Не то на серебре, на золоте едал...

Модераторы: Натик, Листва

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение берегиня » 03 сен 2017, 20:00

А мне последнее фото понравилось, моё! Платочек в теме! Очарование!

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Favorit » 03 сен 2017, 20:13

ipsilon1, ^% Ваша дочь хорошо передала атмосферу музея.
Платочек так лихо пристроился среди фарфора :) в одной тональности.
Платочек прямо "фарфоровый" :0:
Хорошо, что удалось сфотографировать .
Я со Счастливицей -15 показывала коллекцию 2015 года, приятно снова увидеть свои чашки в музее.
Повторю фото для зрительного удовольствия.
Вложения
image.jpg
image.jpg (74.99 КБ) 5547 просмотров
image.jpg
image.jpg (69.55 КБ) 5547 просмотров

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 09 сен 2017, 14:31

Branchette ^%
Nadin ^%
берегиня ^%
Favorit ^%
Favorit писал(а):Я со Счастливицей -15 показывала коллекцию 2015 года, приятно снова увидеть свои чашки в музее.
Конечно, наши шали с традиционными розами больше подходят музею, особенно "фарфоровые" розы Валерии Фадеевой ::
Но все же у меня рука не поднимается выложить немалую сумму за "переводные картинки", тем более что на блошиных рынках и в местных магазинчиках разного старья можно найти экземпляры, достойные музеев...
Мейсенский фарфор на витрине одного из таких магазинов в Баден-Бадене.
IMG_0827.JPG
IMG_0830.JPG

Аватара пользователя
Тётушка Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:38
Откуда: Находка

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Тётушка Helen » 11 сен 2017, 07:58

давно я не заглядывала в эту тему, поэтому с небольшим опозданием:
ipsilon1 спасибо за возможность посмотреть музейные редкости (ведь побывать там никогда не удастся)-фантастическое зрелище-на каждой фотографии хотелось сразу всё увидеть, а потом пересматривать разглядывая каждую деталь, каждый малюсенький цветочек на платьях у дам, цветовые сочетания на посуде... да и вообще просто пялится в комп безотрывно ведь поначалу и слов-то не было, а только восхищённое мычание
Сорочка Вашей бабушки - какие Вы молодцы, что удалось сохранить такую вещь. А как расположено узкое кружево на этой сорочке! Ваше замечание, что такое бельё носили простые люди - тут моему удивлению просто нет предела.
Цветное стекло - да,да,да!! У нас дома тоже были вазочки,графинчики, рюмочки в стенке на почётном месте, потом всё заполнил собой хрусталь, а цветное стекло на его фоне смотрелось простецки и немодно, ну, во всяком случае, нам тогда так казалось, поэтому стекляшки перекочевали в тёмный шкаф, но они сохранились! (а в сахарнице я признала "родственницу", если можно так сказать: у моей тёти была точно такая же, после того, как тёти не стало, я эту сахарницу почему-то привезла домой (почему- до сих пор не понимаю- >< и ведь неудобная крышка, постоянно выскальзывает из рук, и цвет какой-то непонятный, а вот расстаться с ней я не смогла)
Кувшинчики (в любом размере)...-это просто моя слабость и чтобы не быть голословной: 2 фото моих кувшинчиков. Первый - это чешский, я привезла из Трускавца, тем самым подтверждаю, что кувшинчики-моя слабость, ведь человеку в здравом уме не придёт в голову "переть черепья" с одного края земли на другой.
Второй, который с ирисами - это "мэйд ин где-то в ЮВА" подарок подруги, с которой мы были в местном магазинчике и та наблюдая мою неадекватную реакцию при виде :: кувшинчиков, таки подарила его мне, чтобы хоть как-то вытащить меня из того магазинчика.
Вложения
Встреча-10а (хлопок+шёлк107x107) , авт. Фаворитова Е.
Встреча-10а (хлопок+шёлк107x107) , авт. Фаворитова Е.
Аметитст-7 (шёлк атлас 89x89), авт. Дадонова И.
Аметитст-7 (шёлк атлас 89x89), авт. Дадонова И.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 13 сен 2017, 01:50

