Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ирина Ш
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 май 2015, 17:38

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Ирина Ш » 15 май 2018, 23:14

Можно и мне скромно поучаствовать в параде феноменальной по красоте шали.Запал в душу с самого начала именно 19 колорит,хотя других в руках еще не держала,возможно запросит эта самая душа и ещё.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение katrin M. » 15 май 2018, 23:47

Хочу сказать большое спасибо за теплые отзывы ( хоть и с опозданием на много страниц :>> ): Larna, Фрекен Жюли, Мышка,
zareslava, pecenka
- ^% ^% ^%
Фрекен Жюли, да, на фото мой дед по маминой линии. В молодости он пел в клубном хоре , был солистом ! Его даже в шутку называли Лемешев.( я тоже сейчас в хор хожу, но я так , для численности , тихонько подвываю ).
С детства помню , 9 мая , после митинга, всегда ходили к нему в гости.Было небольшое застолье , и он пел !
Вложения
Screenshot_2018-05-15-22-56-40-1.png

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 май 2018, 00:50

pecenka, ну ладно, ладно, уговорили, ваш оптимизм заразителен. И перевыпуск будет ВСЕХ шалей и новый-преновый юбилейный победный тоже будет!

Ирина Ш, "скромно"? Не-е-е, в этой ШАЛИ скромно не получится никак! :) Какая же роскошь! Интересное и неожиданное сочетание с крупной клеткой - красиво получилось.

katrin M., я предтавляю как ярко вы помните, как пел ваш дед. Всё-таки, такие вещи глубоко западают в душу и в память. Зачастую глубже и ярче, чем слова.
Фото такое интересное. Очень красивые лица! И дедишки милые такие. Вообще, душевная такая фотография.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение lenok » 16 май 2018, 03:26

Фрекен_Жюли писал(а):pecenka, ну ладно, ладно, уговорили, ваш оптимизм заразителен. И перевыпуск будет ВСЕХ шалей и новый-преновый юбилейный победный тоже будет!
Я тоже каждый раз поддаюсь pecenka. Начинаю верить и мечтать. Не хочется никого разочаровывать в ответ на такой восторг) Жду новых и прекрасных ПЕРЕВЫПУСКОВ!!!

Аватара пользователя
Татьяна76
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Татьяна76 » 17 май 2018, 02:00

Очень хочу поддержать эту тему! Мне хотелось быть в этой чудесной шали 9 мая, но все планы изменились по причине того, что мы с моей маленькой дочкой заболели. На Парад не пошли, да и даже просто на улицу шаль не выгуляла в тот день. Поэтому покажу фотографии, сделанные ранее, на прогулке. У меня два колорита, 14 и 19, носила, пока не пришла жара.
Вложения
e86PrH-EqZQ.jpg
YzXcAJYNaCI.jpg
IMG_20180506_150349_358.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 май 2018, 02:05

Татьяна76, ах и ах, красота! Оба колорита хороши, невозможно выделить один, и оба вам идут. Какой у вас антуаж на фото интересный.

Аватара пользователя
Татьяна76
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Татьяна76 » 17 май 2018, 02:11

Фрекен_Жюли писал(а):Татьяна76, ах и ах, красота! Оба колорита хороши, невозможно выделить один, и оба вам идут. Какой у вас антуаж на фото интересный.
Спасибо! Была прогулка в этнографический комплекс "Казачий дозор", конечно взяла любимые платочки с собой

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Шахтуш » 17 май 2018, 10:55

Татьяна76 мне тоже оба колорита на Вас понравились ::P
И сначала подумала, что это Вы во дворе у себя снялись :P
Ирина Ш (*-( с клеткой этот колорит очень даже дружит.
pecenka ::P какой у Вас интересный оптимистический настрой!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Oreshka » 18 май 2018, 10:27

Naive писал(а): Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой. Она очень майская, когда природа буквально взрывается цветом и когда от избытка жизненной силы трава пробивает асфальт.
Dame de coeur писал(а):Не знаю, почему, но эта шаль ассоциируется у меня с крыльями, как никакая другая. Энергетика такая мощная у нее, посыл, что ли...Сила эмоции без перегруженности сложными, тяжеловесными деталями. Лаконичность и ясность состояния, праздничная огромность цветов, поражающая естественной, парящей легкостью. Такая она НАСТОЯЩАЯ! Как писал Антуан наш Сент-Экзюпери: "Совершенство- не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять..."Вот как-то так я воспринимаю это Чудо. ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 май 2018, 22:12

Всё. Я со вторым для себя колоритом Дня Победы! Невозможной красоты шаль! Такого красного цвета, как цвет пионов у 19-го колорита Дня Победы, по-моему, нет больше нигде.
DSCF7870.JPG
День Победы 19
День Победы 19
DSCF7883-001.JPG

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 май 2018, 22:12

Правы девушки, цитаты которых привела чуть выше Орешка - чрезвычайно энергетичная шаль, весеннее буйство.
Прямо вот, не могла удержаться от того, что бы сразу её не надеть.
DSCF7877.JPG
Хотя сомнения были - всё-таки, День Победы шаль знАковая и знАчимая, и я подумала, а уместна ли она будет в простой день, без всякого особого повода. И вот что я заметила - жизнь и Мироздание (если таковое существует) часто посылает нам знаки и ответы на наши вопросы, надо только уметь из увидеть и правильно прочитать.
Считаю, что такой знак и мне был послан - вся в сомнениях об уместности этой шали в будничный день, но надев эту шаль, я поехала на встречу с друзями. Вхожу в метро, жду поезда, и к моему изумлению ко мне приехал не просто поезд метро, а тематический поезд, посвященный Дню Победы, на стенах которого фотографии хроники военных лет, карты наступлений советских войск и цитаты из хроники военных лет. Вот это да, сказала я сама себе. Значит, можно и в простой день носить эту шаль, ведь в жизни всё переплетено - и будни и праздники, а без памяти не будет и современности.
DSCF7873.JPG
Красота, она нужна нам ежедневно, а шаль День Победы - безусловный шедевр. Так что, носим свои шали, девушки. Носим и радуемся Красоте!
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 18 май 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 май 2018, 22:13

И еще две фотографии, которые больше не для информации, а для настроения.
DSCF7893-001.JPG
DSCF7895.JPG

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Ma-rusia » 18 май 2018, 22:26

Фрекен_Жюли-классно ! ^% Современно и динамично, последнее фото - ::

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 18 май 2018, 22:48

Фрекен_Жюли писал(а):И еще две фотографии, которые больше не для информации, а для настроения.
DSCF7893-001.JPG
DSCF7895.JPG
Знаешь, тоже много думала о том, носить ли её вот просто так, вне праздника. И пришла к выводу- носить, обязательно! Без знаний ( памяти) прошлого, нет будущего.. Это шаль не одного праздничного дня. Это шаль - утверждение- жизнь сейчас. И она до того приспосабливатьмя может , что даже как то ...мистика. К наряду, месту, поводу...
А ты в ней ну картинка!!!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение oksi » 18 май 2018, 22:59

Юля,выползу из кустов...
Великолепно! :: :: ::

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»