Коллажная

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2017, 20:44

Да, Мариночка, спасибо. Я очень люблю эту серию дизайнов для вышивки в стиле ретро.

Оля Р, это парижский художник середины 20-го века, который работает в стиле примитивизм Мишель Делакруа (Michele Delacroix). Мне очень нравятся его милое и наивное видение Парижа.

И всё-таки, друзья мои, красный в Париже совсем другого оттенка, и его значительно меньше по пропорциям, чем в огромной красной шали.
Париж монохромный жемчужно-серый. Красный там небольшими вкраплениями. Вот, примерно так, как это на еще одной работе Мишеля Делакруа.
Michel_Delacroix_16.jpg
Я конечно, в Париже не живу, по его улицам ежедневно не хожу, и многого не видела, но за все мои пребывания в Париже, я видела только двух девушек в красном пальто. И одну из них я "видела" весьма условно - потому что первая девушка - это та, с картинки-вышивки, которая на Маринином коллаже, а вторая - моя любимая парижанка, моя подруга и наша форумчанка Наташа-Ассоль, которая гордо рассекает по Парижу в красном пальто, плюс еще в красной Магии чувств на плечах, и это обалденно красиво! Но, у Наташи пальто другого оттенка красного, не как в Медальонах. К нему ближе подойдёт красная Аза.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение ANNI » 13 ноя 2017, 21:24

Нашла себя в Париже в красном))
Примерочная 2 стр.836.
Спасибо за красные картинки ::P

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 13 ноя 2017, 21:34

да, я тоже как-то красные Медальоны не вижу во Франции и в Париже, но я вообще Медальоны не догоняю, поэтому судить не могу
ага, Мишель Делакруа, буду знать)) я такого толка шведского художника люблю, и его Стокгольм и его Швецию

Bengt Elde
elde1.jpg
elde1.jpg (160.78 КБ) 4500 просмотров
elde.jpg

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Коллажная

Сообщение Tancha2511 » 13 ноя 2017, 21:47

Фрекен_Жюли, спасибо за коллаж, вы правы , ежедневный "Париж монохромный жемчужно-серый", что меня в свое время очень удивило во Франции(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., значит она и теперь всё такая же

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 13 ноя 2017, 22:03

Ого сколько всего я вызвала своей невинной просьбой! Такое всем спасибо! Ну ладно, уговорили. А в Голландию то можно в этих Медальонах? Или и правда, только на наши Масленицы и Маевку в такой шали?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2017, 22:29

Тань, я бы Масленицей с Маёвкой ограничилась. :lol: Вот там этой шали самое место.
Взятие зимнего родка.jpg
Взятие зимнего родка.jpg (84.36 КБ) 4450 просмотров

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2017, 22:38

ANNI, ну здрасти вам. Отыскала я 836 стр в 2-ой Примерочной - вы там вовсе не в Медальонах, а в синих Восточных сладостях. Ваша красная курточка не такого вырви-глаз алого, как у Медальонов, а вполне себе деликатного цвета. И всё это вам идёт, и вы прекрасно смотритесь и великолепно вписываетесь в пространство.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллажная

Сообщение ipsilon1 » 13 ноя 2017, 23:32

Фрекен_Жюли, Оля Р., девушки, очень мне понравились ваши коллажи с Цветами под снегом. Практически идентичное видение, хотя и ассоциации из разных стран, и на мой взгляд - очень точное.
Красные Медальоны с Парижем у меня совсем не ассоциируются, да и черные не очень.
А в выборе, что надевать, я не заморачиваюсь ассоциациями, подбираю прежде всего под себя. И почему в Париж нельзя в красных Медальонах, не очень понимаю...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 ноя 2017, 00:17

ipsilon1, никто не говорил, что в Париж в Медальонах нельзя. Если очень хочется, то можно. Но, мне, например, не хочется. В красных не хочется. А в черных хочется. Я же тоже подбираю шаль под себя.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 14 ноя 2017, 06:05

Ipsilon1, а я вот заморачиваюсь с ассоциациями... :lol: путешествие у меня возможно раз в год. И я начинаю думать о нем загодя. В плане гардероба, ну чтоб было удобно, практично и красиво... хотя последнее путешествие было в 2014 и как раз в Париж. Платок на мне был, но отнюдь не наш. Рябина для марта жарковата и темноватая,она у меня больше осенняя, а был со мной сине зелёный фейк, аналог которому я не нашла до сих пор... фот к сожалению показать не могу так как в тот раз не успела распечатать а флешку съел вирус. >< осталась на память лишь одна фотография. Хорошо что мужа тогда уговорила во время путешествия на кораблике по Сене сделать фото...а какие виды Нотрдама с воды открываются. :Q Эх, разбередила сама себя с раннего утра... а зашла вообще то Фрекен Юле написать, что буду очень ждать фото вышивки в теме соответствующей!!! ^a

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Коллажная

Сообщение Marusha » 14 ноя 2017, 12:31

Я тоже хочу в Париж исключительно в черных Медальонах и 6-ом Миндале... эти шали мне вообще какими-то космополитичными видятся...
Красные Медальоны для меня кумач - наше, русское, поля, цветочки, алые косыночки... маки в горах.

Оля Р. спасибо за ассоциативный ряд с Цветами под снегом... я поняла, что мне очень нужен 14-ый коллрит (за неимением возможности купить другие)... тем более период белых ночей, этого мягкого времени суток уж очень мне нравится...

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажная

Сообщение Оля Р. » 14 ноя 2017, 12:47

Ангелина, а мне очень хочется 18, 19-тый мрачноват и строг, 14-тый наоборот мягок и без драматизма, 18-тый по мне самое то!
Добавлю в хотелки, если не найду, куплю 14-тый))

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 18 ноя 2017, 22:27

как же я все таки люблю люблю эту тему!!!! и как здорово,что есть среди нас такие творческие личности,как Марина-Роща,Юлия Фрекен,Оля Р и Светлана Манул! ^%
и не устану каждый раз благодарить Оксану за открытие этой темы! ^^
смотрю,смакую последние несколько страниц на сон грядущий,и вдруг,увидев новым взглядом петуха на коллаже Марины с алыми Медальонами,у меня вдруг-инсайт! точно,символ же Парижа петух,и значит,шаль Восточная птица ну точно подойдет для Парижа! ^Y

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллажная

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 ноя 2017, 00:10

Тань, если ты ставишь целью выглядеть в Париже восточной птицей, случайно залетевшей на берега Сены, то да, Восточная птица для Парижа подходит.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллажная

Сообщение Таня Ситникова » 19 ноя 2017, 06:52

Юль пока моя главная цель поиграться в ассоциации " шаль- путешествие".. причём строго из имеющихся в наличии... шутка, конечно.. сейчас главная цель- выздороветь окончательно для того, чтобы начать путешествовать, как раньше.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»