Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 14 ноя 2017, 18:57

Traviata писал(а):Оля, Аза красная ещё есть...Ну или "мой" красный Пленительный июль 18 :)
Аза, да, всё откладываю и откладываю... Она погуще. Дойти что ли до магазина завтра?! Хотя лучше не надо, наверное... А то мало ли... :mrgreen:
А Июль ... см. ниже.
Натик писал(а):Когда мне хочется красного, самое у меня носимое и самое мое красное :) это черная с красным Молодушка 4.
Молодушку эту люблю, но сегодня как-то не сложилось у меня с ней. Обычно я её с хаки ношу почему-то.

Да, когда просто красные иссякли, я, вспомнив Иру-Травиатту и её "красный" Пленительный Июль-18 - Ириш, чистая правда, вспомнила и посмеялась! - вытащила свои черные с красным: и Подкову-19, и Славянку-18, и Черные Глаза... Бирюсинку даже не стала вытаскивать - посмотрела - не хочу! :shock: На Молодушку тоже просто посмотрела.
Утром-то я капризничала по полной: выбрала Славянку-18, почти уже вышла, но под дверью подумала, что с таким же успехом я могу Азу надеть, она лучше к сумке подходит, поэтому я вернулась и завернулась в Азу... Нет, это прям что-то с чем-то... Видимо луна не в той фазе ... Или слишком много всего подходило, понаразводила, блин, шалей... Я даже хотела Галину накинуть... В общем, что хочу - не знаю, а что знаю - не хочу! (С)

Самое смешное, что ведь опять красные пролетели... опять я в условной мрачнушечке. Что за жизнь, а?! ИзображениеНичего нельзя спланировать.... Одни женские закидоны!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 14 ноя 2017, 19:39

Оля-ля-ля!!! А напомни ка мне,какая у тебя Аза? 27? или уже 15 появилась? и у тебя же есть Миндаль-6? или нет? или только в планах?
В магазин!!!
Имбирь-он не красный,он с золотинкой..
тогда уж лучше Галину!!!

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Провизор » 14 ноя 2017, 19:54

Натик писал(а):Когда мне хочется красного, самое у меня носимое и самое мое красное :) это черная с красным Молодушка 4. Вписывается куда угодно на раз. А красный какой, самый настоящий красный, ну а черный несколько сглаживает накал страстей, фарфоровые розы дают немного романтики и предмет для любования, красные ягодки вносят небольшую долю легкомыслия, все что требуется для счастья.


Вот прямо ход моих мыслей. Сегодня и вчера к красно-бордовой куртке нужен был платочек. Вот что-то красненькое. Долго перебирала что одеть. Выбрала Молодушку чёрную с красной каймой. И получился не такой уж пасхально-красный вид, но и ягодки и местами кайма подыгрывала куртке, и платок не сливался с курточкой в одно красное пятно. Встречалась в этот день с некоторыми нашими. Про десонанс никто не намекнул. Вот и получается: хочет душа красненького, Молодушка подойдёт лучше всех.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 14 ноя 2017, 20:07

Таня Имбирь писал(а):Оля-ля-ля!!! А напомни ка мне,какая у тебя Аза? 27? или уже 15 появилась? и у тебя же есть Миндаль-6? или нет? или только в планах?
В магазин!!!
Имбирь-он не красный,он с золотинкой..
тогда уж лучше Галину!!!
Сегодня была 27, а так у меня только две пока 20 и 27. Миндаль в планах.
А Имбирь - красный! ;) Согласна на золотисто-красный. Больше не уступлю.

