Помогите выбрать платок.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Branchette » 15 янв 2018, 11:28

Ира, я не люблю майю-28. Для меня она - сплошной официоз.
В отличии от всех своих тезок.
ЦС - легкая штучка. Гораздо более легкомысленная.
Про снятости.
А не надо бежать. Надо покупать то, что нравится. Независимо от списка.
Все когда-нибудь снимут... новые нарисуют.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Земная » 15 янв 2018, 12:24

У меня есть 15, 20, 22, 27 Майи - обожаю их, а вот 28 не люблю, она есть во всех магазинах и ее не снимают в этом году с ассортимента, успеете еще купить.
А Цветочные симфонии чудесны все, тоже имею 2 штуки. Их, кажется, снимают с производства, я бы лучше их купила в первую очередь.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 15 янв 2018, 13:08

Ирина-янтарь, спасибо большое, обязательно примерю, что вы посоветовали. А за снятостями я и не гоняюсь, еще не тот масштаб коллекционерского мышления; но, например, Серебро14 сейчас много где вижу в продаже и недорого. Просто мне он на фото нравится каждый раз, как первый раз. И так же - Красная горка.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 15 янв 2018, 13:12

prosvetik писал(а):...
Майи у меня нет ни одной...
Что посоветуете, с чего начать? Майя-28 или Цветочная Симфония ? :"
Получилось для меня
тождественно =
А именно:
выбрать только 28;
имея все, кроме - :)
Да), 28 - пятая.
Могу ли я
советовать? ^%
:"" но "шла" к ней пять лет))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Joy » 15 янв 2018, 15:25

larna писал(а):мне стоит купить заочно Красную горку 14 и Серебро 14?

larna писал(а):...в целом же синее мне противопоказано по двум разным системам...
larna, ^% а зачем так уж надо именно эти платки?
тем более не 100% Ваши цвета...и Вы их- я так поняла- вживую даже не видели. ><
Просто для коллекции?
Если все-таки носить - подбирайте из текущего каталога, спокойно, с примеркой.
Поддержу Ирину-янтарь, посмотрите Ненаглядную 14.

и насчет противопоказано - это ж не медицина :lol: оттенков - миллион, надо найти свой.
А когда разберетесь со своими тонами, наработаете видеоряд - тогда можно и заочно. Удачи!

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 15 янв 2018, 19:21

Милая larna, вы такая молодая и хорошенькая. Предлагаю три варианта действий:
1 Ну если уж хочется так, что сил нет, купите, примерьте и продайте, если не подойдёт. Потеряете какое то количество денег, зато получите опыт. А может и носить будете. У меня есть Медальоны 18. Не идут мне совершенно. Редко, но ношу. Бывает что так хочется Медальоны надеть, что про идут-не идут не думаю.
2 Может быть Вам поискать в Ставрополе наших форумчанок? Спросите в магазине, вдруг они кого то знают. Принесут Вам девочки платочек на примерку.
3 примерить в магазине все синие платки, сфотографироваться в них и выложить на форум. Посмотрим на Вас и попросим сравнить эти платки с Серебром.

Смешно? Что поделать, болезнь у нас такая. :lol:

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Ирина-янтарь » 15 янв 2018, 19:28

Девочки, я тоже к Майе 28 не сразу пришла. Не нравилась она мне, не смотрела я на неё. Потом, вдруг, в Пензе , когда мы примеряли всё, до чего могли дотянуться, девочки её развернули и я прозрела. Где были раньше мои глаза? Примерила, сфотографировалась и оставила её в магазине. Свою Майю 28 купила почти через полгода, ту , первую примерку забыть уже не могла.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Larna » 15 янв 2018, 22:26

Joy, благодарю! выбрала после очень долгого анализа всех синих. Носить, конечно. Из текущего что мерила - не в масть показалось; в вот кроме синих - много чего хочу из текущего (подкову-5, миндаль-10 -и если повезет, то 4, февраль-7, ларец -5, какую-нибудь майю; цветет сирень 7 уже почти у меня). ну может, я что-то переосмыслю, с вашей помощью

