Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 15 апр 2018, 22:29

Лада
Суфль вообще о другом.
От классики вообще ничего нет.
Хотя Вам, скорее, это на пользу.
Суфль Интенс- несколько интереснее.
Однако самое интересное в Суфле -флакон: синий, с градиентом. А коллекционные флаконы какие расписные! На одном флаконе -Тадж Махал, на другом- перо. Суфль Интенс вообще в красивом темно-синем стекле.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 15 апр 2018, 22:30

Лада
Мексиканская ваниль - лимитка Шалимар 2013 года. На фото -слева. Справа -Мадагаскарская Ваниль, лимитка 2012 года.
Изображение

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 15 апр 2018, 23:10

Ноэль ^% , спасибо. Лимитки наверно отлавливать не буду их уже нет в продаже а на торговых плащадках - это другая история. Я ее пока не осилила. Позвонила в бутик Герлена в Торонто, оставила сообщение. Перезвонят. Хочу заказать пробники всех имеющиеся у них образцов Шалимара и заодно попрошу прислать пробник Русского поцелуя. От Французкого я в огромном восторге.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Синяя Птица » 16 апр 2018, 06:41

Helga писал(а):
pecenka писал(а):Moon River, ^% Natanata, ^% Ландыш, ^% спасибо, что заинтересовались "Русской красавицей". Интересный, красивый, сложный аромат. Сложный, в смысле, многогранный. Парфюм "отыгрывает" все заявленные ноты - действительно "раскрывается". Интенсивный, поэтому носить без перебора - совсем чуть-чуть. Скорее "зимний" и "вечерний".Хорош во влажной атмосфере - в дождь, в сырую прохладную погоду. Но в любом случае - микроскопическую дозу. Новую Зарю люблю - у них много интересных ароматов.
Я тоже люблю ароматы от Новой Зари,у меня их много,но Русская красавица-это особенный парфюм,он должен быть всегда,правда покупаю обычно в объеме 16мл.Согласна с Вами это зимний аромат,аромат-праздник,очень хорош на мех.Я помню первые версии этих духов,сейчас,конечно,парфюм претерпел изменения,как и многие ароматы от НЗ,но тем не менее он по-прежнему прекрасен. ::
Пару лет носила "Русскую красавицу" из этого нарядного флакона, тоже в основном зимой, на лето меняя на "Аква аллегорию Нимфея". Собирала комплименты как от мужчин, так и от женщин. Спрашивали, как называется парфюм. Иногда называла по-французски "Ля белль де рюс" - тогда понимающие покачивания головой "О-о-о!"
А обратила внимание на эти духи потому,что вычитала где-то (может быть, даже здесь), что эти духи - аналог "Коко мадемуазель", и согласна-напоминает. "Коко" любила, но отказалась пока - дороговаты стали. Мужу аромат тоже нравится настолько, что как-то на Новый год он купил мне два наборчика: с туалетной водой и дезодорантом. Но- форма флакона другая, простая прямоугольная, и якобы продавщица ему сказала, что в старом флаконе духи больше выпускаться не будут. Рада увидеть, что это не так.
"Кузнецкий мост", купленный на волне интереса к продукции НЗ, у меня не пошел от слова совсем, а "Ландыш серебристый" залюбила в дезодоранте и мыле. Их мыльную линейку тоже ценю очень.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Favorit » 16 апр 2018, 12:23

Moon River :0:
Отличные фото, дуэт табачно-опиумный :Q впечатляющий.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 апр 2018, 14:46

Подсела на новый аромат "Парфюм де Николай Пачули Сублим" ?*():
Ноты: лаванда, мята, кориандр, герань, роза, бобы тонка, табак, лист пачули, мускус, амбра.
Спасибо парфюманьячкам за адрес бутика на Кузнецком!

