Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Madlen » 12 янв 2018, 23:16

Лео Бокерия о том, что у нас происходит на самом деле.

http://medicalarea.ru/obzory/leo-bokeri ... henii-gipe
каждому врачу начальство дает предписания, какие средства выписывать. Само же начальство получает деньги (откаты) за «проталкивание» определенных лекарств от известных фармацевтических гигантов.
И еще всё о том же, о здоровье, врачах, лекарствах, и как нас дурят.

https://www.youtube.com/watch?v=_6JHCMB ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Harita » 13 янв 2018, 01:06

Madlen писал(а): И еще всё о том же, о здоровье, врачах, лекарствах, и как нас дурят.
В каком-то смысле это добровольный выбор каждого: либо довериться врачам, либо ....
Фармацевтическая индустрия это огромный гигант, и если мы вдруг теоретически перестанем болеть и покупать лекарства будет просто обвал экономики... Выгодно чтобы человек болел и покупал лекарства. А среднестатистическому жителю Земли удобнее сходить к доктору и получить пачку рецептов.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение MILA777 » 08 дек 2018, 15:22

Д.д. Это реклама Giperium? Или кто-то из форумчан данный препарат принимал. Поделитесь пожалуйста. Посмотрела сайт похоже на рекламу.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Tancha2511 » 08 дек 2018, 22:13

MILA777 писал(а):Д.д. Это реклама Giperium? Или кто-то из форумчан данный препарат принимал. Поделитесь пожалуйста. Посмотрела сайт похоже на рекламу.
MILA777, там даже не указан производитель капель, о чем вообще можно спрашивать?! Развод, чистой воды ><

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение MILA777 » 10 дек 2018, 14:21

Tancha2511 писал(а):
MILA777 писал(а):Д.д. Это реклама Giperium? Или кто-то из форумчан данный препарат принимал. Поделитесь пожалуйста. Посмотрела сайт похоже на рекламу.
MILA777, там даже не указан производитель капель, о чем вообще можно спрашивать?! Развод, чистой воды ><
я тоже так подумала, что реклама сомнительного лекарства проникла и на сайт ППП

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

О гомеопатии...

Сообщение olgaballet » 16 авг 2019, 10:57

Девушки, хотела поговорить с вами о гомеопатии. Что вы об этом думаете.
Я пока не довольна. Лечу сынку миндалины уже пятый месяц, улучшений не вижу.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Ванесса » 16 авг 2019, 11:32

Оля, в свое время, в далеком детстве мне уже назначили операцию по удалению миндалин, но бабушка буквально за день до экзекуции отвела меня к старенькому доктору-гомеопату, он расписал лечение, очень строго по часам прием "шариков" и полоскание горла с календулой, изменяя постепенно температуру, последняя вода была уже заморозки, ледяная, результат - более 20 лет после этого никаких ангин, мороженое зимой на улице ела свободно

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Провизор » 16 авг 2019, 12:46

Как-то не по теме разговор. Никого фармацевты, медики не дурят. А зачастую спасают жизни. Я убеждена, что миллионы людей, которым медики спасли или продлили жизнь с названием этой темы не согласны. И я в том числе, как пациент и как провизор.

Мы с дочкой тоже больше года боролись с аденоидами и гландами. И брызгали и капали, но гланды были как два грецких ореха. Они перекрывали все горлышко. И это все у не болеющего ребёнка. Если она болела в году пять дней, то это много. Когда она вдруг заболела 2 -го января, мы не спали всю ночь. Ребёнок задыхался. Дыхание останавливалось во сне, потом дочка спохватывалась, судорожно вдыхала, ещё раза два, а потом опять пропускала вдох. Это ужасно! Сидеть всю ночь над ребёнком и следить, чтоб он дышал. Поэтому мы на утро бегом побежали к врачам ( 3 января) и сами просили удалить нам аденоиды и гланды. Сразу нам, конечно, никто ничего не удалил. Нас поставили на очередь и велели к определенному дню собрать анализы. И мы опять все это время были в раздумьях. Ребёнок по ночам храпел, как пьяный мужичина. Советовались со специалистами. Нам сказали, что если не прооперировать, будет формироваться « аденоидный тип лица», от недостатка кислорода будет страдать мозг и может быть затронут интеллект. Очень трудно было не заболеть весь предоперационный период. У нас получилось. Операция была под общим наркозом. Никаких ужасов мой ребёнок не помнит. Она уснула и проснулась уже в палате. Все ужасы, переживания достались мне. Меня поддерживала и обнимала только Молитва (Сотсковой). Потом какое-то время дочке было больно глотать. Я кормила ее детскими кашками, как маленькую, с мультиками и уговорами. Теперь уже давно все позади. Так что я за операцию, но так чтоб для ребёнка не было никаких психологических травм.

