Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 12 май 2018, 15:19

екатерина111 ^% ^% ::P

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Sheri » 12 май 2018, 18:57

Шахтуш писал(а):Sheri, Татьяна, а какое общее впечатление от этой марки?
У меня три парфюма Afnan, вернее, парфюм есть - мнения нет ::
Два пузырька ещё в коробке, стоит ли открывать?
Света, мнения пока нет, но есть интрига. Перевела в интернете название - Ее высочество :?
Читала про марку, стало интересно. Заказала. Скоро будет мнение. :D

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 13 май 2018, 14:52

екатерина111, спасибо большое за ссылку! С удовольствием почитала. И воспоминания очень пронзительные...
Красная Москва.jpg

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 13 май 2018, 19:12

Ина, вот это да!? Такая ностльгия и умиление.... ::P

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Парфюмы и платки

Сообщение pecenka » 13 май 2018, 20:19

Ина писал(а):pecenka, вы будете смеяться, но сегодня я к Дню Победы нанесла именно Коко от Шанель! Не специально так парфюм выбирала, просто ухватила первое, что поближе попалось. Была довольна - всё удачно сложилось! Правда, День Победы у меня 19, и Коко - edT.
Ина ^% , случайный, интуитивный выбор - и очень хорошо получилось!

А Красная Москва - чудо-арамат. Но и те, и другие - в "микроскопических дозах микроскопических доз". (*-(

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение екатерина111 » 13 май 2018, 21:00

Шахтуш, ^% Ина, ^% пронзительные воспоминания. Это правда...
Фото с васильками такое трогательное ::

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 14 май 2018, 12:07

Танечка Имбирь, pecenka, екатерина111, спасибо вам за ваше внимание! ^%
И вот подумала - за что я так люблю Красную Москву? Я не ношу "в люди" эти духи, я вообще винтаж не ношу за очень редким-редким исключением. Мне кажется, винтажи хороши для любования - визуального и ольфакторного. И понимания времени. Это хорошо отследила Остром Лиззи в своём сборнике статей "Парфюм. История ароматов ХХ века" (кстати - всем рекомендую! - очень легко читается и хочется согласиться, спорить, а иногда и откровенно похохотать). Предпочтения со временем меняются и ароматы меняются тоже. То, что было актуальным когда-то, сейчас звучит безнадёжно винтажно, добавляет возраста и кого-то в окружении невыносимо раздражает временами... (на последнее, конечно, очень часто наплевать, но тем не менее...). Но мы их продолжаем любить. За что? За личные якоря? Не всегда. И этот случай - не мой в отношении Красной Москвы. Да и других моих винтажей - тоже (я и не знала о многих в прошлом - неоткуда якорям взяться). Ну и за что тогда? За символизм? Эт - само собой. Символ времени, возрождения Страны из хаоса и пепла (и в 1925-26-м году, и после Великой Отечественной - тоже) - да... Символ надёжности, спокойствия и некоего благополучия... - всё так, конечно, хоть и пафоса тут - более чем... Но мне-то нравится именно - аромат - винтажный аромат, когда неспеша - капля со стеклянной хрупкой маленькой крышечки - на запястье, сгиб локтя и декольте..., и он там начинает вытворять своё... Слушаешь его и понимаешь - люблюнимагу!.. Да за что же, Божежтымой?!!!
Кстати, самые классные версии для меня две - в духах начала 80-х и в колоне начала 90-х годов. Вот уж букетища-то! И сохранность великолепная. Колонь так вообще - без всякого винтажного налёта даже - надел и отправляйся.
Как-то на одних праздничных посиделках, где было много разновозрастных женщин и мужчин (разбирающихся в парфюме и совсем к нему равнодушных), на волне проводившейся тогда в Парфпосиделках игры "Кот в мешке", я пустила по кругу мешочек с фиолками, в которых были разнообразные ароматы - глубоко винтажные, не очень и современные - разных брендов. Фиолки были без названий, просто под номерами. Расшифровку знала только я. За несколько подходов в течение вечера, всем было предложено было выбрать самый понравившийся. С интересом тестили парфюмочки! _0)0 В конце-концов всеми была отмечена одна - современное звучание, богатая раскрываемость и "что-то ещё такое...".
Оччччень все были удивлены, что это оказалась Красная Москва в колоне самого начала 90-х! ?*():
А если б заранее видели название - многие бы фыркнули просто и тем бы и ограничились.

