Предложения, пожелания и замечания

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва, yuliak2005

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение SLana » 03 сен 2018, 21:15

eleka, а зачем перетаскивать? Тема не архивируется, всё. И есть же возможность попросить модератора, указав ссылку, добавить в архив понравившуюся фотографию или это тоже не очень?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 03 сен 2018, 21:23

SLana писал(а):Мне не хотелось бы менять название темы "Коллекционируем понемногу" зачем? Куплено, не куплено, какая разница, нравится, хочется поделиться, несите. Есть темы для архивирования и все эти темы знают. Так можно каждый год темы менять и подстраиваться под тех, кто сомневается и стесняется. Кто-то вообще фотографии платков коллекционирует, а не платки, вот и пусть несёт в тему, вместе полюбуемся.
Света, я именно так всегда считала.
И так всем объясняла. Но когда это делаешь регулярно, поверьте, начинаешь задумываться над тем, как подобной коллизии можно избежать.
Про "коллекционируем" есть и другое мнение. Оказывается, многим далеко не всё равно.
Я не вижу более простого решения, чем убрать его из названия.

Про "добавить в архив"... да, тоже не очень. Этого давно никто не делает, увы..

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение SLana » 03 сен 2018, 21:24

Жаль, конечно, хорошее было название.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 03 сен 2018, 21:33

Если когда-то сформулированное хорошее название перестаёт отражать современное положение дел в теме и мешает её развитию, его надо менять. Мы ведь когда-то целый новый подфорум сделали и название ему вместе придумывали "Смотрим. Примеряем. Выбираем". Как будто так и было всегда.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Натик » 03 сен 2018, 21:51

eleka писал(а):И так всем объясняла. Но когда это делаешь регулярно, поверьте, начинаешь задумываться над тем, как подобной коллизии можно избежать.
Про "коллекционируем" есть и другое мнение. Оказывается, многим далеко не всё равно.
Мне не совсем ясно. Что значит регулярно? Почему я этой проблемы не заметила? Если это единичные случае с единичными форумчанками, в личной переписке, я так это поняла, то какой смысл ради этого менять темы. Люди приходят и уходят, разные люди, под всех будем менять структуру форума?
eleka писал(а):Если когда-то сформулированное хорошее название перестаёт отражать современное положение дел в теме и мешает её развитию, его надо менять.
Лена, как я вижу, общественность так не считает. Напротив, большинство за сохранение старого. Надо ли давить?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 03 сен 2018, 22:19

Давить, естественно, нет... объяснять - да.
Натик писал(а):Мне не совсем ясно. Что значит регулярно?
Пишут мне - отвечаю, объясняю... может, ещё и потому, что выложенные в тему о новинках фотографии переношу в тему "коллекционируем понемногу" тоже я... Принято решение - не постить в теме фоторафии - объясняю почему тоже я... Отвечаю на вопросы "почему Маше-Даше и пр. можно, а мне нельзя" тоже я.
Спрашивают в ЛС, куда выложить такую-то фотографию тоже у меня. Отсюда и "регулярно".
Как-то так получается :"

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение ВикторияВ » 03 сен 2018, 23:55

Девочки, а если " Знакомство с платком. Детали"? Я "коллекционируем" воспринимаю как что-то официально-архивное, не всегда понятно, что сюда нести, что искать здесь.
Может быть, это только мое ощущение. И для кого-то подробное рассматривание деталей многажды виденного в магазине не всегда интересно. А для кого-то может быть открытием. И с новинками, и старинками можно детально знакомиться.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение yuliak2005 » 04 сен 2018, 00:15

eleka писал(а): Пишут мне - отвечаю, объясняю... может, ещё и потому, что выложенные в тему о новинках фотографии переношу в тему "коллекционируем понемногу" тоже я... Принято решение - не постить в теме фоторафии - объясняю почему тоже я... Отвечаю на вопросы "почему Маше-Даше и пр. можно, а мне нельзя" тоже я.
Спрашивают в ЛС, куда выложить такую-то фотографию тоже у меня. Отсюда и "регулярно".
Как-то так получается :"
А не создать ли закрытую тему, где все эти нюансы объяснялись бы? Тогда можно было бы отсылать всех спрашивающих туда, не тратя времени на переписку.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение juana » 04 сен 2018, 00:36

Читаю-читаю, не пойму, ускользает смысл, что вы хотите сделать - переименовать тему, изменить наполнение, перестать архивировать? И зачем, какая задача решается?
Что до меня, я привыкла к старому названию, новое, скорее всего, не запомню, и эта тема для меня потеряется, исчезнет, перестанет существовать. Это немного грустно, но не трагедия, пусть так. Будет ли тема архивироваться, лично мне не важно, делайте, как вам удобно.
В "Коллекционируем.." сроду свидетельства о собственности не спрашивали и чеков не предъявляли, свой платок - не свой платок, кому какая разница.
Ожидание, что одним переименованием старой темы вы избавите себя от многочисленных объяснений "почему?.." мне представляется завышенным.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Aktahena » 04 сен 2018, 00:47

Давайте лучше переименуем вот эту тему : viewtopic.php?f=3&t=221
бррр
например в Незнакомые пока платочки
;)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение eleka » 04 сен 2018, 02:17

Обсуждение ушло в сторону, причем не в одну :) ...
Попробую ещё раз вернуться к сути. Но сначала отвечу на вопрос
juana писал(а):Ожидание, что одним переименованием старой темы вы избавите себя от многочисленных объяснений "почему?.." мне представляется завышенным.
juana, нет, об этом речь не идёт. Объясняла-отвечала как в ЛС, так и в этой теме и буду это делать далее. Те, кто обращаются, об этом знают. Живу без иллюзий.

