Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Шахтуш » 10 авг 2017, 22:22

Про крупные цветы и не крупных дам.
Вот, например, Саша Воротник всегда подчеркивала, что ей очень нравятся именно крупные цветы на платках ППМ, причём, чем крупнее, тем лучше (я не применительно к работам Е.П.Регуновой), вот с Сашиных слов))) мне нравятся цветы как блюдца, чем крупнее, тем ух!
Та же Евдокия на Александре, любо-дорого посмотреть. И мы все этими показами восторгаемся.
И уж никак Саша не тянет на крупную, объёмную даму. Да и возраст прекрасный, так что ещё один пример того, что платок будет востребован и среди молодёжи, и среди изящных дам, и что это современный рисунок, так как Саша наша - девушка модная, стильная, с хорошим вкусом.
И про название. Может я и неправильная, но покупаю платки в том числе:
- по рисунку,
- по колориту,
- по названию,
- по художнику,
- по дурости (все побежали и я туда же, ой, хочунемогу, а чтобы мне сегодня прикупить ещё, на всякий случай, нравится, не знаю чем, я в нем -чисто ведьма, поэтому и возьму, и к этому платью надо бы новую шаль).

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение sea1979 » 10 авг 2017, 22:54

а для чего эта тема? для подсчета голосов за и против выпуска конкретных платков? или для обсуждения критериев, по которым форумчане выбирают платки?

1) я лично не имею ничего против выпуска ДП, потому что есть спрос (по крайней мере, на форуме); и агент 007 права, перевыпущенный ДП может понравиться тем, кому не нравится сейчас (мне лично очень нравится как художники ППМ облагораживают восстанавливаемые рисунки и как колористы их делают современными)

2) я выбираю платки по рисунку (в первую очередь) и по колориту (во вторую); все остальное для меня не очень важно

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение леночка-пеночка » 10 авг 2017, 23:10

Tata64, спасибо за ссылку. Шаль на шерсти понравилась. На модели цветы как цветы, в основании букета они такой высоты и должны быть, иначе он "рухнет" или это будет гирлянда. На хлопке (я так поняла) не понравилось, выглядит схематично, но думаю, это от технологии зависит. Я платки из-за названий не покупаю. Интересуюсь им после того, как выбрала по цвету, рисунку. При этом не имеет значения,шаль это или платок. Продавцы от покупки 135 хорошо меня отговаривали по причине того,что за эти деньги можно купить "полноценную шаль". Меня этот подход удивил, ведь на шали такого рисунка нет. Но в данном случае, название дано людьми того времени и для меня это имеет большое значение. Это аутентичная вещь, не вариации на тему, не частное вИдение сквозь года. И рисунок там правильный, победный, без полутонов, и сомнений, мол может могли как-то получше победить, может им обидно будет, что их победили, нетолерантный, короче. Это же 75 год, 30 летие, значит. Победители уже взрослые люди, все восстановили, новое строится, дети выросли. Посмотрели они на себя - ну молодцы мы!И салютом из каждого уголка. Прям из пионов, от всего сердца, в небо. Куплю себе и для школьного музея. Эта шаль о легендарном времени и свидетельство времени, надо перевыпустить и всем рассказывать, чтоб любовались, и помнили ,и учились.
Кто бы купил спортивный костюм или пуховик с надписью "боско" за их цену, если бы кое-кто не светился нам с экрана и картинок? Многие ли из купивших знают это слово? Ну люди работали над этим и преуспели, только ради денег. Нет, может, и напишу Президенту. Кто хочет, пусть напишет в спорт лото. А вдруг поможет?

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение tata64 » 10 авг 2017, 23:29

леночка-пеночка, поняла Вашу мысль, и трудно с Вами не согласиться! Вам вообще удается выразить словами самую суть платка, не только этого. За что Вам - спасибо! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 авг 2017, 00:47

Леночка-пеночка, ах, как хорошо написала! Ах, как правильно!
Да, я помню тот салют Победы в 75-ом. Я маленькая была, было тепло и мы пошли смотреть салют с бульвара Карбышева на улицу Ополчения. Дед полковник в кителе с орденами, молодой, высокий и стройный, шел с гордо поднятой головой, а молодые военные отдавали ему честь. А я почему-то очень стеснялась этого. Пока бабушка не обьяснила что такое и почему ему отдают честь. И я стала жутко им гордится, своим Дедом.
Помню логотип того юбилейного Дня Победы - три римские цифры -XXX. Только эти кресты были более раздвинуты в горизонталь, и мама, год рождения которой 1942, сказала, что это яркое воспоминание о войне - кресты поисковых лучей в небе над Москвой... и страх. И мне тоже стало очень страшно, и я схватила за руку Деда.
А потом был Салют! Тридцать залпов в честь Великой Победы!
Я куплю шаль День Победы в любом виде, в котором посчитает перевыпустить её Мануфактура.
Куплю за название, да. И за то, что рисунок полностью соответствует названию. И буду надевать её 9-го мая. Надевать и гордиться своим Дедом и Бабушкой. Своей Мамой. Своим Народом. И Великой Победой!
И в этот день мне будет совершенно наплевать, идут ли мне цветы, величиной с блюдце. Идут! В этот день они будут мне идти. Просто обязаны!