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О гомеопатии...

Сообщение Zinfandel » 16 авг 2019, 15:17

olgaballet писал(а):Девушки, хотела поговорить с вами о гомеопатии. Что вы об этом думаете.
Я пока не довольна. Лечу сынку миндалины уже пятый месяц, улучшений не вижу.
Почитайте меморандум №2 Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований от 7 февраля 2017 г.
О ЛЖЕНАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/

Есть три типа гомеопатии, с чем приходится сталкиваться:
1. Гомеопатия явная, в инструкции написано слово "гомеопатия", разбавление вещества до сверхмалых доз, одна капля на мировой океан, смывки с посуды :mrgreen:
2. Лекарство со значимым содержанием действующего вещества, по каким-то соображениям производителя названное гомеопатическим средством. Легче было пройти сертификацию? Возможен эффект от применения препарата, но какой? Ведь препарат не проходил испытания как лекарственное средство.
3. По сути гомеопатия, но скрывающая это. Не содержит действующего вещества. Например, производитель Материа Медика.

НЕТ. Современный человек, обладающий знаниями о мире, не пользуется гомеопатией.
Чей-то личный опыт "а мне помогло" не учитываем. Почему? Потому что потому. Это долго объяснять.
Кто хочет сам разобраться, то может проштудировать бюллетень «В защиту науки» №19, 2017 год:
http://klnran.ru/wp-content/uploads/2017/04/BVZN_19.pdf

Выдержка из бюллетеня.
Какие гомеопатические препараты наиболее популярны в России?
Ответ: В таблице приведены данные о доле в общем рынке продаж гомеопатических препаратов на 2009 год.

Торговое наименование гомеопатического средства и доля в общем объеме продаж гомеопатии 2009 г:

Оциллококцинум 27,99%
Анаферон детский* 14,08%
Анаферон* 12,43%
Афлубин** 5,70%
Мастодинон** 4,08%
Импаза* 3,90%
Траумель С** 3,23%
Пропротен-100* 2,37%
Ременс** 2,11%
Гентос** 1,69%
* Относится к «скрытой гомеопатии», не содержит действующего вещества.
** В состав входит значимое количество активного вещества,
поэтому эти препараты не относятся к классической гомеопатии.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение olgaballet » 17 авг 2019, 10:06

Ванесса, Марина! Как тебе повезло с гомеопатом и бабушкой. ^%
Провизор, ^% Ирина! Просто триллер вы написали, я наверное тоже очень паниковала бы если ребёнок перестал дышать, хорошо что всё благополучно разрешилось.
У нас так вопрос не стоит, миндалины просто рыхлые, неспешно лечим гомеопатией и здоровым образом жизни.
Педиатр при первом чихе сразу прописывает, как сейчас называют фуфлофероны и из серии доказательной медицины- это антибиотики. Такому лечению « нет»!
У моей дочери были аденоиды, тоже храпела, так давно это было, 17 лет назад! Лечила её гомеопатией, обошлись без операции, сейчас уже взрослая, здоровая девушка.
zinfandel, ^% спасибо за ответ. Я прочитала. Траумель у балетных мазь N1 это точно, всегда помогает, остальные препараты я не пробовала.
И изложено всё понятно, но остались всё же вопросы у меня.
1. Почему не запретили гомеопатию раньше, а гонения начались только с 2015 года ?
2. Почему королевская семья Англии выступает в защиту гомеопатии ?
Я не противник и не ярый сторонник гомеопатии, изучаю и наблюдаю.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение tsunlay » 17 авг 2019, 12:17

olgaballet писал(а): Траумель

меня много раз царапали мои кошки. Заживало само и видно ничего не было. В косметологической клинике, где я работала, использовали траумель гель для "постпроцедурного" ухода как ранозаживляющее и успокаивающее. Легко догадаться, что я попробовала его на рану после царапины(на носу) :lol:
остался грубый белый шрам :?