Так о чём?

О том, что наличие в названии слова "коллекционируем" некоторые участники форума, новички и их многочисленные подруги понимают БУКВАЛЬНО. Как имеющий место факт! Происходит разделение на тех, кто принимает условность существующего названия "хранилища фотографий" и тех, кто в силу различных причин этого сделать не может. В природу этого явления я вникать не буду. Цель другая - обеспечить равные права тех и других постить фотографии с платками в одной архивируемой теме.
Не вникая в причины коллизии найти разумный выход. Всё!

Пока писала первый пост viewtopic.php?f=44&t=976&start=2580#p773509,
возник внутренний вопрос-сомнение об актуальности иметь АРХИВИРУЕМУЮ тему с фотографиями платков в настоящее время. Ключевое слово "архивирунемая"! Должна быть уверена, что эта работа форуму необходима. Полагала, что в случае неактуальности вопрос о переименовании темы снялся бы сам собой. Как-то так.

Ответ на вопрос получила. Ссылки остаются актуальными.

Предложение о смене названия "Коллекционируем понемногу" на "Платки в деталях (для архива)" тоже есть.

Ответ на вопрос "менять название или нет" остаётся открытым...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9900
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение Листва » 04 сен 2018, 06:09

SLana писал(а):... Есть темы для архивирования и все эти темы знают. ...
Не все. :twisted:
Скажу больше, пусть хоть разобидятся на меня, многие приходят на форум с девизом: "Чукча - не читатель, чукча - писатель!" (С) В каждой теме сверху написано для чего она. Надо прочитать первое сообщение в теме, как и на всех других подобных форумах. Но зачем что там читать?!

Закрытие темы "День за днем" и перестановка Примерочных тоже были вызваны тем, что все несли свои фотографии туда, куда захочется, дублировали их по пятому разу и реплики типа "Это надо в Архив!" в неархивируемых темах даже меня слегка утомляли, а представляю, как это неудобно модераторам, ведь они во всем разбирались, пытались успокоить.
И в Коллекционируем тоже пытаются свои фотографии в платках выставлять, хотя четко сказано: на себе или другом человеке в Архив, просто платок - в Коллекционируем. И название реально не отражает, увы, раньше это было именно так, а сейчас нет, поэтому модифицировать его считаю правильным.

А Елена Владимировна и Натик, вот как этот смайлик Изображение!

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение МатильдаК » 04 сен 2018, 09:43

В названии темы должно быть указано что происходит в этой теме, тогда не будет путаницы в головах)))
Сейчас указано Коллекционируем- то есть имеем . Отсюда следует вопрос , что делать если платок только примерил? И это не дурацкий , а вполне логичный вопрос.
Соответственно нужно указывать в названии , что сюда можно выставлять не только имеющиеся в коллекции платки, но и примеряемые при случае.
Добавить например слово - Любуемся
Получаем два действия - коллекционируем и чисто посмотреть))))
И дописать - в архив.

Итого получаем , к примеру - Коллекционируем и любуемся . В архив.
Можно дополнить - платки в деталях , или ещё как.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение juana » 04 сен 2018, 13:01

eleka писал(а): О том, что наличие в названии слова "коллекционируем" некоторые участники форума, новички и их многочисленные подруги понимают БУКВАЛЬНО. Как имеющий место факт! Происходит разделение на тех, кто принимает условность существующего названия "хранилища фотографий" и тех, кто в силу различных причин этого сделать не может. В природу этого явления я вникать не буду. Цель другая - обеспечить равные права тех и других постить фотографии с платками в одной архивируемой теме.

Предложение о смене названия "Коллекционируем понемногу" на "Платки в деталях (для архива)" тоже есть.

Ответ на вопрос "менять название или нет" остаётся открытым...
Уважаемая eleka.
Это ведь не о правах, права у всех абсолютно одинаковые. Это о возможностях. Доступная среда и все такое, сейчас модно. Пусть так, как угодно.
Может, хотя бы название тогда дадите максимально информативное, без интриги и "красивостей". Типа "Фотографии только платков".
А назовете "Платки в деталях", кто-нить станет спрашивать: "А у меня без деталей, только общий вид, мне куда?"

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Предложения, пожелания и замечания

Сообщение МатильдаК » 04 сен 2018, 13:13

Я так поняла, что нужно обязательно оставить слово Коллекционируем, чтобы те кто к нему привык , не путались.

Ответить

Вернуться в «Изделия, фото которых есть на нашем форуме»