Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mrrmumur » 13 ноя 2017, 21:09

Koхма, а на мой вкус, Галина лучше всех, потому что подыгрывает цветы кожи. Ну, по крайней мере, при электрическом свете, как Вы сфотографировались.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 13 ноя 2017, 21:50

Кохма, для меня на первом месте Майя, рисунок, колорит, все сошлось и украшает вас несомненно.
Потом Галина, нравится колоритом, действительно, живость цветов и зелень листочков очаровывает. Я не особо тяготею к ягодам именно в этом рисунке.. думаю, что шаль с таким рисунком надо носить в драпировке вокруг шеи, в намотке, как вы показали на фото. Разложенная по плечам шаль как-то мне не представляется удачным вариантом.
Счастливица 18 колорита.. мне почему-то кажется, что это не ваш рисунок, у вас есть другие?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Oreshka » 14 ноя 2017, 02:36

Кохма, не буду оригинальна, я за Майю! Аргументов нет, лишь субъективное нравится - не нравится. Майя интеллигентна, изыскана рисунком, на вас она похожа! Счастливицу одну имею, 15-ю, да и то подаренную, т е не мой выбор. Но до конца я ее сумбурности не понимаю. Ладно, полюбила....почти.) из-за названия, из-за человека душевного! А вот Галину никак не могу постичь. Не понимаю вообще, она о чем? Правда, буквально тут на днях иду по ГУМу, и вдруг, навстречу дама превосходных габаритов и поверх пальто Галина во всей красе, как на стожок накинутая. Ну не знаю....простите меня, но скажу, очень уж матрешечно смотрелось, сувенирно, интуристам должно быть интересно. Если и носить ее, то только не так, как та дама из гума, а избегая фольклора. А по цветам, действительно, очень она вам к лицу.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Кохма » 14 ноя 2017, 17:54

Blak_Cat, НаНи, Татьяна СПб, zareslava, mrrmumur, Mlava, Oreshka! ^% ^% ^% ^% ^ Спасибо за ваше мнение,за желание помочь! Очень приятно и ценно!
Сегодня съездила и купила Майю-28. Рада ей!
Mlava,зрите в корень ))). "Счастливиц" у меня нет ни одной. Покупала для наших форумчанок в свое время №№№ 30, 7, 10. Естественно дома у зеркала вертелась в них. Не екнуло! Ну разве 10-ка немного ...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Себе приобрела №6. Продала,даже не срезав этикетку....и угомонилась. А вот Счастливица -18 в какой-то момент ввинтилась в мое сознание... :? . Надо выждать время!
Oreshka,благодарю за мнение! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И да...надо в 146-х поискать что-то в цветах и оттенках "Галины",для подсвечивания лица...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Mlava » 14 ноя 2017, 21:56

Кохма писал(а):
Сегодня съездила и купила Майю-28. Рада ей!

И да...надо в 146-х поискать что-то в цветах и оттенках "Галины",для подсвечивания лица...

С удачной покупкой!
В 146 для румянца лица хороша бы гамма Юноны-6, только где её взять, да и рисунок, кстати, хорош на её Отражении, на большом платке мне не нравится(имею и не ношу 10-ку.)
Примерьте как-нибудь Испанское вино-18, этот Точно подсветит то, что надо и там, где надо.) И вот эту новенькую
download/file.php?id=214299&mode=view много на ней всего, но цветосочетание подыгрывает и украшает кожу лица.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 20 ноя 2017, 02:11

Мучаюсь третьи сутки - что выбрать для приобретения: Таинственный вечер 18, В лунном свете 5, Белые розы 7 или Юлия 14 ???
:>>

Кажется мне, что Юлия похожа на Цыганку Азу 14......
Белые розы какие-то мрачноватые...или нет?

Кто поможет определиться? :" ^a

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 20 ноя 2017, 10:25

Пампушечка ^% такие разные шали для выбора предложили. Из перечислены у меня есть ТВ 18 и Белые розы 7.
Другие из перечислены даже не рассматривала к покупке.
Белые Розы 7 так и лежат. Не могу вписать их в свой образ и стиль жизни. Надо докупать к ним одежду, обувь.
А вот ТВ очень носимая шаль. Обожаю ее. Если найти яркую печать - то шаль сверкает "золотыми цепочками". Шаль не черная а золотая. Подходит практически ко всему. Я за ТВ.
Но лучше все мерить если есть возможность.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Helenochka » 20 ноя 2017, 10:38

Пампушечка, посмотрела подробно Ваши фото на форуме, на мой взгляд, ТВ18 должен подойти .

Tess
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:27
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Tess » 20 ноя 2017, 11:29

Пампушечка писал(а):Мучаюсь третьи сутки - что выбрать для приобретения: Таинственный вечер 18, В лунном свете 5, Белые розы 7 или Юлия 14 ??? ...
Пампушечка, ТВ18.

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Kamelia » 20 ноя 2017, 11:34

Пампушечка, мне кажется , что Юлия 14 и Аза14 - совсем разные шали . Кайма у Юлии уходит в фиолет, а у Азы - чисто синий цвет . Кроме этого, рисунок Юлии заполнен плотным орнаментом , поэтому она не выглядит синей .

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Пампушечка » 20 ноя 2017, 13:32

Лада писал(а):Пампушечка ^% такие разные шали для выбора предложили. Из перечислены у меня есть ТВ 18 и Белые розы 7.
Другие из перечислены даже не рассматривала к покупке.
Белые Розы 7 так и лежат. Не могу вписать их в свой образ и стиль жизни. Надо докупать к ним одежду, обувь.
А вот ТВ очень носимая шаль. Обожаю ее. Если найти яркую печать - то шаль сверкает "золотыми цепочками". Шаль не черная а золотая. Подходит практически ко всему. Я за ТВ.
Но лучше все мерить если есть возможность.

А Вы ТВ 18 днем, при обычном освещении носите? Мне сказали, что он хорош при искусственном. А я в основном платки ношу на улице. Ну у нас в Петербурге солнца мало, лица бледно-серо-зеленые.....Не усугубит ли ТВ бледность и зеленцу кожи при сером дневном свете?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 20 ноя 2017, 15:50

Пампушечка, Вы красавица ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Снято зимним днем на улице, без вспышки, мороз и пасмурно. Фотографии рабочие, извините, но представление о том, как шаль смотрится без солнца достоверное. И как убрать фото под кат, не знаю, извините.
Таинственный вечер - 18
Вложения
ТВ18 5.jpg
ТВ18 6.jpg

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение mnadejda » 20 ноя 2017, 15:57

Пампушечка,сомнения Ваши имеют место быть,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение katrin M. » 20 ноя 2017, 16:25

Шахтуш, фото шикарные ::

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 20 ноя 2017, 16:50

Пампушечка ^% мои 2 фоты в этой шали в теме "встречаемся в Канаде" 2 или 3 страница. Ссылку вставить не могу.
Для меня она золотая. А зелень которая на ней вылезла - изумрудная. У меня очень яркая печать. Видела шали где золото "серое" те мне не понравились, они действительно темные, серые и зеленые.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»