Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 21 мар 2018, 15:16

ellenna писал(а):
zareslava писал(а):... тем, кто, на её взгляд, не имеет на это права....
Вот это и есть одна большая ошибка Человека. Не Ирины-Мадлен, нет. Человека вообще. Который думает, что право имеет.
zareslava, простите, если задела :>>
А что, надо что бы никаких прав, а одни обязанности? С уважением

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 15:21

Где начинается одна тема и заканчивается другая иногда трудно представить.
Вот сегодня в обеденный перерыв, начали за здравие, про образ жизни и пользу кисломолочных продуктов. Обед у коллектива закончился, а баталии разыгрались не шуточные. А предмет спора - качество молока, кисломолочных продуктов и прочих его производных, йогуртов, сыров и т.п. французских производителей. В результате не можем прийти к консенсусу в отделе бухгалтерии. Франция и ее молочная продукция не дает покоя, какой там дебет, какой учет, спорят до хрипоты. Это при том, что никто из спорщиков во Франции не живет, ни разу там не был и в повседневной жизни не пользуется молочными продуктами французских марок.

Вопрос к тем, кто живет во Франции, бывает там или с определенной периодичностью покупает все виды молочной продукции именно французских производителей. Буду признательна.
Спорим:
- все сыры во Франции отменного качества,
- во Франции нет плохих молочных продуктов, в принципе,
- Франция является одним из лучших поставщиков молока и производных на мировой рынок,
- нет существенного разброса в ценах внутри страны,

Пожалуйста, дайте ссылки, что стоит и не стоит покупать.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...

Сообщение Юлианна » 21 мар 2018, 15:24

ALLA OK. писал(а):Юлианна! Не переживайте! Ну, посидит Ирина в кустах пару месяцев, поразмыслит... думать - оно, вообще, полезно! Потом вернется :"" А спокойно, без полемики проанализировать свои несовершенства в великий пост верующему человеку - вообще, просто подарок! ^^
И очень хорошо, что грубости на нашем чудесном форуме ставят адекватный заслон! ^% ^%

Может и не вернуться. Не захочет.
А правокаторам не полезно " посидеть в кустах, поразмыслить" ?
Или пусть "отстреливают" из кустов особо трепетных?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 21 мар 2018, 15:33

ALLA OK. писал(а):
И очень хорошо, что грубости на нашем чудесном форуме ставят адекватный заслон!
Это замечательно, да.
за что наказали Мадлен мне понятно, и это справедливо.

Непонятно почему нет заслона пакостям...

Пока писала, уже написали.
Но повторюсь: провокаторам ни о чем не надо подумать?
Иль кустов на всех не хватит? ^Y
Последний раз редактировалось Joy 21 мар 2018, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Поговорим...

Сообщение янтарная бусина » 21 мар 2018, 15:37

"каким бы тонким не был блин-у него всегда две стороны".

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...

Сообщение zareslava » 21 мар 2018, 15:53

ellenna писал(а):
zareslava писал(а):... тем, кто, на её взгляд, не имеет на это права....
Вот это и есть одна большая ошибка Человека. Не Ирины-Мадлен, нет. Человека вообще. Который думает, что право имеет.
zareslava, простите, если задела
А меня-то чем задели? Прочитайте мой пост ещё раз: "тем, кто, на её взгляд, не имеет на это права…"
На её взгляд,, понимаете? То бишь, на Иринин взгляд, а не на мой! И не надо приписывать мне лишку! :!!
Или я, по-вашему, тот человек, который думает, что имеет право, а на самом деле не имеет? Ошибаетесь. Я чётко знаю, где у наших граждан права реальные, а где мнимые. Однако, вопрос о правах весьма обширный, сложный, и не здесь, и не сейчас его обсуждать. И не нам с вами.
А в своих личных правах я как-нибудь сама разберусь. :D

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 21 мар 2018, 15:58

ЯНатальяЯ, вы не объективны, откуда такая подробная инфа, кто откуда переехал и куда. Вроде бы на страницах форума это не анонсировалось. Но я вас понимаю - простая женская дружба. ?*(): это даже не вопрос, сообщение ваше более страницы назад в 13-36 и со смартфона я его процитировать не могу.
Ирине Мадлен - Ира, пожалейте свои нервы, т.к.у некоторых они как канаты, крепкие.
Последний раз редактировалось Mlava 21 мар 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим...

