Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ellenna » 22 мар 2018, 23:43

А у меня не сработал. Стала считать коричневые - насчитала пять. Многовато, дальше считать не стала, чтоб не расстраиваться, потому что шестой планирую купить. Оставить бы штучки две... как-то.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение lenok » 22 мар 2018, 23:44

28 шалей. Это какие, интересно? Такие масштабы! И сразу...

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фан » 23 мар 2018, 00:23

Lenok, о, ничего интересного. В основном текущий ассортимент.Типа Подкова-5, Медальоны- 4, Переполох-15, Карнавал-9, Карнавал-14, Волшебница-0, Миндаль-14, Песня ветра-1 и подобное на вылет.
Мне, к примеру, больше понравился "Небесный"-18 чем "Радоница"-18 и проч.
Просто впервые смотрю на короб с "непосильно нажитым" и жалко потраченных денег. Раньше то, раньше все "НАДО" было!!! Все ждала ощущения когда не все "надо" станет и дождалась. Кстати, весьма неприятное ощущение, скажу Вам!
Последний раз редактировалось Фан 23 мар 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение lenok » 23 мар 2018, 00:27

Не так выразилась. Интереснее, конечно, что остается. И само количество отобранных удивило. Карнавалы, Подкова...

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фан » 23 мар 2018, 00:31

Lenok, да, много. Оказалась треть шалей вот совсем и не нужна...
для себя отметила шали которые должны обязательно остаться:
(красным еще не купленные)
ЧЕРНОПОЛЬНЫЕ: Таинственный вечер 18; Ожидание 18; Медальоны18; Печатный пряник18; Василиса 18; Галина 18; Майя 28; Цыганка Аза 27; Аза Цыганка 20; Цветочная карусель 18;
ЗЕЛЕНЫЕ: Миндаль 10; В лунном свете 10; Посадский 10; Караван 10; Ожидание 10; Боярыня 24
СИНИЕ: Посадский 14; Майя 27; Сияние 13; Княжеский 14
СЕРЫЕ: Цветущий сад и У самовара
БОЛОТНЫЕ: Сказка 18; Карнавал 17
БОРДОВЫЕ:В лунном свете-7
БИРЮЗОВЫЕ:Разводной 30 и Небесный 10
«ВЫРВИ ГЛАЗ»: Восточная птица 11; Переполох 11; Сельби 9

Вот только ооочень нужны коричневые "Старый замок"-17 и "Июньское утро"-17 и болотный, для меня, "Карнавал"-18 - буду ждать перевыпуска!

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фан » 23 мар 2018, 00:57

lenok писал(а): И само количество отобранных удивило. Карнавалы, Подкова...
Могу объяснить: красная "Подкова" куплена на волне ажиотации и красивых фото форумчанок, но знала же что красное не ношу.... А "Карнавалы" , так мне вот не нравится у этой шали рисунок (не бейте). В этой теме обсуждали что главное при выборе шали: колористка или рисунок. так вот, для меня оказался цвет! «Карнавал»-17 обожаю и мечтаю о чернопольном – он такой болотненький....
Синий «Карнавал» купила за цвет - морскую волну , но так и не смогла полюбить (много бежевого или глиняного), а зеленый, вероятно из любви к колориту что ли? Так зеленая "Боярыня" с рыжинкой гораздо больше вдохновляет!

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение lenok » 23 мар 2018, 02:08

Надо же! Вы даже обосновать всё смогли. Респект! Красивый список! (Сияние, я так понимаю, всё же 14.)
Для меня красный обязателен. Энергетик.
Жду Июньское утро-17 вместе с Вами. И Сияния.
Желаю нам всем желанных перевыпусков. (Будем брать частями, раз не дают всё сразу.) :)

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фан » 23 мар 2018, 02:47

Lenok, я как раз хочу "Сияние" 13-го колорита, с темным средником. Очень нравится синий в цвете "морской синий"!
Да! Будем брать частями!!

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lilia » 23 мар 2018, 06:05

Фан писал(а):У меня впервые сработал ПРД - обнаружила что готова расстаться с 28 шалями и 10 платками. Че деятся???!
...и это нормальное явление... я за год рассталась с куда большим количеством...
Вот если сесть на денек дома, отключить телевизор, интернет, друзей и домашних и подумать хорошенько, то запросто можно прийти к этой мысли.
Желаю успешного расставания...и не спешного... ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 23 мар 2018, 07:35

Фан писал(а):У меня впервые сработал ПРД - обнаружила что готова расстаться с 28 шалями и 10 платками. Че деятся???!
Ой, аналогично!!! И даже списки подобные составлены!!! Ну надо же! Фан, вы облекли мои мысли вразброд в абсолютно внятные слова! Спасибо! И отдельное спасибо за Любовь к болотному! Сестра!!! (*-( а вот вырви глаз- это что то новенькое! Только вот с красным я что то подружилась не на шутку... :"

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ландыш » 23 мар 2018, 07:36

Лилия, ага, знаем, плавали! Я почти три года ничего не хотела и не покупала. Думала все, вылечилась! Ан нет, оказалось ремиссия. Заболевание возобновилось и в острой форме.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 23 мар 2018, 07:39

Полина, не пугай :!! А с другой стороны, ну за три то года я хоть уже куда нибудь съезжу, в конце то концов!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ландыш » 23 мар 2018, 07:45

Таня, это было полезное воздержание. Я сейчас зато тщательно подхожу к выбору. И почти нет платков, в основном шали. Из платков остались Бархатные ночи, Цветочные сказки 18 и 5 и Летние сумерки 17. Не могу-люблю на них маленькие горящие фонарики цветочки - огоньки.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фан » 23 мар 2018, 12:29

Таня Имбирь писал(а):а вот вырви глаз- это что то новенькое! Только вот с красным я что то подружилась не на шутку... :"
Оказалось что очень яркие шали люблю и не готова с ними расстаться даже если они и чересчур яркие для меня (отсюда и " вырви глаз") оставляю даже просто для любования. А красный мне всю мою сознательную жизнь заменял зеленый в пронзительных оттенках. Не было красного платья или вещи даже в двадцать лет, но была лимонная куртка. Вот и сейчас вожделенно смотрю на "Печатный пряник"-20 (но при увеличении вижу там персиковый в квадратах и отступаю...)
А, вообще, от ПРД я ждала облегчения, освобождения что ли, а кончилось все угрызениями совести! Обидно!!!

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение snezhinka » 23 мар 2018, 13:20

Фан,
Иногда угрызения совести, согласна, а иногда, как сегодня, тебе не нужна шль, а очень многим нужна. И тебе так хорошо :lol: Хоть что-то не надо.
Хотя есть в этом что-то от воздержания в обществе алкоголиков выпивающих :lol:

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»