О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 08 июн 2018, 16:49

А тем временем в каталоге появилась ещё одна новинка - замечательный шёлковый платочек ОСЕННИЙ МОТИВ по рисунку ученицы павловопосадской художественной школы Колобаевой Полины. Размер 65х65

http://platki.ru/catalogue/7/36/-/9552/
Изображение

О нём рассказывала и его показывала Валентина Фёдоровна (директор той самой школы) на открытии выставки Ирины Петровны Дадоновой 26 апреля этого года

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 08 июн 2018, 16:54

Ух, ты! И размер замечательный и такой красивый!
А еще и крепдешин!
Тогда , по видео я поняла , что был батик,а теперь вот напечатали,а как так вышло ,что запустили в печать по рисунку ученицы,я не разобрала или не было этого там в обсуждении. Наверное она на каком-то конкурсе участвовала и победила...начинаю уже домысливать) Вообщем интересно!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 июн 2018, 17:02

Ах, какая прелесть! Красивый платочек! Подрастает молодое талантливое поколение художников?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 08 июн 2018, 17:22

Валентина Фёдоровна как раз показывала ужё выпущенный ППМ платок ( из готового тиража) по рисунку талантливой девочки. Именно этому мы все радовались, так как платочек получился чудесный.
Куплю обязательно такую красоту. И спасибо ППМ за эту возможность!

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 08 июн 2018, 17:39

eleka,спасибо! Значит прослушала я. Красивый!
И главное как-то издали, по оттенкам сначала, а потом присмотрелась-ах,а там еще и бабочки!..последнее время открываю нет-нет и засматриваюсь на рукописные шали Златы Александровны. Занимает уникальная способность,одаренного человека, глядеть на мир глазами ребенка ,а вернее оставаться им
Изображение
Возьмемся за руки, друзья
Изображение
Как же хочется чтобы перевыпустили!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 июн 2018, 18:11

eleka писал(а):Валентина Фёдоровна как раз показывала ужё выпущенный ППМ платок ( из готового тиража) по рисунку талантливой девочки. Именно этому мы все радовались, так как платочек получился чудесный.
Куплю обязательно такую красоту. И спасибо ППМ за эту возможность!
Я тоже куплю. Надо поддержать талантливую девочку. Думаю, ей будет приятно, что её творение пользуется успехом у покупателей. Заслуженным успехом, надо сказать!

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение amethyst » 08 июн 2018, 18:37

eleka писал(а):А тем временем в каталоге появилась ещё одна новинка - замечательный шёлковый платочек ОСЕННИЙ МОТИВ по рисунку ученицы павловопосадской художественной школы Колобаевой Полины. Размер 65х65
О нём рассказывала и его показывала Валентина Фёдоровна (директор той самой школы) на открытии выставки Ирины Петровны Дадоновой 26 апреля этого года
Лена, спасибо за напоминание ^% , а то у меня эффект дежа вю возник))), думаю: где-то я это уже видела, но где? Всё-таки чувствуется, что кроки и платки Златы Ольшевской, которые подарены школе, хранятся там и показываются ученикам, оказывают художественное влияние на новые поколения ::P
Такой живой, полный осеннего ветерка рисунок ::
Спасибо Мануфактуре за такие проекты! :>>
И как здОрово, что теперь есть и шёлк, и разреженные платки/ палантины, в которых можно воплощать рисунки, которые не попадают в разряд традиционного промысла, есть, где развернуться фантазии художника ^Y
Полине - творческих успехов!!!

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение zolushka » 08 июн 2018, 20:36

ОСЕННИЙ МОТИВ очень понравился, прекрасный аксессуар дополнит любой осенний и не только ансамбль!
Спасибо Полине, успехов в творчестве!

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 09 июн 2018, 06:32

Прелестный платочек Осенний мотив! Удачи художнице.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 09 июн 2018, 10:32

берегиня писал(а):Неужели серенаду 22 стороной обойдут!
Золотые розы! Это как Цыганка Аза 19 канула в небытиё!
Рада возвращению такой старинки, как Серенада! Очень неожиданно и приятно, чоужтамговорить! Но я согласна с вами, беригиня, ох, как согласна - загляните в Сравнение колоритов ^a

Жанна Ло
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Жанна Ло » 09 июн 2018, 21:50

Осенний мотив получился просто чудесным! Художница большая молодец, чувствуется хороший вкус!

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение elvira » 11 июн 2018, 00:37

Вот ведь я так и осень полюблю.. Благодаря шелку и финифти.
А я все хочу на шарфик Цветы любви взглянуть. Но по пути пока не попадался.. И хотелось бы др.колоритов (ну зачем на лето - черный?) :?

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение tugrik » 11 июн 2018, 03:42

А я хочу побурчать на утро глядя... не о новинках совсем, но для меня - о новинках.

Завелся у меня кардиган серо-бежевого цвета, простого такого - прямо серо-бежевого, без каких-то подводных камней и внутренних залипух. И задумала я к нему платок подобрать. По фото на сайте ППМ в Вихре Танца-16 прямо к нему! Ну, думаю, плевать на голубые розы, которые я не люблю за их ненатуральность, но голубой красивый, прозрачный. И еще по фото других платков понасобирала, более-менее по цвету подходящих. В магазине посмотрела - кайма и бахрома особенно! у этого Танца - в зеленцу, откровенно и эта зеленца меня совершенно не красит. Но мысль-то не отпускает, да и я в этом кардигане шерстяном и приехала, парюсь. Стали смотреть другие варианты и при всем богатстве выбора ничего не нашли! Бежевый есть, серый- есть, серо-бежевого - нет! Все похожие оттенки уходят или в зелень, любимый нынче оттенок, или в розовый, или в желтый. Холодного серо-бежевого - нет!
Похожий цвет, на тон светлее, я нашла в платке Фея Сирени с желтыми цветами - в котором и приехала. ><

Влюбилась я заочно в Любимую, которая с льняной каймой и которую так красиво Юлия - Фрекен Жюли описала и сфотографировала с пасхальными яйцами. Любовь к Любимой заочно окрепла, а доехала я до магазина сильно после. И сразу - подайте мне ту Любимую. И что? Вот этот же оттенок зеленых листьев, что зеленил серо-бежевую кайму Вихря Танца, выпрыгнул к моему лицу немедленно и окрасил его в оочень нездоровый цвет. И прекрасные голубые цветы (не розы!) не спасли. Те же самые листья были и в Любимой с бирюзой, и в некоторых Желанных, до которых я была готова опуститься. И, напоследок, примерила распродажную шаль Цветущая Весна-8. Не ношу почти шелк, но со скидкой и он интересен :lol: И что? Нету на мне этого прекрасного фона спелой черешни, но вылезает все тот же противный зеленый! Считаю, заговор!

Ушла с шалью День Победы-19 - листва тама совсем жухлая, мне как раз к лицу. :)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ratablanca » 11 июн 2018, 03:56

tugrik, :)
Печаль, однако.
А вот у моего "В вихре танца"-16 кайма без тени зеленцы! Чистенький такой серо-бежевый, точнее, бежево-серый. В магазине Вы видели платок новой печати, я так понимаю :(

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ANNI » 11 июн 2018, 04:07

И мой серо-бежевый (из первой партии),
бывает такой мокрый
песок ::P

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»