Ирина-янтарь, :: спасибо за "дорожную карту" (сейчас модный термин), начну-ка с третьего варианта, в ближайшее время

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 янв 2018, 23:22

larna, у Майи 27 очень красивый спокойный синий. И бежевые цветы такие мягкие.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Шахтуш » 16 янв 2018, 00:28

Сразу со всеми соглашусь ::P
Выбирать всегда легче, сравнивая подобное. То есть между шалями, между платками, всё имеет значение, и размер, и плотность. И далее выбирать по цветам - среди синих или красных (от желаемого). Потому что выбор между стиральной машиной и холодильником может быть и сделаешь правильный, но чувство неудовлетворенности останется непременно, так ещё и изголяться придётся, ведь надо и в чистоте ходить, и в сытости.
Хватать уходящее только потому, что сняли, неправильно. Надо из уходящего смотреть именно то, что нравится, что всегда хотелось, что подходит.
Про синие шали для осени - Майя должна подойти, 27, выбирать из нескольких вариантов печати (поярче или поделикатней), печать отличается и это может отразится на выборе. Ещё Остановись мгновение 15, точно подойдёт. Его, правда, нет в магазинах, но на форуме продают. И оно красивое. Ненаглядная, эта вообще любимица многих форумчанок, независимо от цветотипа. Да и наплевать на цветотип, вернее, признать свой цветотип особенным и покупать всё особенное для себя.
Про Майю добавлю, про 28, редкой красоты платок, рисунок, колорит (опять надо сравнить разные варианты печати). Допускаю, что не всем идёт в силу своей насыщенности, но тем, кому идёт - просто повезло. Театральная Майя, вечерняя Майя, парадно-выходная, повседневная, боже мой, эта 28 Майя необыкновенная просто. А.С.Пушкин одобрил бы и посвятил ей стихотворение.
И очень помогают встречи и примерки с подругами по увлечению, действительно, кто то может принести такой платок, которого нет в хотелках, но именно он и нужен будет больше всех остальных.
Кстати, сейчас встречается в продаже Миндаль 10, он вовсе не красный и не синий, но такой четкой, яркой печати, глаз не оторвать, вот прямо надо купить.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 16 янв 2018, 00:33

Девочки!ANNI ^% ,Света ^% ,Ирина ^% , спасибо за оперативную помощь!
Так иногда необходимо на рассвете prosvetlenie серенькой субстанции провесть!
28-ю вчера притащила домой,недаром же 6 лет на неё облизывалась ( 27-я всё-таки совсем не моя).Очень впечатлилась пледово-диванным недавним показом ( :>> не помню чьим).Решила тоже уЮтилитарно применить - каждый день вечером по 30 мин.
ANNI, у меня ЛвП в СТРОЕвом порядке : 14эД ,15э, 16эД , 17, 18 ( где эДы не попугаи, а очень любимые изделия ППМ в 1-ом сорте с дырами на кайме :lol: )
На 23 февраля и 8 марта куплю Симфонии, нельзя же игнорировать рекомендации подруг по счастью несчастью увлечению страстному.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение ANNI » 16 янв 2018, 00:49

Постеснялась и к 23 февраля приурочить))) ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение Лада » 16 янв 2018, 01:14

Ирин ^% вот это по нашему, по шалемански! Мужа поздравить и себя не забыть :lol:

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение prosvetik » 16 янв 2018, 01:16

Так у нас же,у старой гвардии, у многих ВУС имеется :roll: , я так думаю :mrgreen:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Помогите выбрать платок.

Сообщение SLana » 16 янв 2018, 16:18

svetina, Сказку-19 и Радоницу-14. Затем Медальоны-18, за этими шалями гонялись и опять будут, также, как за Ожиданиями.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»