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nostalgie » 14 май 2018, 14:16

Ина, полностью разделяю Вашу точку зрения. До сих пор ольфакторная память хранит " тот самый", мамин аромат. Сохранных винтажей мне не попадалось, а современный слишком плоский для меня.
По этой же причине не могу носить современные Шанель 5. Исключение -Премьерная N5 2015 года выпуска.

Изображение

Шаль Княжеский -17 Елены Немешаевой.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 16 май 2018, 23:42

Дамы, вопрос ^a
добыла флакон Красной Москвы с притертой пробкой (годов, наверное, 90-х)
засада в том, что стоппер сколот у основания, как достать??? приклеить моментом не получилось, что делать???

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 17 май 2018, 01:56

Попробовать ввинтить туда что-нибудь.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 17 май 2018, 09:36

Nostalgie, да, тоже современные мне всё "не то".
ellenna, это вот прям самая засада, когда достаётся такой флакон! Три раза попадались такие со сломленными стоперами... Ходила вокруг кругами, так и не смогла достать остаток крышечки целым. Рассверливала осколок гравёром с самым тонким "зубным" сверлом - очень-очень аккуратно, чтоб не сломать флакон и чтоб стекло внутрь не попало. Ни одного флакона не сломала, но мандражировала каждый раз - очень страшно.
lenok, ввинтить не получится к сожалению - монолита ввинченной части с остатком стопера всё равно не получается - при выдёргивании всё ломается.
Можно ещё аккуратно сломать сам флакон (способов много), а потом отфильтровать духи от стеклянной крошки через шприц с ваткой - заодно и проаэрируются, и есть надежда, что битые верхние ноты на время встанут на место - бывает такое, говорят. Плохо ещё и то, что флакон-то при самом удачном исходе остаётся без крышечки же. Нужно вначале подыскать такую же или подходящую. Или купить пустой флакон - такой же или другой - и потом перелить туда из своего.
Других способов я не знаю, к сожалению(((

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ellenna » 17 май 2018, 13:10

Ина спасибо!, расскажите подробно про рассверливание - обычной дрелью с каким-то особым сверлом?
крошка все равно во флакон попадет, потом фильтровать? тогда, пожалуйста, подробнее, как отфильтровать.
И еще, сломать флакон - какой способ лучше? поискать пустой флакон наверное можно, и стопперы тоже попадались, только угадаю ли с размером?
пахнет вкусно через крышечку, хожу кругами, облизываюсь

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 май 2018, 17:42

Дала своё название этому платку с номером 10602/11 - "Отдых на островах". ?*():
И считаю, что аромат Vanille Tonka Nikolai и этот платок (будет потом косынкой) совпадают эмоционально.
Вложения
IMG_3686.JPG

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 май 2018, 18:02

Nostalgie писал(а):До сих пор ольфакторная память хранит " тот самый", мамин аромат. Сохранных винтажей мне не попадалось, а современный слишком плоский для меня.
По этой же причине не могу носить современные Шанель 5. Исключение -Премьерная N5 2015 года выпуска.
Шаль Княжеский -17 Елены Немешаевой.
У меня "Шанель 5" 2008 года выпуска. Считаю его классикой.

К шёлковой шали "Цветущая весна" я подобрала аромат "Odalisque" Nikolai - на мой взгляд в нем сногсшибающий цветочный аромат! Как и густой цвет тёмной вишни фона шали. Ландыши в рисунке чувствуются и аромате этого парфюма.
На фото попала веточка сирени - Май, чай поди! :D
Вложения
IMG_3693.JPG

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 17 май 2018, 22:15

Любовь Анатольевна, Люба, :: прекрасные ассоциации, мне очень нра! Особенно самая летняя - с Ванилью, там иланговая пудра, очень, думаю, будет хорошо на жару, да еще если на море....
А в Одалиску мне ландышей не доложили (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и это действительно красивейший и яркий цветочный букет!
Как приятно, что и Вы распробовали парфюмы Николаи. :)

Nostalgie, по ощущению от Княжеского мягкая д.б. премьерная? У меня еще в старом исполнении - звонкая, с цитрусами. :)

Ина, ^% как прекрасно с васильками Красная Москва! Нежно ностальгически.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»