Сообщение snezhinka » 21 мар 2018, 15:59

янтарная бусина,
Как мудро :)

Шахтуш,
Я из категории " бывает там или с определенной периодичностью покупает все некоторые виды молочной продукции именно французских производителей".
Думаю, задайте Вы такой вопрос представителям разных регионов во Франции, они бы тоже передрались, у кого лучше. Молоко, на мой взгляд, лучше по месту жительства (зачем долгохранимое покупать? не будет оно лучше свежего), по возможности из проверенной фермы. Сыры люблю во Франции все, французы у нас любят чеддар...
Масло у них тоже замечательное (но это заменяемо, в любой стране, вроде, можно найти хорошее?) с каким-то особенным молочным привкусом, крем фреш хорош(но свежая жирная сметана у вас ничуть не хуже должна быть).
По разбросу цен не скажу. По поставкам на наш рынок: сейчас идет сильный уклон на местного производителя... Только сыры неприкасаемы, святое! Хотя и своих много, пытаются делать похожие на французские, выигравают какие-то там медали, но пока, на мой взгляд, еще не дотягивают, хотя бы по разнообразию.
Вспомнила! Пармезан и моцареллу лучше родные итальянские ^Y

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Marta » 21 мар 2018, 16:00

Вообще-то , я была уверена , что тема политики на Форуме запрещена , но раз нет , не запрещена , то , сказать по чести, мне бы не хотелось, чтобы этот запрет был введён. Ну от кого нам узнавать правду , если не от друг друга ? Отсыл на специализированные форумы , на мой взгляд, не утолит потребность обсудить наболевшее.
Там ведь не разберёшь , кто проплаченный тролль или бот , а кто настоящий собеседник.
Поэтому так важно знать, с кем ты реально имеешь дело, и стоит ли тратить своё время на набивание текста.

Расскажу немного о своём опыте. Я какое-то время была участницей фелинологического ( кошачьего) сообщества и соответствующего форума. Там так или иначе люди реально друг друга знают : встречаются и соперничают на выставках , сотрудничают в разведении , организации поездок , купле-продаже котят и т.п. География участников чуть ли не весь мир . И вот когда твои знакомцы ( или знакомые твоих знакомых) пишут о своей реальности , то ты уже не клюёшь на пропаганду , и мир уже не чёрно- белый становится.
И я , например, знаю, что реально было в 2014 г. в Крыму , что - в Славянске , что - в Краматорске . И это глазами обычных людей в реальном времени. И сколько помощи люди могли оказать друг другу, потому что на своём форуме могли общаться на политические темы.

P. S. ellenna , кошки чумкой не болеют . Нет у них такой болезни , потому и не диагностируется.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение ALLA OK. » 21 мар 2018, 16:03

Юлианна писал(а):Может и не вернуться. Не захочет.
А правокаторам не полезно " посидеть в кустах, поразмыслить" ?
Или пусть "отстреливают" из кустов особо трепетных?
Re: Поговорим...
"Особо трепетные" троих детей не вырастят... А Ирина у нас многодетная мамочка, за что ей сугубое уважение! ^% Так что имеем крепкую надежду ждать её обратно ^a

А, насчёт сидящих по кустам >< полагаюсь на несомненную компетентностьуважаемых модераторов, чего и Вам советую :!

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 21 мар 2018, 16:07

ALLA OK. писал(а):" А спокойно, без полемики проанализировать свои несовершенства в великий пост верующему человеку - вообще, просто подарок! ^^
вот истинный смысл поста!!! Алла ^% ^% ^% ...кушайте, что душа пожелает..только друг друга не ешьте..

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...

Сообщение Юлианна » 21 мар 2018, 16:13

Milora писал(а):
ALLA OK. писал(а):" А спокойно, без полемики проанализировать свои несовершенства в великий пост верующему человеку - вообще, просто подарок! ^^
вот истинный смысл поста!!! Алла ^% ^% ^% ...кушайте, что душа пожелает..только друг друга не ешьте..
А если этот смысл применён к себе, а не к другим, то - вообще красота!

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 21 мар 2018, 16:17

Marta писал(а):И сколько помощи люди могли оказать друг другу, потому что на своём форуме могли общаться.
Marta,очень с вами соглашусь.
Хоть возможно этот форум и не способствует такому открытому общению т.к. большая часть читатели.
А темы все немаловажны как и сама культура общения.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 16:23

zareslava , (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Поговорим...

Сообщение Мезень » 21 мар 2018, 16:24

Девочки, ткните меня носом в провокационные посты!

Если таковыми считаются заметки juana, драже и Natanata, то ничего подстрекательского в них не вижу, люди высказали свою точку зрения и всё. И кстати, моя точка зрения в большей мере с ними совпадает, чем с виденьем ситуации происходящей в стране наших форумчанок lenok, Riga, но от этого эти замечательные женщины мне не становятся менее симпатичны.

А про выборы.. в нашей семье четверо взрослых с правом голосования.. трое из нас ходили на выборы и отдали голоса за разных кандидатов, один сознательно проигнорировал (основывая свою позицию тем что выбора как такового нет). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Когда дома вечером у нас разгорелся весьма бурный разговор по поводу 18 марта.. фраза : "Ну и что? драться что ли будем теперь",- очень разрядила обстановку...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»