О красоте...

Модераторы: Натик, Листва

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение екатерина111 » 27 дек 2016, 21:40

Спасибо! Набираюсь опыта как отшивать тех, кто обо мне так заботится..... << :D

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О красоте...

Сообщение manynia » 28 дек 2016, 10:44

Возвращаясь к выбору краски для волос, да и вообще косметики. Я ищу информацию на kosmetista.ru. Там и фотки реальные есть того, что было до и что стало после применения какого-то средства. Нашла так для себя подходящий шампунь для волос.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О красоте...

Сообщение tsunlay » 28 дек 2016, 13:06

manynia писал(а):Возвращаясь к выбору краски для волос, да и вообще косметики. Я ищу информацию на kosmetista.ru. Там и фотки реальные есть того, что было до и что стало после применения какого-то средства. Нашла так для себя подходящий шампунь для волос.
не факт, что то, что хорошо одному, подойдет другому.
Мы на работе испытывали шампунь Индола , 2 вида: для восстановления и с кератином. Мне больше подходит первый, а сотрудница пищит от второго

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О красоте...

Сообщение manynia » 28 дек 2016, 14:42

Ну это естественно.
Какой информацией обладает обычный женский трудовой коллектив о павловопосадских платках? Практически никакой. Может одна из двадцати знает десяток платочков, остальные просто используют. Сравните это с той информацией и опытом, которыми обладает этот форум. Тоже самое и по косметике. Уж лучше почитать мнения на косметическом форуме, выбрать 2-3 средства, а потом уж и на себе пробовать

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О красоте...

Сообщение Joy » 28 май 2018, 13:19

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется для сохранения яркости глаз ^%.
Раньше дамы экстракт василька применяли...
Может есть сейчас что-то подобное?

Вопрос не про кожу вокруг глаз.
Про "зеркало" души :)
И про старение.

Потому что глаза тоже стареют.
что делать с фигурой- понятно,
что делать с лицом, зубами, волосами - тоже понятно.
А что с глазами делать - непонятно...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О красоте...

Сообщение tsunlay » 28 май 2018, 16:15

В глазах должен быть блеск. А блеск исходит изнутри от счастья.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О красоте...

Сообщение selenka62 » 28 май 2018, 18:19

Любовь! Советую попробовать вот такие капли производства Франции " INNOXA" ( "Иннокса" ). Если они сейчас есть в России, конечно...
В составе экстракты трав ( синий василек, донник, пупавка, бузина, гамамелис ) + вспомогательные элементы + дистиллированная вода.
Вложения
Иннокса.jpg
Иннокса.jpg (61.31 КБ) 10112 просмотров

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О красоте...

Сообщение Листва » 29 май 2018, 13:35

selenka62 писал(а):Любовь! Советую попробовать вот такие капли производства Франции " INNOXA" ( "Иннокса" ). Если они сейчас есть в России, конечно...
...
В Магнит-Косметик есть, около 500 рублей стоили. Да и так можно заказать в российских интернет-магазинах. Я пользуюсь, но нечасто, всё-таки боюсь ими злоупотреблять.

Кроме василька можно промывать очанкой. Есть такая травка, можно купить в аптеке.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О красоте...

Сообщение mevlana » 29 май 2018, 14:35

Joy ---/ ... Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется для сохранения яркости глаз .
Раньше дамы экстракт василька применяли...
Может есть сейчас что-то подобное?

Вопрос не про кожу вокруг глаз.
Про "зеркало" души
И про старение.

Потому что глаза тоже стареют.
что делать с фигурой- понятно,
что делать с лицом, зубами, волосами - тоже понятно.
А что с глазами делать - непонятно.../ -
Если другие части тела мы как-то можем подремонтировать - подкрасить и т.д. - чтобы придать яркости / как бы добавляем в них энергию - подсвечиваем / .
Можно и нужно добавлять энергию в наши глазки - даже для поддержания зрения - снятия усталости.
Вот - одиа из многих Практик - -- расслабить тело спокойным дыханием - растереть ладошки до горячего состояния / позже поймете / - поставьте локти на стол - ладошками прикройте глаза - так посидите - потом повторите так несколько раз. Происходит напитывание глаз энергией .
Еще - хорошо работает практика СМОТРЕТЬ НА ПЛАМЯ СВЕЧИ - в процессе вы начинаете видеть расширяющуюся ауру свечи / смотреть не на само пламя- а как бы до него - немного в пространстве / .
Могут быть слезы - это хорошо - прочищаются слезные протоки . Смотреть нужно - стараться - не мигая . Время в обеих практиках подбирайте сами - можете 10 мин - 20 мин - ищете свою золотую серединку. Начинайте с минутки или сколько захотите .Пробуйте - ГЛАЗА будут вам благодарны - результаты будут - практиковать можно несколько раз в день - особенно практику с ладошками. Удачи !!! ^% ^% ^%

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: О красоте...

