Для хорошего настроения - каждой из нас....

Модераторы: Натик, Листва


Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Каффа » 18 июл 2017, 10:56

Может уже и было :?


Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ирина-сказка » 18 июл 2017, 11:26

Каффа, спасибо ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 20 авг 2017, 16:10

Любовь..
Каждый год 25 марта сердца жителей хорватской деревушки замирают, глядя на крышу одного из домов. Там, прямо под небом, находится гнездо аистов. Там верная Мелена всегда ждет своего Клепетана.
Пара аистов начала гнездиться на этой крыше 15 лет назад. Каждый год в августе Клепетан улетает на юг, оставляя Мелену и свое гнездо.
«Жена» не может мигрировать вместе с ним из-за раны, полученной 22 года назад от итальянского охотника. Мелена, прикованная к гнезду, вынуждена ждать своего мужа всю осень и зиму.
25 марта Клепетан всегда возвращается домой, где его ждет не только Мелена, но и все жители деревни. В этом году аист прилетел позже на неделю. Мелена простила: в конце концов, ему пришлось пролететь 12000 км над Африкой, чтобы вернуться к ней.
Ивен Вокич, подкармливающий аистов, каждый год готовит для пары ведро рыбы, чтобы Клепетан смог полакомиться с дороги.
История любви аистов распространилась по всему миру. О них даже сняли короткий фильм:
Аисты обычно не остаются надолго с одним партнером. Именно поэтому история Мелены и Клепетана кажется людям такой особенной. У «супружеской» пары, между прочим, уже более 40 детей!


Изображение
Изображение
Изображение





Полет Клепетана:


Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Milora » 20 авг 2017, 17:07

артистичная девчушка-толстушка...а аисты...как часто животные дают нам уроки любви и преданности.. ::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 03 сен 2017, 10:32

.

What's your DNA ancestry based on your photo?

Наверно возможно, только в регистрацией в FB


Изображение

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 09 ноя 2017, 11:09

К А К Т У С

Изображение

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, - подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут

В приятных думах о цветущем кактусе и она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро.
На его замечание, пребывая в приподнятом настроении, не заорала как обычно с оскорбленным видом: - «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», - а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и покупая газету, вместо того, чтоб нахамить киоскерше, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру - постоянному покупателю, который, очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету, подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше", а посмотрел и удивился:
Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, а пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно, как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете, летит мимо, и поддавшись внезапному порыву остановился у ближайшего супермаркета, купил первый попавшийся букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?.....

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Sheri » 09 ноя 2017, 11:27

Млава, ^% ^% ^% ^% ^% пусть у каждого с утра будет цвести свой кактус...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение MashaL » 09 ноя 2017, 11:33

Mlava :: ^%
И за аистов тоже.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение <Marfa> » 09 ноя 2017, 12:18

Mlava, спасииииибо! ^%

Мультик Натальи Чернышовой из Екатеринбурга... маленький совсем.


Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Sania » 10 ноя 2017, 11:37

Анна Тихомирова и Артем Овчаренко - Колыбельная
https://www.youtube.com/watch?v=SZtEmwK8UqU

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Нина Юдина » 10 ноя 2017, 12:02


Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 01 дек 2017, 11:38

Рассказ Натальи Тованчёвой в исполнении Максима Аверина.
http://www.proza.ru/2016/12/23/1237


Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ma-rusia » 01 дек 2017, 12:00

ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?»

А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.


Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.

На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!

Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо
попивая кофе, — это для меня осим хаим.

Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.

И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.

Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге. Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.

Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».

После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим:

"наслаждаться жизнью здесь и сейчас."

Евгения Шустикова (с)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение НаНи » 01 дек 2017, 13:06

Mlava, спасибо за прекрасного Аверина! ::

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»