Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Натик » 10 сен 2017, 20:25

Листва писал(а):Кстати, про цвет, я недавно в реале немножко дискутировала про фиолетовый и его оттенки.
Листва, очень любопытно, особенно то,что под катом. Фиолетовый цвет с большими странностями. Но что интересно, все в мире, т.е. на нашем форуме повторяется, когда вышел фиолетовый, или лиловый, или как его правильно назвать по цвету Княжеский 13, ох, давно это было. Для меня было загадкой, почему же он мне не идет, я Лето, он в моем понимании холодный, но плохо, и все тут. Большой неожиданностью для меня было утверждение одной нашей форумчанки Lola, что он теплый. И все стало на свои места. Для наглядности, если в фиолетовый как бы добавить красной краски, то он будет теплым, если синей, то он станет холодным, что прекрасно иллюстрирует картинка Листвы.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Chispa » 10 сен 2017, 23:40

туристка писал(а): Спасибо, Chispa. Попробую. Что-то у меня ничего нет такого цвета. Будем искать.
Туристка, так бывает, что мы зацикливаемся на одних и тех же цветах и эксплаутируем давно проверенные варианты.

Опять о филетовом... Я уже писала и ещё повторюсь, что из-за своих предрассудков отметала для себя фиолетовый цвет, пока случайно не приложила к себе и вдруг "эврика!" в моём гардеробе появился ещё один колорит, но то должен быть теплый фиолетовый, с красно-коричневым подтоном.
Листва писал(а): Но всё относительно, вот чудная статья, в принципе про цвет: http://www.photorepair.ru/teplyie-i-holodnyie-tsveta
Листва, ^% спасибо, отличная статья!
manynia писал(а):Листва, согласна. Просто так, прочитав только одну статейку ( один блог), разбираться в этом навряд ли будешь. Нужно этим заниматься, понимать систему, подкреплять всю эту теорию практикой, можно сказать заморачиваться. А так, мимоходом... В этом деле лучше вообще ничего не понимать, чем ошибиться.
manynia, согласна ^% мне вот всегда нравилось заморачиваться, всматриваться в оттенки, в их игру и сочетаемость, что в одежде, что в интерьере, что в живописи. Получаю физическое и эстетическое удовольствие. Что вовсе не освобождает от ошибок. Мне не трудно увидеть хорошее сочетание на себе, но сложнее на других. С шалями мне пока тоже не просто приходится, во-первых, там столько всего намешано, что не всегда понятно какой цвет ведущий и какой вылезет в сочетании с тем или иным фоном, ну а во-вторых, через экран, конечно, возможны искажения. Но азартно всё это, черт побери :Q

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Chispa » 10 сен 2017, 23:50

Traviata писал(а): Девочки, а меня-то куда можно отнести? Не разбираюсь в тепло-холодно абсолютно.
Traviata, утверждать не берусь, но мне кажется, вы - лето. Трудно по фотографиям точно определить подтон кожи. Волосы вы тоже, судя по всему, красите. Глаза - сероголубые? Пыталась посмотреть ваши фото в шалях, которые вы себе выбрали, а не которые просто примеряли в магазине, и многих фото я просто не вижу. Ни один гаджет их не открывает, перестали открывать, и не только ваши, не знаю, ЧТО это за ресурс, с которого народ ставит свои фото. А не могли бы вы вставить вложением пару фото с вашими шалями в разных колоритах, которые вы наверняка знаете, что вас украшают?

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Traviata » 11 сен 2017, 00:38

Chispa, спасибо за отклик ^% Цвет волос у меня родной, не крашу. Глаза сероголубые, да. Подтон жёлтый. То есть получается тёплые кожа-волосы и холодные глаза. Это мне так в косметическом магазине сказали)) А что меня украшает я и сама не знаю. Говорят, что мне подходит многое, а вот украшает >< А с фото такая же петрушка, много сегодня не открывалось, буквенная абракадабра вылезает. Но я все фото через вложение выставляла, никакими сторонними ресурсами не пользовалась.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Aktahena » 11 сен 2017, 01:02

Traviata , у меня тоже абракадабра была ) так я второй раз сразу открывала и всё норм было ) и мне кажется, вас украшают красные шали ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 14:20

