Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ratablanca » 03 июн 2018, 06:31

Moon River, :) ^%
Прелесть какая! Надо попробовать ))

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ma-rusia » 03 июн 2018, 14:03

Natasik, NataLeon , Ина, Ratablanca, Таня Имбирь- спасибо ^% Shalimar Souffle я не покупала. это для меня неожиданный подарок на ДР , флакончик красивый, да ))
Вложения
Guerlain "Shalimar",  " Shalimar Ode A La Vanille Sur La Route De Madagascar ", "Shalimar Souffle" и "Восточные сладости" 1429-14 Елена Жукова
Guerlain "Shalimar", " Shalimar Ode A La Vanille Sur La Route De Madagascar ", "Shalimar Souffle" и "Восточные сладости" 1429-14 Елена Жукова

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 04 июн 2018, 12:15

Ох, Маруся, на Шалимарчики я могу любоваться вечно.... ::P
Ирена, а с тобой мы опять совпали! Тоже люблю эти духи и их длинношеий флакошик..... ^a

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 05 июн 2018, 15:22

у меня опять фотка для Надиюши!!!! ^a
два флакона-мой и дочкин.
только оба уже пустые.теперь это-Милашкины игрушки.
выдала из своего загашника в обмен на то,чтоб ее тоже сфотали... :lol:
P1020545.JPG

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Надия » 05 июн 2018, 17:58

Танюша Спасибо. Поздравляю с обновой. Красивая шаль, очень тебе идет. ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 июн 2018, 15:04

Пока в Москве идет дождь, расскажу о марке и парфюмере, ароматы которого меня вдохновляют также, как парфюмы Моны ди Орио и Патрисии Николаи.

Это марка Parfums Dusita, основательница и парфюмер - Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), тайка по происхождению. Парфюмер-самоучка, Писсара несколько лет подробно изучала и вдохновлялась винтажными ароматами. То, что она делает лично для меня прекрасно - тот случай, когда нравится вся линейка, хотя для себя делаю, конечно, выборку. В каждом парфюме есть отсылы к великим ароматам прошлого, хотя композиции звучат совершенно современно. Подробнее о каждом - на фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/designers/Pa ... usita.html
Отец Писсары - тайский поэт Монтри Умавиджани, в честь которого она и основала марку. К каждому парфюму есть свое стихотворение от отца и рисунок Писсары.

Итак,
1. Issara - фужер, сделан по вдохновению от Fougère Royale Houbigant. Основная, слышимая мне нота - шалфей. Писсара называет этот аромат ароматом внутренней свободы.
«Там, где однажды было дерево,
теперь защита от древних дождей».
Монтри Умавиджани

и рисунок можно посмотреть тут
https://www.instagram.com/p/BftIURyAkut ... fumsdusita
Скомпоновался у меня парфюм моментально с Ожиданием-10 - и по цвету, и по настроению.
IMG_2526.JPG
2. Le Sillage Blanc - зеленый кожаный шипр, сделан по вдохновению от Bandit, Piguet. По описанию автора это аромат храбрости. В нем еще очень много света и воздуха. Не нашла стихотворения в переводе, на английском так:
Light fell on us-a discreet light,
making its paved way
through the chill and dusty air,
as I was reading your love.
Монтри Умавиджани

и рисунок к парфюму - на самой коробке.
Самая светлая и воздушная шаль моего гардероба к парфюму - Княжеский-1.
IMG_2550.JPG
3. Fleur de Lalita - назван в честь тайской богини Лалиты, парфюм сладости и аромата жизни. Сделан по вдохновению от Joy, Jean Patou. Парфюм, в отличие от Джоя, прозрачный и звонкий, очень светлая цветочная композиция, с явно слышимой розой. Очень весенний аромат.
Может ли нечто единое целое
Быть воплощено в поцелуе или обьятьи?
Ведь невозможно
Ощутить обе части поцелуя!
Монтри Умавиджани

Рисунок виден на фото.
Попросился к парфюму платок Мгновение-13 с его пронзительно голубой свежестью и нежными розами.
IMG_4400.jpg
По ссылкам - интервью с Писсарой и заметки о ее парфюмах.
https://www.fragrantica.ru/news/Интервь ... -6408.html
https://www.fragrantica.ru/news/Два-сек ... -6191.html
https://www.fragrantica.ru/news/Новый-Р ... -4264.html
https://www.fragrantica.ru/news/Писсара ... -5457.html

Попробовать и при желании купить парфюмы можно в бутике Арома-тека, ул.Знаменка, 7/3

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 08 июн 2018, 17:16

tugrik, Dusita - очень интересный парфюм для меня! Тестила с большим интересом. А Oudh Infini - захотела себе однозначно. Он у меня тоже с Ожиданием ассоциируется. Только с 18-м. С Issara - колебалась... теперь после вашего поста - тоже хочу)))
За ссылки - отдельное спасибо! ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ANNI » 08 июн 2018, 17:27

tugrik, дождь славлю!) << ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 июн 2018, 18:18

Ина писал(а):tugrik, Dusita - очень интересный парфюм для меня! Тестила с большим интересом. А Oudh Infini - захотела себе однозначно.
Ина, (*-( марка эта прямо моя любовь, хотя Уд Инфини всего дальше от меня - не люблю уды в принципе и нашла свой идеальный у Моны ди Орио. Но они все красивые! А от Иссара у меня вообще коленки подгибаются, как начинаю носить, явно туда кроме шалфея еще какую-то наркотическую траву подложили. :lol:
На тему шалфея вышел еще и новый Erawan - тоже славный, в хотелках, но он попроще на мой нос, пожирнее зеленые ноты, более откровенный ветивер. Но и подешевле. :)