Сообщение Sania » 16 май 2019, 09:54

Наконец опробовала скраб для рук из спитого кофе.
Результат превосходный, даже не ожидала такого.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение eleka » 16 май 2019, 12:06

Sania писал(а):Наконец опробовала скраб для рук из спитого кофе.
Главное, не сильно увлекаться им. Можно пересушить кожу ^!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: О красоте...

Сообщение Sania » 17 май 2019, 09:55

eleka ^%

Спасибо, буду иметь ввиду.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 19 май 2019, 00:41

Света Шахтуш, ну вот как и обещала, поделюсь своим арсеналом красоты уходовой и декоративной косметики. Хотя как вы уже поняли, лучшее средство для фарфоровой кожи это "режим красоты" в мобильнике ;) Но может, вас что-то ещё заинтересует)
Итак, после многочисленных проб, ненужных залежей и ошибок я пришла к своему необходимому минимуму.

Для лица на каждый день (утром и ночью) пользую только Serum (сыворотка) французской марки Marionnaud
https://www.marionnaud.es/marionnaud/tr ... /BP_116022#

Надо бы и крем тоже каждый день, вернее каждую ночь, накладывать, но мне лень. Поэтому вспоминаю о нём 1-2 раза в неделю. С кремами у меня раньше была проблема, повозившись с намазанным лицом по подушке, просыпалась одно время с покрасневшими глазами. Видимо, с тех пор у меня выработалось неосознанное отторжение к кремам. Поэтому раз найдя подходящий и не раздражающий, держусь за него цепко, но всё равно забываю. А вообще у меня такое ощущение, что чем больше пользуешься кремами, тем больше кожа его требует. Но вот в последние годы полюбились крема марки Nuxe (французская). Это аптечная марка, типа натуральная, без парабенов и т.п. Там большой выбор внутри каждой каждой линейки.
Сейчас я пользуюсь вот этим: http://www.farmcosmetica.ru/catalog/145 ... em,_50_ml/

Для контура глаз очень нравится этот крем тоже Nuxe:
http://www.farmcosmetica.ru/catalog/255 ... az,_15_ml/
но вот он закончился, а на момент похода в аптеку его не было. Пришлось купить (а заодно и опробовать) другой:
http://www.farmcosmetica.ru/catalog/255 ... az,_15_ml/
Мне одного тюбика хватает на 4 месяца.

А вот из косметики настоящей находкой стала увлажняющая пудра-макияж испанской марки Isdin, поскольку климат у нас в Мадриде очень сухой и суперсолнечный. Это тоже аптечная марка и специализуруется на продуктах с солнцезащитным эффектом, её называют ещё "обществом фотодерматологов". Кстати, я и вышла на эту пудру через одну приятельницу, которая лечилась у дерматолога от акне. И он ей её "прописал". А я слямзила идею, хотя от акне не страдаю.
Только вот ссылку на русском языке не найду. Похоже этот бренд в России ещё не очень популярен, хотя можно найти хорошие отзывы, но о других продуктах. Так что покажу просто картинку Fotoprotector ISDIN Compact Arena SPF 50+ : https://www.isdin.com/producto/fotoprot ... ena-spf-50

Вот и весь мой косметический арсенал, не считая там всякой мелочи, карандашиков, румян и теней. Тени, кстати, сохнут, перестала ими пользоваться. Помадами не пользуюсь совсем. 25 лет назад как бросила это дело.

Но есть у меня запасники натуральных средств народов Востока, к которым у меня особые чувства ;)
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение Шахтуш » 21 май 2019, 15:43

Ирина, ^% спасибо большое!
Прочитала сначала бегло, обдумала, теперь вот лазаю по сноскам и и читаю отзывы.
Как я люблю всякие такие шняги по уходу, особенно когда они буквально "делают лицо".

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение Nathalie » 22 май 2019, 18:59

Chispa, у Вас один уход и на день и на ночь?

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»