Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 08 янв 2018, 14:39

ТаЮрик писал(а):...Машина- опасное место для отдыха :(...
Татьяна, почему?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 08 янв 2018, 14:41

Joy, я знаю очень многодетную семью, где нескольких котят так постирали. Увы..... Мне сие не понять и не оправдать никогда.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 08 янв 2018, 14:43

:shock: :shock: :shock:
Слава Богу, у нас в семье многодетных слепых и слабоумных нет.
Как можно не увидеть кота в машинке?!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 08 янв 2018, 15:13

Люба, некотрые граждане закладывают вещи в машинку и не сразу ее включают, что нибудь отвлекает, например, телефонный звонок, ребенок в другой комнате. А любопытство, как известно, сгубило кошку. Вот если в такой момент она туда влезет, то риски ее не заметить увеличиваются. Сама себя поймала в такой момент, когда однажды пошла добирать по квартире вещи для постирушек. А дверцу машинки не захлопнула. Хорошо, что моя кошка Милька никогда! не имела желания туда влезть. Я ее однажды специально в машинку посадила, посмотреть реакцию, она восприняла процедуру насильственной, агрегат угрожающим, но полезным. Поэтому с удовольствием наблюдала за его работой, но как бабка отходила, даже попыток не делала залезть в барабан. Но хозяйственная была, на удивление, всегда проверяла, что стираем, как стираем, все ли там отстиралось и как это будет сохнуть. Федор в машинку поглядывает, слаба богу, машинка небольшая, а кот большой, и места там либо тряпкам, либо коту. Но тоже не влезает, он трус конкретный.
Но от греха, я всегда проверяю, что у меня в барабане.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 08 янв 2018, 15:25

А вот рукавички, носки и все дамские рукоделия Милька либила очень. Клубочки для нее были очень интересны, но тоже считала, что они конкуренты, поэтому влезала на колени под вязание, так мы и сидели, а вязаное полотно на кошку опускалось. Федор так не делает, ему жарко, да и не удобно, моих коленей не хватает. Он просто рядышком на диване. А Милька как только спицы в руках видела, так словно говорила, опять дрянь в руках? Так мать, садись и на колени меня берешь, а потом всякую лабуду из клубков, ревностно она этот обычай соблюдала. Ничто, по ее мнеию, нас не должно было разъединять. И жарко мне было, кошка на колянях, шаль на плечах, да еще шерстяное полотно, я ее и прогоняла иногда, а она опять на колени лезла. И вот теперь, когда ее нет, мне этого тепла и не хватает.
Так, Фелор все понял, спал на другом конце дивана, почуял что я плачу, в очках то слез не видно, пришел обниматься. Вот и не верь после этого в их интеллект и отсутствие души.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 08 янв 2018, 18:25

Коты у всех обалденные, но Федя с бубликом -поразил )) ^%
Последний выходной день, утро солнечное , Пушкин, Баболовский парк- зимняя сказка ))
Вложения
D9Mptp8-HPw.jpg
TvbVlxtd2sM.jpg
sIMHwFVZhhg.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 08 янв 2018, 18:30

На нижней фотографии собачка, как у Рогнеды )
Вложения
AaUiqJTRPaI.jpg
aHuUyL_75vk.jpg
Bi7IMtPNfQs.jpg

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 08 янв 2018, 18:30

Murzavio
Murzavio писал(а):дамы, какие же у вас шикарные хвосты!
А у вас - роскошные объёмы и соболиная шерсть! А животик хочется подъесть :oops: , стыдно признаться собственному коту!
ТаЮрик Чем больше съедено цветов, тем меньше тратишься на мясо ^^ Очень хорошенькие мордахи!
Шахтуш Кот бублоед? таких надо разводить или (если уже поздно) клонировать! Очень выгодная модификация хищного млекопитающего!
Ma-rusia Как прекрасны собаки в движении! Особенно молодые, красивые, подтянутые, весёлые... :0: Чудесные кадры! А поездки на собаках - вообще - песня!
Янтарная бусина Красавица - сибирячка!
Joy В фарфоре выставляют самые ценные цветы!
Oreshka Напоминает кадр из "Бриллиантовой руки" 8-)