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лорик » 16 апр 2018, 15:19

Покажу и я свои флакончики от Новой зари. Русская красавица у меня разных годов имеется.
Шарфик Медея 1473-55 и Русская красавица. Флакон на 50 мл. - ПВ, на 30 и 16 мл. - духи.
РКрасавица.jpg
РКрасавица.jpg (34.79 КБ) 5422 просмотра
Бархатная ночь 30 и Русская красавица (прежние выпуски)
Русская красавица.jpg
Русская красавица.jpg (37.3 КБ) 5422 просмотра
Крым 17 и Танго страсти (старый выпуск, шипровый).
Танго страсти.jpg
Танго страсти.jpg (33.03 КБ) 5422 просмотра
Ношу часто в комплекте.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 16 апр 2018, 19:35

Favorit - ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 21 апр 2018, 13:43

Спасибо всем, кто делится здесь ассоциациями! Считаю, цвета и ароматы связаны.

Для начала анонс. Недавно в Москве открылся новый парфюмерный бутик, где представлены марки, ранее не распространенные в Москве - Nicolai Parfumeur Createur и Arte Profumi. Адрес - ул.Кузнецкий мост, 19 стр.1, Кузнецкий пассаж. Бутик расположен внутри справа. Работают в нем очень профессиональные консультанты, могущие помочь с выбором. Заходите!

Парфюмы Патрисии Николаи я знаю и люблю давно, делилась тут впечатлениями. Привозила их из Парижа, а теперь есть прекрасная возможность пополнить коллекцию, не отлетая далеко от дома. Недавно в бутике прошла интересная встреча с директором дома, сыном Патрисии - Акселем Мишо-Николаи.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Марку Арте Профуми я изучаю, она более сложная для меня, бо ароматы все насыщенные и яркие. Пока в коллекции только один аромат марки - Jardin de Giverny - ирис с розой в пудре. Густой, насыщенный, при этом сбалансированный и округлый. Напомнил мне пышное цветение летнего сада, как на шали Цветущий Сад, именно в красном колорите. Импрессионизм - что парфюм, что шаль. Стыдно признаться, но, будучи многажды в Париже, Сад Живерни не посетила ни разу. Теперь непременно поеду, прихватив в собой и этот парфюм, и эту шаль.
IMG_3150.jpg
Что удобно - в обеих марках есть небольшие объемы - у Николаи флаконы по 30мл и наборы по 15мл, у Арте Профуми - 18мл.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 21 апр 2018, 13:56

Лада писал(а):Пытаюсь подружиться с Шалимарами.
Лада, ничего не могу посоветовать про Шалимар, т.к. также не дружу с ним. Но в коллекции имею версию (винтажный одеколон), которую могу на себе воспринимать. Но только на ночь и только под пижаму иногда, холодными и темными зимними вечерами. :lol: В этом одеколоне мне сухая, легкая, пыльная амбра в основном и герленовский общий "дух". Наоборот, не понимаю современные ванильные версии - ваниль для меня из серии аромата-убийцы, впрочем и амбру не особо люблю.
Я разделаю Ваше намерение - подружиться! Если аромат в принципе нра и имеет богатую историю, знаменит, то его хочется разнюхать и усадить на себя. У меня так получилось, в результате, с Мицуко и Сумерками Герлен - очень хотелось их понять. Совершенно недавно на мне, наконец, красиво раскрылся Нью-Йорк Патрисии Николаи - красивый современный шипр. Но он долго мне не давался, а я не оставляла попыток.
Поэтому, очень желаю и Вам найти свой Шалимар, в котором Вам будет хорошо! Парфюм стоит того.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 21 апр 2018, 14:23

О, знакомые все лица! Катя! Люба! И ещё кусочек кого-то до боли знакомого!)
Света, спасибо, встряхнула! Я даже вот чо, вдохновившись, вдруг пошла и сию минуту сотворила :::
Туманные Дали и...
Вложения
L6luE52aoak.jpg
2ftXTXwK5eg.jpg
Y2YKHGLUXMQ.jpg