Тётушка Helen писал(а): ...А как расположено узкое кружево на этой сорочке! Ваше замечание, что такое бельё носили простые люди - тут моему удивлению просто нет предела.
Тётушка Helen ^% , еще более удивительно, что такие кружева производились в СССР до 1960-х годов. У меня сохранился еще мой уголок (помните, наверное, новорожденных заворачивали в одеялки и подкладывали под головку уголок – с кружевами, ришелье и т.п.) – он точно из такого, как на сорочке, тончайшего батиста и с такими же тончайшими х/б кружевами, фигурно вшитыми тончайшим швом, а по краям просто пена кружев. Куплен в 1962 году .(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... В 80-е годы на уголках уже были синтетические кружева «от комбинаций», редко когда шитье.
А теперь все ;) , канули в лету и уголки, и ленты, и мутоновые шубейки, сегодняшние мамочки и не знают, что это такое. Теперь сразу в штанишки с кофточкой и комбинезоны.

Композиции с платками, что с хлопком, что с шелком, очень красивые :: .
Кувшинчики замечательные, очень хорошо понимаю Вашу слабость ^% . А вот рисунок на первом мне определенно знаком, не в этой ли теме видела?

Аватара пользователя
Тётушка Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:38
Откуда: Находка

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Тётушка Helen » 13 сен 2017, 08:05

ipsilon1, уголки, которые Вы описываете, я никогда не видела. Оч. жаль, что одежда из батиста была нам уже недоступна.
А вот про комбинации или как мы их называли - "комбинашки", я хорошо помню, но у меня другие эмоции - приятные: мне такую вещицу подарили на пятый День рождения - потрЯсный подарок (это же "как у взрослой!!!")- хорошо помню, как папа смеялся до слёз, когда увидел этот предмет женского белья, но детского размера...(это сейчас я понимаю, что синтетическое чудо было так себе и по качеству, и по красоте, но тогда в начале 80-х в нашем захолустье - это был верх изящества и красоты).
Про композиции-это Вы мне польстили :oops: :oops: (а кувшинчика на страницах форума я не видела) :!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 19 ноя 2017, 18:17

Чайная пара Villeroy & Boch (подарок дочери) и мой ответный подарок к Новому году - Цыганка Аза 362-2 Е.Регуновой
P1350707.JPG
P1350703.JPG
P1350698.JPG

Найк
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:58
Откуда: г. Рязань

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Найк » 19 ноя 2017, 19:05

Какая красота!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 22 ноя 2017, 00:56

Найк ^% , спасибо!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Natanata » 22 ноя 2017, 18:25

ipsilon1а Аза 2 действительно такая яркая как у вас на фото? я думала она бледнее, судя по другим фото на форуме.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 22 ноя 2017, 21:32

Natanata, мне кажется, что при дневном свете, да еще на солнце цвет чуть побледнее, но не уверена.
А сейчас фон даже интенсивнее, чем на первых двух фото. Примерно такой, как на последнем снимке внизу слева от розы. В выходные днем еще посмотрю.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Natanata » 22 ноя 2017, 21:43

ipsilon1 писал(а):Natanata, мне кажется, что при дневном свете, да еще на солнце цвет чуть побледнее, но не уверена.
А сейчас фон даже интенсивнее, чем на первых двух фото. Примерно такой, как на последнем снимке внизу слева от розы. В выходные днем еще посмотрю.
ipsilon1спасибо ^% ^% ^% , тогда это просто безумная красота и мне ее надо!!:)

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MashaL » 15 дек 2017, 07:14

Любимая тема ^% Спасибо всем за фото, любуюсь и винтажом, и современными изделиями, и музейными фото ::
Красивая посуда-моя слабость.
Правда старинная и почти-старинная :) посуда у меня лишь семейная, или это только пока? :lol:
Сервиз Felda Rhon, Германия 1930-40-е годы
Вложения
Сервиз Felda Rhon, Германия (1930-40-е)
Сервиз Felda Rhon, Германия (1930-40-е)

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ipsilon1 » 20 дек 2017, 00:19

MashaL, и я очень люблю старинную европейскую посуду - столько красоты, вкуса и изящества!
А у Вас такой раритет :: ... Досталось фабрике сполна, сплошные несчастья, а посуда чудесная. У меня немецкий сервиз послевоенный, годов 40-50-х, тоже очень красивый.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MashaL » 20 дек 2017, 09:22

ipsilon1 ^% ^% ^%
Наслаждаюсь вашими сообщениями в этой теме ;)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»