А написала я, чтобы лучше запомнить своё состояние "хочу красного"! ^!
Ну, чтобы потом понятнее описывать свое собственное удивление: "ой, что-то у меня красные с этикетками лежат и не носятся! ой, девочки, к чему бы это у меня?!" Изображение
Я люблю, чтобы всё по местам располагалось, даже мои тараканы, вот рассаживаю их ;)

p/s Я сегодня в черном была. Вся. Красный хотела акцентом, без красной сумки, и без бот, только красную шаль. Акцент малость того, расплылся, потому что см. сообщение выше. Оттого и сложности, много всего можно было надеть и многое более-менее подходило к одежде, а вот к настроению - ничего! Жозефина выпендривается, мало говорит выбора, а ПРД говорит, что зажра...обкушалась, ты, барыня ! :lol:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Надия » 14 ноя 2017, 20:32

Листва писал(а):p/s Я сегодня в черном была. Вся. Красный хотела акцентом, без красной сумки, и без бот, только красную шаль. Акцент малость того, расплылся, потому что см. сообщение выше. Оттого и сложности, много всего можно было надеть и многое более-менее подходило к одежде, а вот к настроению - ничего!
Оля, а почему Азу -20 не накинула? Там и красный есть. И она поярче чем 27.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Устинья » 14 ноя 2017, 22:43

Натик писал(а):Когда мне хочется красного, самое у меня носимое и самое мое красное :) это черная с красным Молодушка 4. Вписывается куда угодно на раз. А красный какой, самый настоящий красный, ну а черный несколько сглаживает накал страстей, фарфоровые розы дают немного романтики и предмет для любования, красные ягодки вносят небольшую долю легкомыслия, все что требуется для счастья.
Да, шикарный платок, какой-то особенный, со своей харизмой. Очень его люблю ^Y Странно, что его сняли... Неужели плохо был востребован...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрейя » 15 ноя 2017, 00:14

Устинья писал(а):Да, шикарный платок, какой-то особенный, со своей харизмой. Очень его люблю ^Y Странно, что его сняли... Неужели плохо был востребован...
Растревожили вы меня своей Молодушкой, тоже захотела, а его уже нет... А сняли - та же ситуация, что и сейчас, слишком много хороших платков одновременно вышло. Боюсь, что такая судьба будет и у Любимой.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Устинья » 15 ноя 2017, 00:30

Фрейя писал(а):
Устинья писал(а):Да, шикарный платок, какой-то особенный, со своей харизмой. Очень его люблю ^Y Странно, что его сняли... Неужели плохо был востребован...
Растревожили вы меня своей Молодушкой, тоже захотела, а его уже нет... А сняли - та же ситуация, что и сейчас, слишком много хороших платков одновременно вышло. Боюсь, что такая судьба будет и у Любимой.
Хочется надеяться, что уникальные красивые платки снова поступят в продажу, так же как и возобновленные колориты роскошной Молитвы U^U

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 15 ноя 2017, 08:39

Надия писал(а):
Листва писал(а):p/s Я сегодня в черном была. Вся. Красный хотела акцентом, без красной сумки, и без бот, только красную шаль. Акцент малость того, расплылся, потому что см. сообщение выше. Оттого и сложности, много всего можно было надеть и многое более-менее подходило к одежде, а вот к настроению - ничего!
Оля, а почему Азу -20 не накинула? Там и красный есть. И она поярче чем 27.
Потому что желтый! ;)

Да, новинки появляются слишком быстро. Не успеваешь за Мануфактурой. Но Молодушку я сразу приобрела, взяла черно-красную и условно "винную-коричневую-бордовую", которая потом в Распродажу попала. Изумительные колориты и автор мой любимый.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирэнс » 15 ноя 2017, 13:02

И почему то именно от красночерной Молодушки часто избавлялись.
Фантастический колорит, универсальный, как мне кажется. И ярко и не вычурно. :lol:
Хотя, если бы не Волшебница 0, взяла бы и развеселую желтую. Но Волшебница 0 первая закрыла эту цветовую брешь в рабочей палитре носимых шалей/платков, так сказать ПРД сработал.
Обратите внимание на красную, пока она еще встречается!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 21 ноя 2017, 21:03

