Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 сен 2017, 21:45

Люба, я думаю твой музакант до конца не понял масштабов бедствия размеров шали. Если он видел её на тебе, на шеё в скрученном виде, то точно непонятно как этот кусманище ткани выглядит в натуре. Я сама, иной раз вздрагиваю, когда какую-то новую шаль разворачивают в магазине - какая же она огромная! Твой романтичный приятель впечатлся от одного слова - шаль. Шаль - это звучит гордо! Но, наверное, всё-таки, ему нужен платок. Уточни у него детали заворачивания.
Ну а если платок, или шаль нужны не для укладывания в футляр, то тогда шаль, конечно! Тогда надо уточнить у него цвет дерева инструмента. Потому что, если скрипка цвета красного дерева, то Губернатоский-17 ей не подойдёт. Вообще, Ожидание -18, конечно беспроигрышный вариант для любого оттенка дерева. Ну а что - купить-то его можно. Дороже, конечно, но оно того стоит.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 24 сен 2017, 22:29

Люба, ты сделала мне вечер! ::
Я за звуки музыки.
Бахрому содрать и выбросить.
Рисунок очень красивый, стариной веет.
Или Султан.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 24 сен 2017, 23:03

Люба ^% "шаль для скрипки" уже звучит как музыка или название очень красивого фильма.
Мне очень нравится вариант с синим ВУ, но я бы свой инструмент если бы он у меня был и была такая необходимость в Счастливицу завернула бы. У скрипки был бы дополнительный оберег и талисман делающий выступление с ней еще счастливее.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ElenaZ » 07 окт 2017, 15:55

Дамы! Помощь зала требуется. Не могу выбрать. Утренний сад 1 или 2?... Вот без примерки на тушке, что думаете?

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Дусятко » 07 окт 2017, 16:08

ElenaZ писал(а):Дамы! Помощь зала требуется. Не могу выбрать. Утренний сад 1 или 2?... Вот без примерки на тушке, что думаете?
Я за 2 колорит!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 07 окт 2017, 16:15

Если Вы подбираете к лицу - Ваш, на мой скромный взгляд, это 1-й. ::P И в нем такое сочетание синих цветов с серыми листками урбанистичное - сочетать с одеждой проще. А если Вы хотите носить именно Сад - то 2 -й, природный, натуралистичный.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ElenaZ » 07 окт 2017, 22:12

Оля, Люба, спасибо, что отозвались! Нравятся оба ( точнее - все 4!). Думаю, что надо примерить и представить на суд фотографии. Мне почему-то пока хочется склониться к 1. Но синих у меня и так больше всего. Буду думать.

medik
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение medik » 11 окт 2017, 14:19

Добрый день! Помогите выбрать платок! ^% Нравится мне цветочная карусель синяя и русский сувенир синий, уж делала несколько подходов к ним, а выбрать не могу :>> Все думу думаю, надо чтоб носился, а не пролеживал :0: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 11 окт 2017, 15:10

medik, очень сложно посоветовать, исходя из того, что Русских сувениров синих - два разных колорита. Один имеет более теплые цветы в рисунке, это 13, другой, 14 который, более холодные.
Для примеров использования в обычной жизни, к сожалению, хорошо представлен у нас в архиве только 14 колорит. Для себя я выбрала 13, мне он понравился больше, именно теплотой. Хотя другая дама покупатель остановилась на 14, со словами только без оранжевых цветов. Очень мне нравится эта шаль в летних показах, девочки просто молодцы.
Какой колорит примеряли Вы?
Про Цветочную карусель, из последних показов очень понравился показ zareslava, во всяком случае запомнился тем, что очень применимо в обычной жизни. Причём, на любое время года, в намотке, на голове, на плечах. Татьяне этот платок подходит и по колориту, и по энергетике, вот такое ощущение у меня от ее показа Цветочной карусели.
Если колориты подходят одинаково, попробуйте "настроится на волну от шали", к чему больше тянется душа, куда, как, с чем её носить Вы планируете. Может, сделать несколько подходов, наше настроение и желания так изменчивы. А ответ придёт сам собой, и часто бывает так, что выбераем мы и то, и другое.

medik
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение medik » 11 окт 2017, 15:52

Шахтуш, Светлана, спасибо за развернутый совет, я выбрала 13 колорит, мне он идет больше, видимо теплый Оранж больше к душе ::

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 11 окт 2017, 21:54

Рада за Вас ^%
Сама тоже его выбрала, именно из-за тёплого тона, какой же он красивой.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение берегиня » 11 окт 2017, 22:27

Тогда вопросик, Русский сувенир 13 где-то ещё встречается! ^%
Тогда ещё вопрос! Кто не купил Цветёт сирень, немедленно купить, заканчивается! ^!

medik
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:30

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение medik » 12 окт 2017, 02:55

Шахтуш, Светлана, я выбираю между 13 русским сувениром и 13 цветочной каруселью :>> Берегиня, не встречается, а спокойно висят колориты 10, 13, 14, 31 русского сувенира в продаже, а цветет сирень я не купила...

Burmanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:21

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Burmanka » 12 окт 2017, 14:17

Девочки! нужна помощь - хочется шаль или платок (не меньше, чем146*146) с преобладанием в рисунке маков, а не роз... Есть такие?

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 16 окт 2017, 07:29

Burmanka ^% иж что захотели! Тоже хочу, ан нет их >< . Были Маки и медуница - но не купить их сейчас. Остались одни малыши Южанка да Маков цвет и те уже недоступны для заказа. На Подкове очень странные розы, может они пионы, может лютики а может маки . Я каждый раз на этой шали цветы разглядываю и не могу определить их принадлежность :roll:

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»