Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: eleka, Натик

Re: Мой зверь

Сообщение ANNI 09 сен 2018, 00:36

Да, quel cauchemar разлуки на его детском лице,
какой взгляд! :roll:
"De la musique avant toute chose" )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natanata 09 сен 2018, 00:47

Девочки, спасибо за фото и рассказы, любуюсь на ваших котяшек! Чувствую, не смогу прожить без такого чуда, так хочется чтобы появился снова в доме огромхый, пушистый, полосатый и усатый, не могу никго не гладить, не играть, соскучилась за мурлыканьем … жаль сейчас не могу взять, но как только все утрясется-обязательно заведу.
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Sheri 09 сен 2018, 01:28

Натаната, правильное решение. Но двух лучше :: Посмотрите, Герлен раздвоился ::
У одних вид пропасти вызывает мысль о бездне, у других - о мосте. (Мейерхольд)
Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Murzavio 09 сен 2018, 09:20

Natanata писал(а):Девочки, спасибо за фото и рассказы, любуюсь на ваших котяшек! Чувствую, не смогу прожить без такого чуда, так хочется чтобы появился снова в доме огромхый, пушистый, полосатый и усатый, не могу никго не гладить, не играть, соскучилась за мурлыканьем … жаль сейчас не могу взять, но как только все утрясется-обязательно заведу.

Natanata, сочувствую потере..... И обязательно у вас кто-то снова появится. Тем более, что вы на это явно настроены. Не то, что я.... Я же между первыми двумя своими котами имею дистанцию в 18 лет. Травма была столь сильна, что я сказала: "Никогда больше!" И не собиралась, и не думала, но обожала. И подбросил мне папенька своего Кешу на пару недель. А остался он на два с половиной года. Его потеря была ещё мучительней. И я снова сказала: "Никогда больше!" Никогда! Но с Герленом встретилась через три месяца. И вот уже 10 лет мы вместе. Он моё счастье. Он участвует во всём, что происходит в доме.
Помогал мне собираться перед отъездом https://pp.userapi.com/c824602/v8246020 ... eoa72U.jpg
проверял, всё ли взяла https://pp.userapi.com/c849524/v8495244 ... eeIpCY.jpg
и давал наставления, типа "руссо туристо - облико морале!" ^! и искренне корил за намерение уехать, ибо не понятно, зачем? >< Когда такая красота рядом! https://sun9-2.userapi.com/c830409/v830 ... 9ife7A.jpg
"Излишек - вещь крайне необходимая!" (Вольтер)
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natanata 09 сен 2018, 10:29

Murzavio, ваш Герлен мне Кузяню напоминает- не любил, когда мы уезжали( мы его отдавали в кошачью гостиницу- выбирали лучшую- он все-равно скучал (а я себя чувствовала ужасно виноватой) и когда мы возвращались- не отходил от нас. Он даже когда выходил гулять -через определенный промежуток времени возвращался и проверял или все на месте и снова шёл гулять.
Ну а чемоданы поверить - это святое - и наши, и гостей( когда приезжали) ,ну и поспать на чемодане, а ещё лучше внутри.
Sheri, думала о двух котиках и сын хочет двух, но здесь ветврачи очень дороге( самые дорогие врачи- стоматологи и ветеринар).
Зубки почистить котику-450USD, а когда удаляли- 800 и страховка стоматологию не покрывает ( она вообще почти ничего не покрывает).общий анализ крови -150, посещение врача ( мы старались 2 раза в год проверятся- 60, прививка( раз в год, без неё не возьмут в гостинницу )- 100.
Думаю, многие не делают всего этого( когда 3-4 котика здесь), но я не могу,раз он есть - надо за ним смотреть.т
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Фан 09 сен 2018, 22:23

Подскажите, как долго болеет кошка после стерилизации? Нет аппетита, вкусняшки приходится уговаривать скушать, норовит уйти и лечь. А ведь 12 дней прошло с момента операции, шов сухой, не возражает когда к животику прикасаются. такое поведение нормально? До этого как угорелые бегали со вторым котом, дрались и ели по «тонне». А сейчас уходит и под кустом лежит. Хотела полизать кота – тот как зашипит! От нее пахнет не так теперь? Сама вялая и очень невеселая...
Мечтаю о "Цветах под снегом"-19 и "Карнавале"-18
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Natanata 10 сен 2018, 02:28

Фан, я думаю вам по-скорее к врачу надо, пусть посмотрит кошечку, нехорошие это симптомы.
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение елена58 10 сен 2018, 03:14

Нос какой?
елена58
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Mlava 10 сен 2018, 07:47

Сухой или мокрый нос, это заблуждение.. так ветеринар сказал, надо измерить температуру.
ԑ̮̑♦̮̑ɜܓ
Кратк. - сест. тал.

Кричали женщины "УРА!" и в воздух чепчики бросали!
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение елена58 10 сен 2018, 08:57

Когда у нас сильно заболела мейнкуниха, то у неё был сухой и горячий нос. И сама была горячая, когда я её поймала на улице и притащила в дом. Она даже в дом не шла, видимо умирать собралась. Но здесь полостная операция, поэтому лучше к врачу, вдруг там что забыли.
елена58
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Фан 10 сен 2018, 10:19

Девушки, спасибо. Вот и я подозревала что это ненормально...
Киса не моя, живет 2000 км от меня, у мамы. С врачем на связи вроде постоянно. Сейчас буду уговаривать ехать к врачу.
Мечтаю о "Цветах под снегом"-19 и "Карнавале"-18
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение argon 10 сен 2018, 18:58

Фан, очень тревожные симптомы :( ! Нельзя с походом к врачу затягивать.
А лапароскопия была или полостная операция? Про полостную точно не скажу, но если лапароскопия, то точно что-то не так идет.
argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение juana 10 сен 2018, 23:42

Фан, кошку нужно срочно к вету. Едва в ней что-то забыли, боюсь, что это может быть почечная недостаточность. От бесед с врачом толку не будет, нужны анализы, клиника/биохомия. И узи бы хорошо сделать. Не наблюдайте, несите в поликлинику, риск большой.
"/\__/\"
( - _ -. )

" А наутро, как потухли
звезды в поле и в саду,
Кот украл у бабки туфли
и сказал: - "А я уйду!"

Поймать кота, прижать к себе и нюхать шерстку!
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Майя 16 сен 2018, 13:12

Теплый и уютный Кузя - очень актуально пока не включили отопление
Изображение
не так уж много в жизни нужно
луч солнца, бриз, за лесом мыс,
уютный сад, десяток книжек...
и смысл.
Майя
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Natanata 16 сен 2018, 15:38

Майя, красавец у вас Кузяня и видно, что огромный :) так и хочется его потискать немного :)
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.След.

Вернуться в Наши питомцы