а вообще не последнюю роль играет психосоматика. " Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия" :mrgreen:
Проверила ни раз на себе некоторые случаи , как твои мысли отображаются на твоем теле

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Zinfandel » 17 авг 2019, 14:43

Тема гомеопатии раскрыта в бюллетене. Пожалуйста, можно изучить. Там есть:
- ответы на часто задаваемые вопросы о гомеопатии и доводы в ее пользу;
- об эффекте плацебо;
- история внедрения гомеопатии в систему отечественного здравоохранения;
- о памяти воды;
- некоторые исследования гомеопатии, содержащие ошибки;
- письмо Президента ассоциации практикующих ветеринарных врачей и т.д.
olgaballet писал(а): 1. Почему не запретили гомеопатию раньше, а гонения начались только с 2015 года ?
Я бы не использовала лингвистически негативно окрашенное понятие «гонения», если про гомеопатию высказали аргументированную правду ученые. Смысл противостояния науке и обиженной позы гомеопатов как всегда кроется в деньгах. Просто кто-то получает сверхприбыли и не намерен от них отказываться. Например, Оциллококцинум гранулы 1г №12 (т.е. 12 грамм сахарных шариков) стоит 674 рубля. 674р/12*1000=56166 рублей. 56166 рублей за продажу 1 (одного!) кг сахара.

Из бюллетеня:
Вопрос: Существует заговор фармакологических компаний против гомеопатии.
Ответ: Ежегодный объем продаж гомеопатических средств на российском рынке превышает 8 миллиардов рублей (по данным IMS Health на 2009 год), при этом больше половины рынка принадлежит двум компаниям: «Материа медика» и Boiron. В США рынок гомеопатии превышает миллиард долларов. Крупные компании есть в любом бизнесе. Наличие или отсутствие заговоров корпораций никак не влияет на убедительность изложенной аргументации.
olgaballet писал(а): 2. Почему королевская семья Англии выступает в защиту гомеопатии ?
Вопрос: Британская королевская семья лечится гомеопатией 200 лет.
Ответ: Действительно, некоторые члены королевской семьи открыто одобряют гомеопатию. Ошибки мышления свойственны всем людям независимо от их происхождения. Тем более что члены королевской семьи не являются экспертами в области науки или здравоохранения. Мы уже отмечали, что в феврале 2010 года Комитет по науке и технологиям британского Парламента постановил: «Нет никаких правдоподобных свидетельств тому, что гомеопатия эффективна…»

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Юлианна » 17 авг 2019, 16:52

Траумель с двумя звёздочками. "В состав входит значимое количество активного вещества,
поэтому эти препараты не относятся к классической гомеопатии."
tsunlay, но на открытую ранку его, наверное, не надо. Он же не дезинфицирует.

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Zinfandel » 17 авг 2019, 17:46

Tr.jpg
Инструкция мази Траумель. В гомеопатии используют условные обозначения разведений. D1-1/10 от исходного количества действующего вещества, D2- 1/100, D3- 1/1000. С1- 1/100 ,С3- 1/1000000. Знак "перечеркнутый круг"- вещество без разведения. Из инструкции видно, что ряд компонентов не разведены или незначительно разведено большое количество исходного вещества, т.е. компоненты присутствуют в значимом количестве. Это не гомеопатия.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Как нас дурят фармацевты, медики и правительство..

Сообщение Юлианна » 17 авг 2019, 18:32

Zinfandel, спасибо за расшифровку.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»