Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 03 май 2018, 19:20

Шахтуш писал(а):Мне медово-сладкий Poeme от Lancome, а просто сладкий, вот прямо прекрасно сладкий - Datura noir от Serge Lutens
Опочки, а вот с этим Дурманом у меня прям сейчас весенний запой :lol: а к Дню победы я таки Самсару планирую... :"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 03 май 2018, 20:51

Самсара хороша, мне очень нравится. Но ведь она в точности соответствует названию, есть в ней какое-то медитативное начало, в смысле не в первых нотах, а по восприятию в образе. Вот прямо такое что то, что дает не просто умиротворение, а наслаждение от ощущения близости к нирване. А День Победы мне видится с чем то более таким, не найду правильного слова.
Последний раз редактировалось Шахтуш 03 май 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 03 май 2018, 21:42

Шахтуш писал(а):Вот прямо такое что то, что дает не просто умиротворение, а наслаждение от ощущения близости к нирване. А День Победы мне видится с чем то более таким, не найду правильного слова.
Наверное надо добавить строгости и мужественности, убрать пышность, и сладость, война вещь серьезная. Возможно требуется унисекс, а можно и что-то из мужского арсенала. Мне для себя сейчас так видится.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 04 май 2018, 02:07

Представила себе Samsara и тут же увидела комментарий Ины)
С Poeme тоже соглашусь.
Красная Москва - само собой.
Все очень разные, яркие и характерные.
Маки могли бы быть в букете.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 04 май 2018, 10:09

Шахтуш писал(а):Самсара хороша, мне очень нравится. Но ведь она в точности соответствует названию, есть в ней какое-то медитативное начало, в смысле не в первых нотах, а по восприятию в образе. Вот прямо такое что то, что дает не просто умиротворение, а наслаждение от ощущения близости к нирване...
Света, так - вот! Оно! Именно поэтому и - Самсара! К Дню-то Победы... Драматизьму там есть!))))) И в том, и в другом. Ну... мне так кажется...
Шахтуш писал(а):...А День Победы мне видится с чем то более таким, не найду правильного слова.
Найдите пожалуйста! Жду теперь правильного слова... ) ^%
Натик писал(а):Наверное надо добавить строгости и мужественности, убрать пышность, и сладость, война вещь серьезная. Возможно требуется унисекс, а можно и что-то из мужского арсенала. Мне для себя сейчас так видится.
Натик, ну как же без чутка сладости-то?... Это Война ж - сурова - порохом пахнет, железом и холодным ладаном... А Победа - сладка! - цветочна, радостна через край и ...женственна же! Встречает цветами, нарядами и сладостью - почему же нет? _0)0
Хотя, конечно, и горечь есть всегда...
Последний раз редактировалось Ина 04 май 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 04 май 2018, 10:18

Не так давно заболела новым для меня Poppy & Barley (Мак и ячмень) от Jo Malone - наваждение какое-то (при полном прошлом своём равнодушии к марке вообще)! И сразу к нему хочется шали...! :Q
Майя, может?... ><

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Vestav » 04 май 2018, 13:39

Интересное обсуждение парфюма для Дня Победы. Мне видится, это так индивидуально.
Медсестричка, засыпающая в ночь после адова военного дня в запахах боли, тел, гимнастёрок и кирзовых сапог.. и вот со сном этот запах преобразуется, боль уходит, грубые запахи затихают, сменяются тонкими, благородными и яркими, распускаются чудесными благоухающими цветами, и повторяющийся этот сон - через всю войну... ароматный образ Победы для медсестрички - может Chanel Cuir de Russie (?)
Или жена, которая дождалась с войны своего любимого мужа - победителя. И нет в её запахе-образе Победы никаких дум, боли и метаморфоз, а лишь любовь к мужу и безграничная радость. И духи, самые любимые ИМ, - может "ландышем пахнут")
Ну а Шаль... если как деталь "ритуального" образа этого особого Победного дня, то образ сердцем сложится, без измышлений.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 04 май 2018, 15:35

Задумалась о Kenzo Amour - это Любовь в цветах Дня Победы (флаконы) с нотой ладана в аромате солнечного счастья (гелиотроп и франжипани), дающего чувство тепла и защищённости.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olga-maa » 04 май 2018, 16:05

Интересные мысли!
А мне ко Дню Победы видится сирень, или липа, ландыш поддержу...
Что то зелено-цветочно-радостное.
Поэтому, "из своего" - En Passant Малля, Tilleul D'Orsay, Ландыш Пенхалигонс.
И за Красную Москву тоже голосую - из- за самого факта!!!

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 04 май 2018, 20:37

Мой день Победы навсегда связан с Красной Москвой в духах.
Я не ношу эти духи - слишком много воспоминаний из детства: 9 мая, день Победы, собираемся все дома у дедушки с бабушкой. Дед-фронтовик, с утра побрился, похлопал по щекам одеколоном, костюм, ордена. Бабушка в красивом платье берёт с комода заветный флакончик с Красной Москвой (тот, в красно-оранжевой коробке), мажет им за ушами, вокруг нее приятное теплое облако. Мы, дети, тоже просим немного и нас "надушить". Дед достает баян, бабушка ворчит на него, чтобы помог......
*********************************
Конечно, выбор духов к шали ДП у каждого свой. У всех свои ассоциации.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Vestav » 05 май 2018, 10:04

Ноэль, какая живая картина! Тёплые, добрые, наполненные любовью воспоминания. ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Парфюмы и платки

Сообщение NataLeon » 05 май 2018, 10:19

Ноэль, спасибо! Всё ровно так и было. Увы, уже давно ... ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 май 2018, 13:15

Ина писал(а):Не так давно заболела новым для меня Poppy & Barley (Мак и ячмень) от Jo Malone - наваждение какое-то (при полном прошлом своём равнодушии к марке вообще)! И сразу к нему хочется шали...! :Q
Майя, может?... ><
Я его же из всей весенней лимитки выбрала. Очень нравится! Море зелёного и капля красного.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 май 2018, 13:26

Ноэль писал(а):Мой день Победы навсегда связан с Красной Москвой в духах.
Я не ношу эти духи - слишком много воспоминаний из детства: 9 мая, день Победы, собираемся все дома у дедушки с бабушкой. Дед-фронтовик, с утра побрился, похлопал по щекам одеколоном, костюм, ордена. Бабушка в красивом платье берёт с комода заветный флакончик с Красной Москвой (тот, в красно-оранжевой коробке), мажет им за ушами, вокруг нее приятное теплое облако. Мы, дети, тоже просим немного и нас "надушить". Дед достает баян, бабушка ворчит на него, чтобы помог......
*********************************
Конечно, выбор духов к шали ДП у каждого свой. У всех свои ассоциации.
Ноэль, как ярко и точно описали. У меня очень похожая картинка-воспоминание. Только без баяна.
У нас - вся семья в сборе, за столом. Дед и бабушка во главе. Минута молчания... Белая хрустящая скатерть, столовое серебро, звенящий хрусталь, немного хорошего конька... Вечером, тихонечко - Тёмная ночь...
По-этому, для меня - только розы. Бордовые и изящные. В высокой вазе на белой скатерти.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 05 май 2018, 22:40

Vestav, NataLeon, Фрекен_Жюли
Спасибо вам за теплые слова! Так приятно, что у нас похожие воспоминания.
Только они и остались.....

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»