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение kowikkot » 11 авг 2017, 01:08

Леночка-пеночка ^% Чудесно написали, рисунок полностью раскрывает идею платка. А уж идея какая. И грустно и больно и радостно одновременно.
Обязательно куплю, и себе, и маме, и бабушке (дай Бог долгих лет жизни)

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Lilia » 11 авг 2017, 06:32

Фрекен_Жюли, ^% ^% ^%
Мне было 17 в тот год 30 Победы...и папа мой полковник...ему повезло, что с 17лет ушел на фронт и попал на дальневосточные границы. Я помню те салюты по всей стране!И радость единения со своей Страной!
И подписалась на 4 шали в Царстве)))себе, дочери, невестке и внучке...чтобы помнили дедушку.

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Заира » 11 авг 2017, 07:12

Куплю не меньше 2-х штук. В данном случае, из-за названия в первую очередь. Будут деньги, куплю больше

ElenaB
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 05:26

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ElenaB » 11 авг 2017, 11:50

Geroda2004 писал(а):
ElenaB писал(а):Алеся Новикова 08.08.2017 : "Звонила сегодня на мануфактуру, сказали, что одна из художниц будет ее восстанавливать!!!!!!!!!!!!
Больше ничего не знаю: когда? и т.д"

Пока это вся информация, которой располагает Павловопосадское Царство.
Елена, прочитайте внимательно информацию в Царстве и все сообщения Алеси :stop[/quot

Не совсем поняла. Я -админ Павловопосадского царства. Написала информацию только ту, которая известна на 08.08.2017 лично от Алеси Новиковой. И эту информацию в группе разместила именно я. Больше никакой информацией не располагаем. Чтобы потом не говорили, что Павловопосадское Царство говорит то-то, обещает это-это. На данный момент Только то, что написано выше.
И то, группа ответственности не несет. Но раз Алеся взялась за это, мы ее поддержим. Вот и всё ))

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение леночка-пеночка » 11 авг 2017, 12:55

ElenaB, спасибо вам за любую информацию. Отдельно спасибо за то, что взялись за реализацию этой идеи. Если надо что-то подписать - расписаться, дайте знать. Главное, чтобы информация не потонула среди ежедневной суеты и разнообразны тем. Спасибо закоперщикам и лично Алесе Новиковой успеха в общем деле. Ждём!
Победа будет за нами!

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Tata » 12 авг 2017, 06:50

Шахтуш писал(а):Про крупные цветы и не крупных дам.
Вот, например, Саша Воротник всегда подчеркивала, что ей очень нравятся именно крупные цветы на платках ППМ, причём, чем крупнее, тем лучше (я не применительно к работам Е.П.Регуновой), вот с Сашиных слов))) мне нравятся цветы как блюдца, чем крупнее, тем ух!
.
На Саше вообще все УХ! :D
И крупное, и не крупное.
Но в том-то и дело, что Саша худенькая, стройненькая. На крупной даме крупные розы, если их не в намотку прятать, а по плечам раскидывать, это жесть.
Любой крупный принт при таком раскладе будет жесть, не только розы. >< Не умаляю право курпулентных дам носить все, что их душе угодно, хоть леопардовые лосины, но это смотрится все-таки не так выигрышно, как на худышках.
Последний раз редактировалось Tata 12 авг 2017, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Tata » 12 авг 2017, 07:01

eleka писал(а):Для информации: рисунок ДЕНЬ ПОБЕДЫ печатался на уплотнённой ткани. Размер 150х150.

В книге Рудина (1979) имеются фотографии двух колоритов. Дословно:
" Шаль "День победы". Фон чёрный ( угол шали) или азюлиновый (фрагмент). Фотофильмпечать. 1975 год. Художник Е. Регунова"
Сканы фотографий выложены в галерее
viewtopic.php?f=55&t=1654&start=15#p65006
Шикарный алюзиновый фон! Шикарные огромные букеты! С удовольствием бы купила, тем более что шаль знаковая, с историей, если бы мануфакиуре удалось сохранить в перевыпуске эту объемность букетов! Но удастся ли? >< последние новинки - Азы, Царевны говорят об обратном... :cry:

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Заира » 12 авг 2017, 07:49

Необыкновенная прорисовка деталей .Я, конечно, не специалист , но здесь, наверное, надо взять плотную ткань.Надеюсь, если ППМ возьмётся восстановить этот платок, ей удастся сохранить игру теней, переходы цветов. На оригинале потрясающий объём рисунка. Фантастическая шаль. В Царстве не состою, а здесь есть подписка на День Победы ?

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Net » 12 авг 2017, 08:18


Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение platki » 14 авг 2017, 11:53

А вот теперь могу сообщить приятную новость.
Руководство предприятия посмотрело на имеющийся у нас в ассортиментном кабинете платок "День Победы", и не без некоторых сомнений, но приняло решение перевыпустить его.
Подписки не будет, просто выпустим платок небольшим начальным тиражом.
Скорее всего, таким, как он был - уплотненка с вязаной бахромой (машинная, красок в нем немного).
Наверное, будут и новые виды, всего напечатаем вида 4, включая уже известные.
Сроков не называем, платок надо восстанавливать. Может, выйдет уже в следующем году.

Есть просьба к владельцам платков старой печати. Дело в том, что у нас есть только 18 вид, и рецептов красок не сохранилось, платок печатался давно.
Если у вас есть возможность сфотографировать ваш платок (желательно с помощью хорошей фототехники, в любом случае - при дневном солнечном освещении, с настройкой баланса цвета не АВТО, а СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ) и выслать нам фото, вы нам сильно поможете с восстановлением платка.

Фото можно выслать на адрес platki@yandex.ru

Ура! _0)0

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»