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 21 апр 2018, 15:37

Oreshka писал(а):О, знакомые все лица! Катя! Люба! И ещё кусочек кого-то до боли знакомого!)
Света, спасибо, встряхнула! Я даже вот чо, вдохновившись, вдруг пошла и сию минуту сотворила :::
Туманные Дали и...
Люба :D ^% хорошо встряхнулась! Ви де Шато - предмет зависти и поисков многих маньяков, увы, невосполнимый запас красоты. У меня его уже чуть больше половины флакона осталось, туточки показывала
viewtopic.php?f=46&t=982&p=326369&hilit ... B8#p326369
И Нью Йорк теперь хочу!

А Туманные дали в этом колорите - самый носибельный у меня палантин, теперь выгуливается даже чаще, чем шали, бо к новому пальто отлично подошел! С ним у меня ассоциация другая есть, попозже расскажу.

А ты заходи в бутик-то! У Кати там гнездо - не всегда бывает, но часто. И консультанты из наших... :)

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 21 апр 2018, 16:20

И как же я забыла рассказать еще об одной марке, представленной в бутике на Кузнецком? Это линейка парфюмов от дизайнерского бренда Ann Gerard, выпущенная в 2012-14г.г. Парфюмер - Бертран Дюшафур. В линейке 5 ароматов и каждый по-своему прекрасен.
Коротенько по всем:
Ciel d'Opale - белоцветочный букет, весенний сад
Cuir de Nacre - нежнейшая ирисовая кожа
Perle de Mousse - первые весенние зацветающие почки и пыльца
Rose Cut - лилово-черная алкогольная роза, образ розы

К сожалению, выпуск парфюмов прекращен, марка исчезла из Парижа (ранее выставлялась в галерее Jovoy и бутике Sens Unique) и теперь, фактически эксклюзивно, представлена только в бутике на Кузнецком - хозяева выкупили все остатки.

Сначала, фактически вслепую, только по описанию Кати-Paloma я влюбилась в Rose Cut. Помню, два года назад пришла в бутик Sens Unique, спросила, попробовала, посидела немножко и забрала последний флакон. Тогда я не любила явные розы в парфюмерии и эта абстракция меня потрясла. И лучше, чем Катя в своем описании я не скажу, добавлю только, что алкогольные ноты вначале явные, потом, в зависимости от природы-погоды, расходятся или остаются почти до конца. Красиво и для любителей альдегидов, и для любителей шипров.
http://www.aromablog.ru/2015/10/rose-cut-ann-gerard/
К этой розе у меня сразу попросился платок Над Серебряной водой - 7. В тот год я его носила всю осень последующую зиму.
IMG_0345.JPG
Сейчас в лапы забрала Perle de Mousse, надевала уже по весне. Ассоциации пока не подобрались, ищу. В планах успеть взять и оставшиеся два аромата, - они необязательные в моей коллекции, но уж больно хороши. :)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 апр 2018, 22:20

tugrik, а мне более всего понравился Опал. Но и Жемчужный мусс - не отказалась бы.
А пока ношу Пачули Николаи. В планах Одалиска.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 22 апр 2018, 10:06

tugrik ^% , спасибо за Ваши мысли и Шалимаре и рассказе о других парфюмах.
Я теперь немного опасаюсь, как бы мне парфюмоманьяком не стать читая эту тему на платочном форуме :lol: .
Первый шаг уже точно сделан.
Разочеровавшись во всех колоритах Дива-Дивного, позвонила в бутик Герлена и заказала себе все пробники Шалимара, еще чего нибудь и русский поцелуй, а заодно, решив, что гулять -так гулять, заказала лимитку расписную павлином Шалимара Суффль и новый аромат Метеориты, который к нам уже пришел в Торонто. Перед этим прочитав описание на фрагрантике про новый аромат, еще раз унюхала свои метеориты и поняла, что аромат мне нра, а значит и быть парфюму.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»