А у меня на снимке - замученная злой хозяйкой и страшной ёлкой Чупакабра и Марс( в новообретенной корзинке 10-летней давности, в которой его названый брат когда-то был привезен мужем из командировки...) Почему-то снимки не четкие ><
DSCN6649.JPG

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 08 янв 2018, 18:39

Света, у нас сейчас такой котик, которому везде надо!
Я боюсь машин.
Стирально - понятно.
Посудомоечной - огромная щель под откидывающейся крышкоу.
Похабно щаклеена малярным скотчем.
Машину закрываю, когда кота вижу.
Под ванной лежит огромный рулон пупурчатой бумаги, заклеено малярным скотчем.
Фрос уже влезала под ванну. Оно джакузи, хоть и отключено, но провода и пр.
Пришлось выдирать переднюю панель, вытаскивать кошку.
Потом с народными словами панель вставлять.
Любой открытый шкаф - на ура!
Елку разбирала, коты носились в восторге.
Антресоли открыты, лестница стоит, иголки на полу. Нажрался, как Мумми-троль.
И ветки покусал.
День удался!
Это я к чему?
Представляю, как кот может попасть в стиралку.
У меня сейчас такая, что воду не сливает, дверь с водой не открывает.
Старая открывалась.
За Тишкой бдю.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 08 янв 2018, 18:45

ALLA OK.- чудный снимок ))) ^%

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Мой зверь

Сообщение ТаЮрик » 08 янв 2018, 18:49

Joy писал(а):
ТаЮрик писал(а):...Машина- опасное место для отдыха :(...
Татьяна, почему?
А вдруг хозяева не доглядят и запустят стирку?!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 08 янв 2018, 18:51

Марсика не сразу заметила, такой красавец рыжуля, вот все кошки любят коробки и корзинки. А Чупакабра явно смышленое создание.
На фоне больших и сильных боксеров эта маленькая собака просто кукольная.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Мой зверь

Сообщение ТаЮрик » 08 янв 2018, 18:53

ALLA OK., экономии на корме не получается, у них всегда честные голодные глаза. А Ёжик ещё и лапой деликатно так трогает, когда люди едят. Ну угостиии бедного три дня некормленого кота.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 08 янв 2018, 19:15

Не, ну какое пузо ^V^ ^V^ Он распластывается, честно! Кормлю я его очень умеренно (себя бы так). Кот может вытянуться в струнку и лапки крестиком сложить аки балерина, или свернуться шаром, существо газообразное. Любую форму принимает. Просто пуху в нём немерено! А вот помытое животное и сразу другой объём
QGPNK41V09I.jpg
Шкафы все да, любимое место. Пространство под ванной просто забила пустыми пятилитровыми канистрами из под воды. А то забирался и сидел там по пол дня. Какой с этого кайф, не могу понять. В машину сам не лезет, слава богу, но тоже закрываю её, когда вижу кота в другом месте. Branchette (*-( "Будешь у нас на глазах, так спокойнее" (с)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 08 янв 2018, 20:03

Света, Федор не шкода, с этим повезло, и котенком был воспитанным, он любит игрушки и чтобы с ним играли. Бегали и драли когтеточки. Но я уже не в той категории, чтобы бегать. Правда, был у нас случай, когда его потеряли, он залез за холодильник и там застрял, мозгов то было как у котенка, а размером с хорошую такую взрослую кошку, в тот момент муж своротил холодильник со всем содержимом, кастрюли чуть ли на пол не летели. Больше страшилок не было. Федька не мяукает как кошки, он разговаривает и плачет как ребёнок, как же он плакал, зажатый между стенкой и морозильной камерой, не передать словами.
Потом пару раз мы тягали диван у девчонок, но он там просто спать любил, типа убежище.
Миля была не такая, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И я люблю ее до сих пор...
Светочка, вы все скоро привыкните, это как с грудничком, страшно только первое время, а потом вся семья привыкает и к пеленкам, и к ночным бдениям.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»