Добавлю еще песен от Паломы:
Иссара - http://www.aromablog.ru/2017/12/issara-parfums-dusita/
Сияж Блан и Сладость Сиама http://www.aromablog.ru/2017/07/la-douc ... ms-dusita/
Лалита - http://www.aromablog.ru/2018/04/fleur-d ... ms-dusita/

ANNI, ^% дождь чего-то занудил на день, пришлось впечатлениями и ароматами гнать тоску.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 08 июн 2018, 22:25

Да! Монин Уд - самый Уд в мире!))) Что есть, то есть.
А Уд от Дуситы мне тоже вначале так вдарил по моим ольфакторным нежностям - мамнигарюй! :shock: - подруга в самый первый раз принесла мне его на блоттере - моё искреннее ей и огромное спасибо! Там животинка такая - уух! Но потом, этот блоттер у меня перед носом стоял на столе целыми днями - такая красота нарисовалась для меня! Я нос не могла оторвать. Подумала - случайность. После сходила ещё два раза на затесты. Оказалось - из флакона ещё сильнее всё, блоттер-то меня пощадил ещё. В общем - очень интересный он! Но его, как и Монину Ночь, нужно наносить микродозами. В моём случае вообще - микро-микро))) На блоттере было очень много. Думаю - тот случай, когда нужно переливать в атом сумочного варианта и наносить намазом. Та же история и с Иссарой, мне кажется. В общем - интересный парфюм - даётся не сразу. Ну и - на любителя, конечно. Цена вот у него - гмм...

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 08 июн 2018, 23:22

tugrik, спасибо Вам огромное за интереснейшие рассказы ! ^%
Захотелось срочно мчаться , внимательно знакомиться. Issasra уже тестила, но на бегу, вместе с большим количеством других ароматов.Это не дело для таких сложных, серьезных духов.
А я вчера получила творение другого серьезного парфюмера- Onda Eau de Parfum Vero Profumo.Нахожусь под большим впечатлением и уже мечтаю о Rubj.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 08 июн 2018, 23:54

Ина, вот я рискну Вам посоветовать не тратиться на Дуситин уд, если есть уд Моны и обратить внимание на Иссару или Мелодию любви (с ней у меня тот же случай - идеальную туберозу для себя я нашла у Моны). А у Дуситы хорошенько разнюхать последующее и менее дорогое - Сияж блан, Сладость Сиама, Эраван и Лалиту. Я сначала запала на Сиам (Сияж блан был куплен "в лет", без промедления, при том, что к Бандиту и прочим кожаным шипрам я равнодушна, за исключением Русской кожи Шанель в духах и фиалковой Жоли Мадам Бальман), но потом отдала предпочтение Лалите - красивых рОзных ароматов много, а вот такая Лалита - хрустальная, весенняя, цветочная, с синим небом - одна. Писсара сравнила ее с Джой, Палома сравнивает с винтажным Анаис-Анаис, но последний меня не впечатлял, Джой имею и ношу и они с Лалитой совершенно разные и Лалита современнее однозначно, в хорошем смысле этого слова.

Татьяна-74 ^% когда меня что-то заводит, я не молчу :lol: И, да, надо срочно мчаться и знакомиться отдкельно и подробно, бо Дуситу, как явление, уже отметили положительно, кажется, все парфюмерные блогеры. :)
Verio Profumo я знаю в ее первой коллекции, той, о чем Вы пишкете, и уважаю очень. Мой выбор - Kiki. Но я лавандовая душа :)
viewtopic.php?f=46&t=982&p=156598&hilit=kiki#p156598

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 09 июн 2018, 10:46

tugrik, как хорошо, что Вы не молчите, читать Вас ну очень интересно ! ^%
Ох, не хватало мне еще и Кiko захотеть...а если учесть, что в разных концентрациях практически разные парфюмы, то угроза кошельку создается нешуточная, жаба рефлекторно схватилась за сердце и кредитку))...но как же Вы завлекательно его описываете, этот лавандовый Kiko!
Сегодня прям вот в планах визит к Дусите. Купить, увы, точно ничего не смогу, весь лимит на обозримое будущее исчерпан,но познакомиться , пока есть, надо обязательно. У нас в городе единственный парфюмерный бутик с интересными парфюмам (РГ не в счет), и как-то очень быстро они меняют ассортимент, не успеешь оглянуться- а марка уже оттуда исчезла.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka » 09 июн 2018, 11:08

Карон, голубчик, Карон! И греет, и успокаивает, и жалеет.
Фиалковая Жаланная и йён фиалковый, томный, окутывающий и все же остро-зелёный, прям бархатную мягкость листочков его ощущаю.
Вложения
IMG_20180601_212332.jpg
IMG_20180601_212245.jpg

Аватара пользователя
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Татьяна-74 » 09 июн 2018, 22:28

Oreshka, фиалковое настроение передается через экран !) ^%
Что-то даже взгрустнулось, что рассталась с этими духами...
tugrik, впечатлившись Вашими рассказами, таки добралась сегодня до Dusita.
Lalita не было, увы.Но зато были и очень понравились Issara и La Douceur de Siam.Хотя они настолько разные,, конечно.. А вот цена категорически не понравилась ! :lol:
П.с. От Уда пришла в ужас, честно говоря. Блоттер несла домой в руках, чтобы сумка не пропахла им )))На руке был Aoud Roja Dove... совсем другая история!) Понимаю, что это я в удах мало соображаю, Иночку вот нравится Уд Дусита, но пока не готова к такой вариации ))

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»