Ну вот и снова я здесь! Назрела необходимость подумать вслух. Намедни с маменькой любовались богатствами... очень не вовремя в комнату зашёл дорогой любимый муж, доселе не подозревавший истинных причин бедствия... надо было видеть его взгляд... :mrgreen: он то привык что я в принципе могу очень малым количеством одежды обходиться.. ну например одним платьем все Лето, а другим весь учебный год... он то аскет тот ещё, вообще может и зимой и летом одним цветом... потому просит и от других того же... нет. Вы не подумайте, мужа я очень люблю и ценю, я просто констатирую факты.. однажды на мое шуточное" ну извини, не научилась ещё из топора кашу варить" услышала вполне серьезное " а жаль" :mrgreen: ну это я отвлеклась... я сегодня про другое... мне об этом многие писали ещё прошлой осенью, но одно дело знать, другое осознать :!! Дорвавшись до возможности приобретения шалей посредством Форума, я что называется, с цепи сорвалась.... хотелось всего и сразу, и без хлеба!!! Казалось, вот, это ещё найду, и все! А ничего подобного! Аппетит приходит во время еды... плюс ещё открылся неведомый мне азарт ... получив вожделенную шаль, платок, вдруг понимаешь, ну и зачем... постепенно приходило понимание, что всего не купить конечно, и надо как то ограничиваться, придумать свои критерии... они тоже менялись время от времени.. как кто то красиво сказал "алгоритм построения коллекции"... вот мне чего не хватало, вот что я искала все это время... ну не мытьем так катаньем... тогда я стала пробовать разные другие варианты... а ларчик просто открывался! Мне иногда просто важно покрутить платок полюбоваться и ... отпустить... но это тоже дорогая забава получается, учитывая растущие тарифы Почты России...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 21 ноя 2017, 21:14

А теперь наконец маятник качнуло в другую сторону.. сторону уменьшения единиц ношения! нашла два способа. Первый- оплаточить коллег, чтобы была возможность любоваться красотой не просто на картинках Форума, а вблизи, воочию! Сработало! Ещё как! Второй. Оставить по возможности по одной шали любимых цветов! Вот этот принцип и собираюсь реализовывать далее. Попутно поняла, что точно люблю большие платки. Размер 125 мне маловат... если уж просто на шею, к определенному головному убору, то тут вполне себе малыши годятся! Ещё по пути же, поняла, что при всей моей любви к шёлку я его реально не ношу. Ну и покупать незачем! Для любования моей дюжины более чем достаточно! А главное, я полюбила цветочные платки и шерстяную бахрому! А пришла с любовью к орнаментам и шёлковой бахроме. Так что распродажу не обещаю, но в куплю продажу приглашаю. Пора и расставаться с очень многим, оставив себе только самое любимое необходимое и носимое!!!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 21 ноя 2017, 21:17

Олечка Листва, а я вот свой красный нашла! И это даже ни разу не Медальоны, а Казачка-7 и Браслет-5! Зелёный нашла тоже. Осталось только синюю шаль найти. И я точно поняла, что не люблю чёрный цвет. Просто - не люблю.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Fenechka » 21 ноя 2017, 21:19

Таня Имбирь писал(а): Пора и расставаться с очень многим, оставив себе только самое любимое необходимое и носимое!!!
Таня притормозите пожалуйста, давно вижу ваши метания, маятник раскачивается очень быстро, Мой совет не продавайте пока ничего, уберите с глаз долой на полгода\год. Через год достанете (или раньше если надумаете ещё чего купить) ваше отношение к этим платкам не узнаете, возможно влюбитесь во второй раз.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Геранька » 21 ноя 2017, 21:36

Fenechka писал(а):Мой совет не продавайте пока ничего, уберите с глаз долой на полгода\год. Через год достанете (или раньше если надумаете ещё чего купить) ваше отношение к этим платкам не узнаете, возможно влюбитесь во второй раз.
Золотые слова! Все платки - шали у меня выдержанные. Продаю только то, что пару лет лежит. Вкусы меняются... Сегодня не видишь того, что завтра откроется... У меня так со многими шалями произошло. Из последних "пыльных мешков" ЛвП... Купила в прошлом году в общем ажиотаже. Вообще не торкнуло, даже наоборот - явная неприязнь. Закинула в сундуки... А недавно перебираю, баааааа - красотища то какая!
Цикличность наблюдается. Платочный "шифер" накрывает мою крышу, примерно, каждые три - пять месяца по новой.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»