О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
*Eseniya*
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:21
Откуда: Деревенька на 7 холмах

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение *Eseniya* » 14 сен 2018, 19:00

Exocat писал(а):
SLana писал(а):Девчонки, ну вы даёте (или дамы)! На Русские сезоны и Караван была подписка и люди вправе требовать то, что они хотели, т.к. есть договор. Июньское утро выпущено без подписки, претензии тут не уместны, не нравится, не берите. Можно только попросить переделать, и то на вкус и цвет, как говорится. Мне мой экземпляр очень нравится и я не нахожу его линялым.
Вот-вот, особенно с такими эпитетами и в таких формулировках.
А потом возможно все вместе будем гадать, а отчего это мануфактура изменила стратегию...
Полностью согласна с Вами, леди ^%

Аватара пользователя
alfa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:41
Род занятий: Профессионально-медицина,психология
Откуда: Иркутск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение alfa » 14 сен 2018, 19:06

Сплошное расстройство, подписалась на Русские сезоны-18,а они моментально улетели ,не успела заказать,а вот РС-19 очень долго в наличии,пыталась заказать,очень понравился,но пришел отказ,т.к.не было у меня подписки.Теперь сижу и горюю,неизвестно будет ли еще печататься РС-18,и РС-19 не возможности заказать ><

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 14 сен 2018, 19:13

Exocat писал(а):
SLana писал(а):Девчонки, ну вы даёте (или дамы)! На Русские сезоны и Караван была подписка и люди вправе требовать то, что они хотели, т.к. есть договор. Июньское утро выпущено без подписки, претензии тут не уместны, не нравится, не берите. Можно только попросить переделать, и то на вкус и цвет, как говорится. Мне мой экземпляр очень нравится и я не нахожу его линялым.
Вот-вот, особенно с такими эпитетами и в таких формулировках.
А потом возможно все вместе будем гадать, а отчего это мануфактура изменила стратегию...
Ага!
Я надеюсь " Сказку о рыбаке и рыбке" все помнят ....

Аватара пользователя
Екатерина Славина
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 10:19
Откуда: ♥Самара♥

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Екатерина Славина » 14 сен 2018, 19:17

Здравствуйте. Дамы не могли бы вы как-то корректней выражаться, мне "Июньское утро" 17 очень нравиться, никакой он не линялый, и это не только мое мнение...Да и другие шали хороши...Если вам что-то не нравиться, говорите об этом тактичнее...Нет гарантии, что ваш вкус идеален... Благодарна Мануфактуре за возможность купить желанные шедевры!!! От добра добра не ищут!!! ;)
P.S. Пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист видит его наполовину полным. Последний намного счастливее первого. Так и с перевыпуском, обязательно найдутся недовольные... >< :lol:

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Vorobei » 14 сен 2018, 19:55

Можно спросить по другому
Сделают ли ИУ-17 наиболее приближенным к оригиналу а то на данный момент шаль немного отличается а хотелось бы четкий и яркий повтор шали .

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 14 сен 2018, 20:05

Дамы! Если не быть пессимистом, то "Русские сезоны"-17 стали гораздо лучше после перевыпуска: другие - согласна. Но, на мой взгляд, гораздо носибельнее! Вам не нравятся, а мне очень нравятся - цвета мне ближе. Да и, по фото Натальи Фроловой, не такая уж и разница - давайте будем честны!
Вот зачем требовать переделать? Другим же понравилось? Да и о вкусах тут призывают не спорить...
Как то уж очень однобоко нужно щадить чувства окружающих получается!

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 14 сен 2018, 20:10

В контакте фото Натальи Алантьевой посмотрите шаль старой печати:
https://vk.com/pavlovoposad_platok?w=wa ... 6857%2Fall
экземпляр совсем не отличается от вновь напечатанного!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение SLana » 14 сен 2018, 20:13

При чем тут чувства? Есть договор — есть обязательства. Нет договора — нет вопросов.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 14 сен 2018, 20:16

SLana, есть еще договор купли-продажи и проч. и проч. И вообще все это демагогия чистой воды: одно нельзя, зато другое должны. На мой взгляд.

