре колеса, и навороченный электроникой автомобиль, вроде оба везут, но по разному. :lol:
Мне нравится общаться по вайберу, или можно и по ватсапу, отправлять голосовую СМС, делать снимки и тут же отправить их близким и друзьям, и не ради баловства, а по делу! Качать и слушать музыку! Заходить в интернет в дороге, если есть необходимость. Ну и т.д. Я понимаю, там и цена за все эти удовольствия, но, жизнь не стоит на месте, всё в ней совершенствуется, хочется не отставать, идти в ногу со временем, по возможности.
Провизор Да, Нокиа неубивамаемая, это точно! :D
Annylu Спасибо, слушаю, интересные притчи в песне. ^%
Девочки, спасибо! ^%

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Зимородок » 23 дек 2017, 21:55

У меня был старенький кнопочный Самсунг ЛяФлёр и я его нежно любила и на все уговоры родственников купить что-нибудь приличное и современное кричала НИ ЗА ЧТО, но однажды я мыла пол и каким-то образом мой любимчик попал в ведро с водой прямо из кармана , правда, не особо промок, т.к. был в кожаном чехольчике, я его решила открыть, чтобы проветрить и , о, боже, он опять ныряет в то же самое ведро, теперь уже из моих собственных рук! Ну что тут скажешь - судьба, пришлось мне со слезами соглашаться на Айфон. И вот месяц, как я живу по-новому, чувствую себя совершенно продвинутой, наслаждаюсь всеми возможностями этого чудо-телефона и не перестаю благодарить судьбу и своего мужа и удивляюсь своему былому ослиному упрямству!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»