Девочки, в Примерочной выложила фото в Весенних грезах.
На примере оного прошу меня цветотипировать (теплая/холодная, яркая/мягкая, темная/светлая) для дальнейшей покупки еще одного платка. Я - Осень?
Речь о Лабзинском. Какой брать или никакого не брать.
Прошу объективного мнения и пристрастного, даже усилю эту фразу, так как ходить в магазин на примерки уже надоело.Не хочу, чтобы получилась ситуация как с Цветами под снегом.
Когда нравится, а носить не могу. Правда, здесь еще хуже дела.
Пока наметила 2 колорита Лабзинского, 16 и 18.
Фото ставлю смешное, так легче услышать, что все плохо.
Весенние грезы считаю исключительно своими, по колориту, по настроению, по характеру.
Вопрос только о Лабзинском. А может и еще какой посоветуете.
Вложения
Тут я точно говорю ))) Дайте мне правильный платок
Тут я точно говорю ))) Дайте мне правильный платок
ВГ1.JPG

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение елена58 » 13 сен 2017, 15:20

Шахтуш, Опять сплошное кокетство, провокация и измывательство над теми, кто vis-a-vis по др. сторону монитора. Вы же прекрасно знаете, что Вам идут шали ФФФСЕ!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 16:30

елена58, ^% спасибо большое!
Только это не научно, хотелось бы поточнее, но полностью на физику цвета не претендую
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Vestav » 13 сен 2017, 16:47

Шахтуш, Света, Лабзинский 18 уж очень контрастен, а кофе-какао... вы его победите, как мне кажется, он на вас будет простоват. Смешнее всего, что я, как и вы, ориентируюсь только на фото, но вы то хоть себя можете в зеркале увидеть - уже что-то!)) А я из Лабзинских видела "лично" только синий и ягодный... Есть платки, которые вам прям классно, и по фото, и заочно оно ясно. А Лабзинский, мне кажется, лучше всё-таки померить перед покупкой.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 17:00

Ох, Вера, я его примеряю уже 10-й раз, с декабря 2016 года.
То есть, ежемесячно. Какая то периодическая цикличность прослеживается. И эти дни для меня какие то критические, потому что хожу за ним специально и ничего до сих пор не выбрала. Настроение портится и ведь боюсь еще что-нибудь хапнуть. От расстройства.
Всё безрезультатно. Хоть в рекламу вставляй )))Примерь Лабзинский - критические дни!
А почему Вы не можете себя в зеркале увидеть на примерке?
И про контрастность уточню, вот он <Marfa> очень хорошо (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... то есть, она более контрастная, чем я? Или здесь имеет место температура, соотношение тепло/холод?
Последний раз редактировалось Шахтуш 13 сен 2017, 17:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Vestav » 13 сен 2017, 17:06

Шахтуш гыы)) А мне почему-то не удивительно. У меня к Лабзинскому тоже странное отношение - он мне нравится, но вот как-то "вообще, в принципе" - то ли лаконичностью и графикой особой (всё ж когда мужчина автор - оно по-особому получается). Но к телу никак не прикладывается.
А.. себя могу в зеркале увидеть, это я вас имела в виду, что вас только на фото видела а вы себя ещё и в зеркале - преимущество (типа шутка). 18 -
контрастность плюс цвета, их сочетание да. Я заочно бы его - не. Не могу представить.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Роща » 13 сен 2017, 17:13

Свет, а зелёненький не примеряли?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2017, 17:16

Нет, не примеряла, я все больше 18 пытаюсь понять.
А 9 и 12 решила пропустить почему то ><
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ванесса » 13 сен 2017, 17:20

Света, я с вами! Считала, что Лабзинский совсем мимо меня, но с некоторых пор регулярно наплывают думы о 18 колорите, причем я его не примеряла, а по картинкам, и да, Лена -Марфа виновата ?*(): Чо делать то

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение ANNI » 13 сен 2017, 17:40

Шахтуш писал(а):елена58, ^% спасибо большое!
Только это не научно...
Получится ли у кого научно? Интересный вопрос!
18-ая имеет гипнотическое обаяние)

Ответить

Вернуться в «Как носить»