Аватара пользователя
Екатерина Славина
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 10:19
Откуда: ♥Самара♥

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Екатерина Славина » 14 сен 2018, 20:17

Фан писал(а):В контакте фото Натальи Алантьевой посмотрите шаль старой печати:
https://vk.com/pavlovoposad_platok?w=wa ... 6857%2Fall
экземпляр совсем не отличается от вновь напечатанного!
Видела и тоже об этом подумала... ;)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение SLana » 14 сен 2018, 20:25

Фан, сожалею, что Вам не нравится перевыпущенное Июньское утро-17.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 14 сен 2018, 20:26

Мне кажется оба варианта являются оригиналом, а не подделкой, не копией, не фейком , не репликой как выражаются в некоторых группах в соцсетях. И кто вообще может определить какая партия и какого года является эталоном и по каким таким критериям?! Кто эти эксперты?
Плакали , писали, просили - ну вот, выпустили, крик, шум, весьма оскорбительные надо сказать комментарии - оказывается опять не так. Обидно же. Получается лучше бы мечтали себе о недостижимом и покупали бы мечты " по цене чугунного моста"?
Я вот например видела пять Подков-12 и ни одной одинаковой по цвету грунта. То сине-бирюзовая, то с зеленцой, все естественно старой печати. Почему привела в пример именно Подковы - потому что имела возможность именно их сравнить разных лет выпуска.

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мартовская » 14 сен 2018, 20:34

Фан писал(а):Дамы! Если не быть пессимистом, то "Русские сезоны"-17 стали гораздо лучше после перевыпуска: другие - согласна. Но, на мой взгляд, гораздо носибельнее! Вам не нравятся, а мне очень нравятся - цвета мне ближе. Да и, по фото Натальи Фроловой, не такая уж и разница - давайте будем честны!
Вот зачем требовать переделать? Другим же понравилось? Да и о вкусах тут призывают не спорить...
Как то уж очень однобоко нужно щадить чувства окружающих получается!

Вот и я полностью согласна. Я изначально не подписалась на эти Сезоны именно из-за того самого старого непонятного цвета в медальонах, да и основной фон тоже для меня не сильно приятен и не подходит. Теперь жалею, что не могу его заказать. Очень красивый терракот вышел и потрясающий цвет какао с молоком. Придется потом шаль вылавливать в перепродаже, если кто решит отказаться. Но сильно сомневаюсь, что таки заполучу его - не рассчитывала, что так много сразу выпустят - Сезоны, Туманы, Ненаглядные. Про Караваны даже и не мечтаю, я не подписывалась на них тоже, хотя нравятся, но изначально побоялась, что не потяну материально, так и вышло.
И да, очень странно все же читать про требования 100% соответствия. Ну не бывает так, ткань уже не та же самая используется, краска на нее иначе ложится, даже если краситель такой же и рецептура прежняя. Толщина нитей другая , обработка самих нитей и выбеливание - все не может совпасть один в один. Впрочем вконтакте так же это обсуждали и эти моменты описывали. Это же наконец не генная инженерия, чтобы клонов плодить - там от материнской клетки остальные штампуют, они все и одинаковые.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 14 сен 2018, 20:46

На форуме есть некоторое количество рукодельниц-вязальщиц. Знаете же, что когда покупаете нитки даже совершенно одинакового цвета, обязательно надо сверяться с номером партии, потому что от партии к партии цвет немного но другой.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 сен 2018, 20:48

Harita писал(а):На форуме есть некоторое количество рукодельниц-вязальщиц. Знаете же, что когда покупаете нитки даже совершенно одинакового цвета, обязательно надо сверяться с номером партии, потому что от партии к партии цвет немного но другой.
Если докупаешь керамическую плитку, то тоже по номеру партии обжига.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»